Меню

И снова про бандаж...

AD
07 Aug 2008, 15:43
Столкнулась с выбором дородового бандажа.Какой лучше? Универсальный или ортопедический? В одних магазинах говорят, что универсальный и ортопедический - это одно и тоже. В чем разница?Кроме того может ли бандаж быть одновременно и дородовым и послеродовым? Бандаж с плавками или как пояс? Ваши отзывы? Заранее спасибо!
07 Aug 2008, 15:44
В первую берем носила бандаж полоску в свит мама покупала очень довольна была. Теперь тоже буду его носить!
07 Aug 2008, 15:52
Я носила трусиками бандаж - очень удобно. Сейчас не ношу, так как малыш сидит на попе
07 Aug 2008, 16:38
я купила универсальный - сзади широкий, а спереди - внизу живота застегивается на липучке и узкий, а после родов наоборот переворачивается и утягивает живот... пока ношу редко, неудобно мне в нем что-то...
07 Aug 2008, 16:42
У меня такой был первую беременность зимой - было удобно, он хорошо спину поддерживает. После родов им не поьзовалась - не удобно и эффекта ноль. Сейчас головка плода низко, такой очень неудобен, да и под летнюю одежду он не ахти. Купила в Мазе ленточний, с мешком на живот - он мягкий, застегивается на липучке сзади, а мешок можно приспустить под тонкую блузку если. Тоже довольна.
08 Aug 2008, 16:48
Если я правильно поняла, то на выбор бандажа влияет и расположение ребенка? А если я не знаю как низко или не низко ребятенок находится, на попе сидит или нет, тогда как? Бандаж не выбирать пока не узнаю всех этих нюансов? А узнаю я только 15 августа...
08 Aug 2008, 16:57
Надо просто померять. Поймете, удобно или нет. Здесь же все индивидуально.
07 Aug 2008, 16:41
Сегодня купила бандаж трусиками. В магазине уверили, что ленту долго носить нельзя и сидеть в ней тоже нельзя, а этот до 10 часов можно. Попробую.
07 Aug 2008, 16:44
Зато ленту в любой момент снять можно, если мешает. Я когда далеко еду в машине - снимаю. приезжаю к месту - одеваю. Я вообще бандаж ношу, когда ходить приходится долго или когда готовлю стоя.
07 Aug 2008, 16:58
а на каком сроке его надо надевать???
07 Aug 2008, 16:46
а вообще если у меня спина не болит и ходить с животом не тяжело - нужен ли он??? к тому же у нас головка тоже низко лежит
07 Aug 2008, 16:51
тем более нужен (давин на шейку со всем сопутствующим, что не есть хорошо)
07 Aug 2008, 16:49
А если спина болит, то бандаж помогает? И с какого срока Б можно носить его? Спасибо. Это у меня первая Б, я много тонкостей незнаю
07 Aug 2008, 17:36
ну вообще мне воач говорила, что с 20 недель можно уже
07 Aug 2008, 19:33
Мне с болями в спине с бандажем было намного комфортнее, как-то даже увереннее в себе была. Он реально поддерживал спину (который до-послеродовой, с широкой полосой на спине, застегивается спереди и сделан из плотной такой резины)
07 Aug 2008, 19:38
Я тут купила себе сначала полоску, мне не понравилось, хотя точно такую же носила в первую Б. Решила купить бандаж-трусики, просто бред!!!! Да что он там может удержать вообще не пойму. Надела один раз и больше не надевала, решила приспособиться к ленточному. Теперь его ношу.
08 Aug 2008, 17:19
Девочки, а какой фирмы бандаж посоветуете? Где покупать?
08 Aug 2008, 18:32
Если нет показаний к ношению бандажа, то просто так его мой врач не советовал носить. Врач говорит, что любой бандаж нарушает кровообращение. Я в первую беременность отходила без него и в эту пока тоже не собираюсь. А если есть какие-то реальные причины его одеть - пусть врач и скажет какой и для чего и сколько его носить. А после родов я носила ленточный (который после кесарева), хотя у меня были ЕР. У меня матка сокращалась больно, с бандажем легче было ходить. После первой беременности живот не обвис. Носила 2 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325