Меню

обвитие

AD
07 Aug 2008, 20:06
однократное не сильное,но естественно очень переживаю.может кто знает на сколько это серьезно?и что сделать чтоб выпутался или это не возможно?
07 Aug 2008, 22:52
у меня тоже. А срок какой? у меня 32-33 но малыш маленький и пуповина длинная...сказали не страшно, еще вертится. может и еще раз обвиться и развиться обратно. Меня вроде успокоили...
08 Aug 2008, 01:14
У меня было однократное. Начинала рожать сама, это не показание к КС. Не волнуйтесь
08 Aug 2008, 09:46
Внутриутробно обвитие не представляет опасности, хоть двойное, хоть какое. В потужной период, если обвитие сохранилось до родов, акушерка поможет малышу избежать гипоксии. Так что щас даже не думайте на эту тему. Малыш еще десять раз может туда-сюда повернуться.
08 Aug 2008, 10:34
На УЗИ в 32 нед. было однократное обвитие, в 36 и 40 уже не увидили. Как объяснил врач в РД, страшного ничего нет, если все остальные показатели в норме, т.е. пуповина не пережата и малыш от этого не страдает. В родах ставят КТГ и если опять же малышу номарльно, то вообще ничего страшного нет :)
08 Aug 2008, 11:03
Мне в 32 недели тоже однократное обвитие ставили. С 36 недель я каждую неделю ходила на КТГ, чтоб контролировать состояние ребенка. В родах, когда уже голова показалась, оказалось двойное обвитие, но не тугое. Тут ничего не поделаешь, не зависит это он нас запутается ребенок или распутается. Главное контроль за состоянием малыша(КТГ, допплер).
08 Aug 2008, 14:39
мы обвитые были дважды, живы, здоровы, это не опасно, просто предупредите врача у которого рожать будете, прям во время родов напоминайте.
08 Aug 2008, 14:42
обвитие у многих. Наблюдать надо, и выкинуть всякие мысли из головы;)
08 Aug 2008, 16:30
мне в 32 недели Воеводин на узи поставил однократное обвитие и сказа при этом, что 60% женщин рожают с ним, как-то он сказал это спокойно, что я и не переживала, родила без проблем.
09 Aug 2008, 15:07
мне врач сказала что обвитие не страшно, главное не много раз, она сказала , что когда ребенок идет, они сразу берут эту пуповину и отодвигают ее и все такое,. короче не помню как говорила, но сказала, что это не страшно!
08 Aug 2008, 14:28
У меня 33 недели - однократное обвитие, врачи сказали вообще не думать об этом, потому что к моменту родов все может измениться, эта информация важна непосредственно в процессе родов, хороший акушер справляется и с трех разовым обвитием, я даже читала историю, что и 4-х разовое обвитие было при ЕР, а если акушер не уверен - сделают кесарево... рисковать жизнью малыша никто не будет
08 Aug 2008, 21:40
Девчата, когда ребенок рождается, если все ттт хорошо, то дышит он все еще через пуповину, поэтому обвитие и не так страшно - врач сначала выпутает его из пуповины, а потом уже инициирует нормальное дыхание. Хуже если на пуповине есть истинные узлы или плацента обрывается до рождения малыша, или пуповина пролапсирует (вылезает до малыша или вместе с ним и сильно прижимается) - вот тогда плохо :( т.к. доступ кислорода прекращен, причем независимо от обвития, но ведь рядом с нами будут врачи с КТГ и другим оборудованием для помощи.
09 Aug 2008, 15:11
простите, а если та самая пуповина сильно стягивает шею, она может пережать артерию и кровь не будет поступать к мозгу, по той самой причине у моей подруги погиб ребенок. но к автору это не относится, не пугайтесь, это было плотное обвитие и не разовое. да и во время родов дите крутится и пуповина может еще обвиться, а может и наобарот раскрутиться. легких родов и здоровья мамочке и малышу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325