Меню

Помогите!Отслойка!

AD
09 Aug 2008, 09:09
Срок 5 неделек, пошла на УЗИ и мне сказали, что отслойка плодного яйца идет((( хотя развитие идет день в день от последней менстры. Назначили через 7 -10 дней повторное узи для определения сердцебиения эмбриона. сейчас написано под вопросом вообще эмбрион мне назначили прогестерон и ХГЧ уколами и магний В6. я хочу пройти УЗИ на 6 день,т.к. 5 дней курс уколов и постельный режим, ждать 10 дней не смогу. Могу сказать , что чувствую себя хорошо (выделений нет) и в первую беременность не было таких проблем. вот еще читаю в заключении УЗИ, что плодное яйцо 9,6 мм, что соответствует 5,5 неделькам, но про эмбрион ни слова нет...еще рано его видеть или с моим что-то не то происходит? Пожалуйста,посмотрите свои заключения. Хочу успокоиться или настроиться на худшее. За ранее спасибо за внимание!
09 Aug 2008, 09:43
Для эмбриона рано, его и в 6 недель могут не увидеть вполне, и даже в 7. У меня лично не видели с ПЯ 17 мм... Поэтому рекомендации насчет повторного УЗИ через 7-10 дней, а не раньше, стоит соблюсти. А в остальном у вас стандартные назначения. То, что нет выделений - это хорошо, соблюдайте постельный режим и не нервничайте, от этого тонус матки усиливается.
09 Aug 2008, 20:05
а когда перелет, через сколько?
09 Aug 2008, 20:21
в след.пятницу - 15 числа.
09 Aug 2008, 20:23
до узи лежите как можно больше и выполняйте все что прописана, но именно лежите, а в четверг узи, там все скажут и будет видно. вот только вопрос в том будет ли там на украине возможность в мед.помощи?
18 Aug 2008, 18:46
Если у вас отслойка - лучше делать как можно меньше УЗИ. Делайте когда назначили врачи. Если кровотечения нет - то вряд ли отслойка серьезная.
09 Aug 2008, 09:11
хочу сказать, что гормоны беременности все в норме, все соответствет развитию.
09 Aug 2008, 10:41
У меня в 5 и 5 тоже не увидели , а в 7 уже был эмбриончик и СБ определялось. Тоже кололи уколы ХГЧ недели 2. Не волнуйтесь, соблюдайте постельный режим сейчас и все предписания врача.
09 Aug 2008, 11:35
У меня тоже была отслойка, держалась до 13 недель. Сейчас мелкому уже 7 месяцев. Не переживайте, постельный режим и полный покой. СБ определилось на 6 неделе, тогда же и эмбриончик увидели.
09 Aug 2008, 11:42
И у меня с первой была отслойка:-) Сейчас ей 3 года. Все будет хорошо
09 Aug 2008, 12:45
Спасибо, девочки. Сейчас понимаю, что УЗИ врач вдобавок ошибся видимо!! ведь от послед.месяц. 5 нед.3 дня, а от зачатия около 4 недель!!!! а она написла в заключении, что у меня 5,5 !!!этого ведь не может быть)))я успокаиваюсь)))Врач мне сказал,, что чаще такачя проблема бывает с зачатием мальчиков.
09 Aug 2008, 12:47
не совсем поняла, в чем ошибся врач? У вас 5 с полоовиной недель беременности, врач так и написал в заключении. в чем ошибка? срок Б считается не от зачатия, а от даты последних месячных.
09 Aug 2008, 12:49
он написал, что плодное яйцо на 5,5 недель, а ведь от зачатия прошло всего 28 дней! а я тут все перечитала, такое маленькое плод.яйцо на этом сроке(( расстраиваюсь.
Anonymous
09 Aug 2008, 14:45
Ну вам правильно написали, не волнуйтесь, 5 и з акушерских, ваше зачатие ни при чем тут.
09 Aug 2008, 12:47
САмое ужастное, что у меня в четверг УЗИ, а в пятницу самолет на украину в деревню. Я знаю, что в деревне будет полный покой и свежий воздух, но как решиться на полет, а потом переезд до места... Ладно бы если летела одна, а то ведь дочка с мужем могут тоже остаться дома из-за меня.
09 Aug 2008, 14:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Aug 2008, 18:06
Мне с отслойкой врач во-первых не рекомендовал переезды и перелеты - может растрясти и состояние ухудшится, а во-вторых деревня и свежий воздух - это замечательно, а насколько там реально получить быстро квалифицированную мед.помощь, если не дай бог что??? Я бы не советовала ехать. Жалко, но этим летом и я и моя дочка тоже остались без отдыха из-за моей отслойки. Боюсь в пригород уехать на дачу, а уж ехать на море - даже речи нет. Берегитесь!
09 Aug 2008, 18:11
смены климата не будет...я схожу на узи и потом волевое решение. хотя чувствую, что все равно будет рано прослушать сердцебиение...но хотя бы будет видно уменьшение отслойки!!!
09 Aug 2008, 18:12
а можете подсказать свои данные по отслойке и когда определели улучшение?
12 Aug 2008, 11:19
Отслойка скорее всго была с 6-й недели, но маленькая - сразу не увидели. но подкравливало. Неделю лечили амбулаторно, потом на 7-й неделе нашли отслойк 2,7 см по задней стенке. 2 недели лежала в стационаре. Выписали с уменьшением отслойки и велели еще месяц лежать. Через месяц от отслойки осталась только гматома.
AD
AD
09 Aug 2008, 17:52
может еще что-то подскажите!))
09 Aug 2008, 18:48
Мне диагностировали отслойку и гематому на 13 неделях, тоже прописали покой, у меня были выделения коричневого цвета, но ни боли, ни каких-либо других признаков не было. Я пролежала 3 дня, а на четвертый у нас был запланирован отпуск в Швеции.перелет до Стокгольма полтора часа, потому в Стокгольме весь день на ногах - были еще всякие бизнес-дела. :) Выделений больше не было, я все уговаривала малышку не капризничать и жить спокойно, ведь мама в полном покое и наслаждается жизнью. Вернулась через пару недель и проверили еще раз состояние на УЗИ: гематома рассосалась, отслойки больше не бало видно. Так что предлагаю вам довериться своему чутью. :)
09 Aug 2008, 19:05
Спасибо)))) кого родили? моя врач сказала, что чаще с мальчиками такая угроза бывает
09 Aug 2008, 23:38
Нет, пока еще только 22 неделя и девочка. :)
12 Aug 2008, 17:41
можно вмешаюсь? не обязательно с мальчиками. У меня в первую Б с дочкой была два раза угроза, со всякими бяковыми выделениями.
Параноик
09 Aug 2008, 19:31
Тоже в 5 недель поставили отслойку, прибежала через 10 дней, очень хотелось СБ послушать. Отслойки не оказалось и эмбрион тоже не увидели. Теперь жду следующего УЗИ, чтобы окончательно расслабиться. Так что не торопитесь.
09 Aug 2008, 19:38
и когда следующее узи??? но плод.яйцо уеличилось за эти 10 дней???
Параноик
09 Aug 2008, 20:56
Да, выросло, динамика нормальная. УЗИ в понедельник :-)
09 Aug 2008, 20:15
И я здесь спрошу :-) Срок 10 недель, вчера начало немного тянуть низ живота, а ночью и утром вытекло немного крови. Утром сделала узи - срок соответствует, сердцебиение есть, выраженный тонус по задней стенке и ретрохориальная гематома 29 х 11 мм. Рекомендуют госпитализацию. А мне очень не хочется :-( Борьбу с тонусом примерно представляю, купила Магне В6, свечи с папаверином и стараюсь все время лежать. А вот на счет отслойки, реально ли обойтись без стационара? И чем там вообще лечат гематому и отслойку или только постельным режимом?
09 Aug 2008, 20:21
мне сейчас ставят уколы прогестерон и ХГЧ, но сказали укалы ХГЧ результативны до 7 неделек, пью магне В6
09 Aug 2008, 20:22
думаю капельници магнезией, прогестерон и может еще укольчики, не помню как называются, а дома? если вы будите 23 часа в сутки лежать, то можно, а если приготовить обед, покормить мужа или еще кого, то лучше в больничку, там 100 % лежать будите, да и там узи сделают еще раз, проверят и бесплатно
09 Aug 2008, 21:06
то есть отслойка может быть из-за низкого прогестерона? тогда наверное стоит гормоны проверить? и какие еще гормоны кроме прогестерона есть смысл сразу сдать? жаль врач моя по договоренности в отпуске :-(, в ЖК я еще не ходила, ну и в такой ситуации хочется самой сначала картину прояснить, а потом уже в стационар сдаваться...
09 Aug 2008, 21:09
если не ошибаюсь, то гормоны на мазках определяют, сходите к любому врачу и при осмотре берут мазок, там все будет видно
09 Aug 2008, 21:33
гормоны Прогестерон, ХГЧ через кровь смотрят)) У меня эти гормоны в норме по моему сроку беременности, но сейчас все равно их ставят мне.
09 Aug 2008, 21:37
в роддоме на сохранении когда лежишь они почти каждый день проверяют, именно по мазкам
Anonymous
09 Aug 2008, 20:53
А где Вы узи делаете? Просто платно? Куда пойти вот так?
09 Aug 2008, 20:57
перинатальные центра, куча медицинских центров, да и просто в консультации
09 Aug 2008, 20:58
я не из Москвы :-). Просто пришла в платный центр и сказала "сделайте мне УЗИ"
09 Aug 2008, 21:02
конечно, это платный центр, лучше сначала записаться
12 Aug 2008, 15:05
У меня было сильное кровотечение на 5 нед.диагностировали гематому(огромную)и отслойку.сказали.что вряд ли сохраню и в больницу.от больницы я отказалась,прописали дюф,децинон,но-шпу.папаверин,ничего из этого не пила,пару но-шпы и всё,дома не лежала вообще,ещё и таскала всё(у меня дочка год и четыре,её коляска и 3-й эт без лифта)и ничё.пошла через неделю-гематома меньше,СБ отличное,отслойки нет.Я просто придерживаюсь мнения штатовских и европейских врачей-не пить гормоны без анализов,не пить синтетический прогестерон(Дюфастон),если уж надо.то натуральный утрожестан.по их мнению.если выкидыш начался,то его не остановить,а физ нагрузки и т.д. повлиять плохо не могут.И тонус считается нормой!!! На вашем бы месте не летела.всё таки перепад давления не оч хорош,как мне кажется.да и всё таки в такой ситуации неплохо бы иметь стационар под боком
AD
AD
12 Aug 2008, 17:34
ой, как я с Вами согласна....и по поводу Дуфастона тоже.
Anonymous
12 Aug 2008, 17:54
лучшее лечение таскать тяжести! надо новое указание Минздравсоцразвития сделать
13 Aug 2008, 15:34
Вы и здесь и всё ещё анонимно)))Следите чтоль?
:-(
12 Aug 2008, 18:37
Бред! Выкидыш может и не остановить, если он уже начался, а угрозу выкидыша очень даже можно остановить!!! Я лежала в стационаре - видела как много сохраняют их. И про Дюфастон тоже Вы не првы. Натуральный прогестерон не всегда лучшее. На него бывает аллергические реакции. На Дюфастон нет. Тогда это единственное спасение. У нас в российских стационарах считается действие Дюфастона лучше!!! А вопрос нагрузок и тонуса - это вопрос: а хотите ли Вы вообще сохранить эту конкретную беременность, зная, что ребенок не Даун и без изъянов. Просто мама поберечься не захотела. Вши слова звучат примерно так: "не эта беременность, так другая".... Это уже каждый решает сам! Я очень долго лечилась от бесплодия и для меня беременность чудо, которое нужно сохранить и уберечь и мне это удалось, но для этого нужно прикладывать иногда усилия.
13 Aug 2008, 15:38
Я написала про Дюф-нельзя его назначать как у нас,часто без анализа вообще,просто-попей на всяк случай...бред полнейший.Если бы я не могла долго забеременеть,может я и носилась так со своей беременностью(с первой почти так и носилась),но имея ребёнка на руках я просто не могу позволить себе в больничках валяться,дочке уже сейчас нужна мама,а тут мама заляжет...не,так низзя
13 Aug 2008, 18:10
Я перед первой Б долго лечилась от бесплодия. Естественно с 1-го дня на Дюфе. Мой врач считает его лучшим, чем Утрожестан. Я ему доверяю - у него опыт 25 лет в роддоме. Вторая беременность завелась сразу, но из-за того, что таскала дочку была отслойка. Б сохранить очень хотела, но и дочку оставлять тоже не хотела. Она такая мамина - это что-то. В итоге: 12 дней в стационаре. И как оказалось - ничего страшного с дочкой не произошло. Дочка про маму у бабушки спрашивала - искала, но не плакала и ей объясняли, что я на работе. Я ей звонила каждый день и подолгу с ней разговаривала. Я сама по ней плакала, а она держалась. Многое от бабушки зависит - как она ей объяснит, отвлечет. Я вышла и все по-старому - такая же мамина и меньше меня любить не стала и я рада, что с моим вторым малышем тоже все в порядке.
Мышка
14 Aug 2008, 10:37
у меня все отслойки прошли только к 17 неделям. Все будет хорошо. Покой, постельный режим. Меня с утрожестана все таки перевели на дюфастон.
17 Aug 2008, 02:50
Тоже думаю что бред. Уменя чуть выкидыш не произошел, кровь хлестала по ногам,привезли в больницу врачиха на чистку отправила, но я такую истерику там закатила, сказала без узи никаких чисток, сбежалось пол больницы, итог: Красавица доча, кудряшки русые, в сентябре уже два годика нам будет, тьфу тьфу она просто супер. И знаете если бы не так как я хотела то вряд ли моя доча сейчас бы меня так радовала.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325