Меню

Краснуха у сына.. каковы мои шансы заболеть?

AD
10 Aug 2008, 15:44
Девочки, подскажите, кто сталкивался, очень волнуюсь! мой сынок заболел краснухой, у меня 15 нед. я делала прививку прошлой осенью.это ннемноого меня успокаивает. но есть ли вероятность заболеть мне??? в детстве не болела, очень переживаю... подскажите!
Anonymous123
10 Aug 2008, 15:57
Вы делали прививку - о чем переживать?
10 Aug 2008, 18:03
Это шутка такая? Или Вы не в курсе, что с прививкой можно тоже заболеть? Что это не гарантия?
11 Aug 2008, 10:57
Теоретически, да, но думаю, если прививка сделана в прошлом году, то автору нет смысла нервничать. Тем более, что желающим забеременеть женщинам, которые не болели краснухой, и рекомендуется сделать привику, кабы чего не вышло потом. А заболеть можно повторно и переболев краснухой, так что тут все от иммунной системы зависит. (с транслита)
10 Aug 2008, 18:07
а как думаете, если мы с сыном были всё время вместе (ему 2 года), то вероятно и заразились одновременно, у него сегодня 3 -й день сыпи, у меня пока никаких проявлений, должны были бы уже проявиться симптомы у меня или не факт????
11 Aug 2008, 13:21
Заболеть можно в течении 21-го дня после контакта. Но иногда сложно сказать, где подцепили, потому что краснуха заразна ДО полявления сыпи, по-моему около недели. Так что можно не знать, что человек болен. В любом случае Вы сейчас в контакте, так что теперь нужно отсчитывать 21 день после того, как у сына пройдёт сыпь. (с транслита)
10 Aug 2008, 19:21
сдайте анализ крови, есть ли у вас антитела,хотя он долго делается, но хоть для успокоения
11 Aug 2008, 16:04
+1
Anonym
11 Aug 2008, 09:25
Наши врачи обещают, что прививка от краснухи действует 5-6 лет. Хорошо бы так и было @@@@@@@@@. Сдайте анализ, там будет видно.
Вы же прививку сделали :)
10 Aug 2008, 19:41
Если был укол то антитела есть точно.Вероятность заболеть есть но не в опасной форме.Не переживайте.У вас не может быть первичное заражение ваш организм уже эту бяку знает.
11 Aug 2008, 09:48
краснуха во всех триместрах страшна? я не болела и не прививалась никогда. У меня 23 недели, сегодня сотрудник порадовал, что он общался с родственниками, кот. сами ждут заболеют или нет, потому что были в гостях в друзей, кот. (как выяснилось позже) были больны.
11 Aug 2008, 10:07
На сколько я знаю,то она опасна только когда у малыша все закладывается.Это первый треместр.Но я не берусь утверждать.
Anonymous
11 Aug 2008, 10:08
К сожалению, да. Но она вроде бы через третьих лиц не передается...
11 Aug 2008, 11:57
да там не третьи лица, просто звучит сложно. Мой сотрудник с женой был в гостях у тех, кто был у заболевших. а инкубац. период 21 день, т.е. есть шанс, что эти все товарищи по цепочке заболеют. уже звонила врачу - советует все-таки исключить все контакты с "потенциальным разносчиком инфекции" - отсажу заразу в другую комнату :(((
11 Aug 2008, 13:22
Нет, через третьи лица краснуха не передаётся. Вот корь да. (с транслита)
11 Aug 2008, 13:25
Если родственники в следующие 7 дней не покроются сыпью, то Ваш сотрудник чист. Ну только если он опять не пойдёт общаться до истечения инкубационного периода. (с транслита)
11 Aug 2008, 14:50
вот эти 7 дней меня и пугают, правда врач почему-то мне сказала про 21 :(( у меня в комнате и вообще в подразделении НИКТО не болел + все очень надо мной трясутся, слава богу, поэтому и сам товарисч мне первым делом о произошедшем рассказал и приняли моментально волевое решение отсадить его в отдельную комнату. стало слегка спокойней ...
12 Aug 2008, 06:56
Я думаю, врач назвала 21 день для подстраховки. На случай, если товарисч сообщил Вам "известие", уже будучи болен (тогда вы все на карантине), или его родственники были больны, когда он с ними общался (тогда он на карантине и потенциально опасен в течении 21 дня). Но ведь ещё неизвестно, заболели его родственники или нет. Но вы уже предприняли возможные меры безопасности причём оперативно. Будем надеятся, что всё обошлось. (с транслита)
12 Aug 2008, 10:34
да уж, остается только ждать.
AD
AD
11 Aug 2008, 10:48
Вы ж прививку сделали, не должны заболеть
К сожалению это не так, у меня подруга учится на педиатара прежде чем на практику в детскую больницу отправится всем сделали прививки от краснухи и не помогло через 2недели она всё таки заболела. Тут не угадаешь у самой срок 15 недель сын ходит в сад очень боюсь что что нибудь принесёт, а что делать не запрёшься же дома, по дороге на работу тоже разные люди попадаются. Остается только надеется что пронесёт!!!
Anonymous
11 Aug 2008, 12:33
после прививки иммунитет вырабатывается через 1-2 месяца. Так что сделать прививку и через 2 недели заболеть - это вполне реально. Просто в организме еще не успед выработаться иммунитет
11 Aug 2008, 11:50
Спасибо вам девочки!!!...:о(
11 Aug 2008, 15:19
Девочки, всем огромное спасибо, я получила результаты анализа, G - положительные, М - отрицательные... это значит я не заболела, да...??? УРА! если у сына сыпь уже 4 дня, то если я и заразилась то М должны были бы уже появиться в организме... делаю вывод, что пронесло,.. правильно?????
11 Aug 2008, 16:04
Рада за вас. ))))
11 Aug 2008, 15:41
Скажите, вопрос по этой же теме. Сдала анализ, выяснилось, что антитела есть , то есть я в детстве краснухой болела. Это гарантия? антитела могут исчезнуть?
11 Aug 2008, 16:05
Не могут. Как это исчезнут. Если бы они исчезали то мы бы и ветрянкой по 3 раза болели, не только краснухой.
12 Aug 2008, 06:59
Сестра ветрянкой 2 раза переболела. Первый раз в детстве, а второй - во время беременности. Слава Богу без последствий. (с транслита)
13 Aug 2008, 18:27
так бывает очень редко, и то если первый раз болели в облегченной форме. Но при этом нет в крови антител и анализы их не покажут.
12 Aug 2008, 16:22
Точно знаю, что если делали прививку, но заболели, то это уже будет вторичное инфицирование, а это не опасно для плода, как первичное ифицирование.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:51
Инфицирование после прививки может и не произойти Люди по 5 раз пересдают анализы на наличие антител и по 5 раз переделывают прививки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325