Меню

Скрининг 1:155

AD
07 Aug 2008, 12:59
Подскажите, вся в сомнениях. Сейчас 20 недель Бер. Сегодня генетик настаивала на исследовании амн. жидкости. Говорит, что риск 1:155 - очень большой, и что нижняя граница 1:250. Направила на узи в 22 недели в ПМЦ. Говорят там хороший аппарат узи и врач, который специализируется на патологиях. Но удовольствие не дешевое. Девы, у кого был процент риска такой же большой? Просто хочу услышать мнения. Даже если узи будет не очень, то не уверена, что в 24 недели буду морально готова прервать беременность. Сынок уже пинается, папа с ним общается, а в 24 недели дети уже жизнеспособны. Вы бы стали дальше проводить исследования в моей ситуации? Или оставить все как есть и понадеяться, что мой сын не окажется этим одним из 155. Нарушения состоят в том, что мои белки повышены, а у ребенка понижены.
Галина
07 Aug 2008, 13:28
у меня первый скрининг возрастной риск 1:115 а биохимический 1:137. Написала отказ от инвазивных методов т.к. ИМХО это только статистика, сходила к хорошему узисту, она сказала что все ок, и я успокоилась. Но это было МОЕ решение. Если Вы в любом случае не собираетесь прерывать беременность, может и не стоит тогда делать?
07 Aug 2008, 13:41
Вы бы лучше с мужем посоветовались, ИМХО. Мы посоветовали и забыли. А решение принимать и жить дальше Вам.
07 Aug 2008, 13:47
Даже не знаю, что тут можно посоветовать. Я вообще не делала никаких скринингов. Даже если что-то не так с малышом, я все равно бы не избавилась от него. Только бы переживала всю Б. И вообще, говорят, что это только вероятность - а не приговор...
07 Aug 2008, 15:16
У меня риск вообще был 1:137!!!.На амнио не пошла. Была какая-то уверенность в том - что будет все ок! Ходила к Воеводину. ПО его заключению - все ок! Дочке 2 года! Растет молодцом! Я когда изучала эту тему подробно для себя вынесла вот что: ВСе эти исследования не достоверны на 100% и проводит их комп. И самое главное они базируются на показателях гармонов, а с гормонами у меня всегда проблемы большие были.(это только мой мнение) \ВСе будет хорошо! ИДите и делайте узи у специалистов. Про Воеводина на Еве узнала.Благодарна девочкам безмерно!.
Anonymous
07 Aug 2008, 15:19
согласна с вами, компьютерная программа, которая иногда странно расчитывает риски. Мне риск СД ставили на основание расчета по нерв.трубки. Размер был 2мм, нормы до 2,5. Генетик так и не поняла в чем они увидели риск......
07 Aug 2008, 15:24
Мне генетик говорила, что не считает скрининг делом бесполезным, если он сделан правильно, то очень даже помогает "зацепить" патологию. Правда,она сама оценивает риски и сама потом делает диагностику.
Anonymous
07 Aug 2008, 15:27
Так же мне генетик сказала, что если женщина принимает гормоны, то ее собственный гормональный фон нарушен, отсюда и плохие скрининги. Не зря при заполнении бланка спрашивают какие гормональные препараты принимаются. Так что причин кроме СД, влияющих на результат скрининга, много.
07 Aug 2008, 15:40
А у меня не спрашивали что я принимала на тот момент, а принимала я Дюф, и очень плотно... результат плохой... иду к генетику в понедельник
07 Aug 2008, 15:50
Очень странно, ведь как раз дюфастон дает ложно плохие результаты. Я принимала утрожестан, и предупреждала доктора о том, что принимаю.
07 Aug 2008, 15:54
Вот это да!!! И никто ничего не сказал, а я вчера всю ЖК своими слезами/соплями залила в истерике билась... ужас... хоть бы предупреждали..
07 Aug 2008, 15:56
Прежде всего- успокойтесь. У меня у нескольких знакомых были ложно плохие результаты на фоне приема дюфастона-родились прекрасные дети.
07 Aug 2008, 16:01
Я принимала Утрожестан. Тоже врачапредупреждала. То ли это просто выкачивание денег, то ли действительно надо что то делать. Но нервы трепет капитально.
07 Aug 2008, 16:04
у моей знакомой беременность ЭКО, возраст 31 год, ставили риск сд 1:50 !!!! Родила богатырского мальчишку, 4200 здорового. А слез пролила, не вам рассказывать, знаете что это..... Ничего не делала. Каждый для себя сам решает.
07 Aug 2008, 16:06
В данной ситуации главное взять себя в руки,успокоиться. Сходить к хорошему УЗИ-сту.
07 Aug 2008, 18:03
Согласна,мне в прошлую беременность(тогда ещё не было этих скринингов,слава Богу)в 20 недель на УЗИ сказали,что СД можно и с помощю УЗИ увидеть.Так что вперёд на хорошее УЗИ и всё будет хорошо!Удачи!
07 Aug 2008, 16:05
Пасиб!!
08 Aug 2008, 16:53
А я не пошла к генетику. Как сказала моя мама, что изменит генетик. Он определит риски и все, а ребеночек уже есть. Я решила не идти и дожидаться УЗИ-скрининг в 23 нед. Узи показало все ок ТТТ.
08 Aug 2008, 17:09
У меня был риск 1:219 Но у меня и возраст был 33 года.Первый скрининг сделать не успела потому что лежала с кровотечением в больнице,по второму был вот такой риск.Предлагали кордо сделать,но я написала отказ.Потому что риск прерывания после этой процедуры мне посчитали 2-3 процента с учетом моей не гладко проходившей беременности.Столько нервов я потратила,столько слез пролила.Жалею,что вообще согласилась на этот скрининг,раньше его не делали и ни о чем заранее не думали.Он мало достоверен.Родился у меня здоровый мальчик.
07 Aug 2008, 13:28
В ЦПСиР женщина была с такой же проблемой, и она пошла на амниоцентез-тоже не дешево, но точный результат.
AD
AD
07 Aug 2008, 13:38
я сделала на 22 неделе. Дело даже не в том - прерывать ли берем - для меня было важно знать и готовиться у меня все было хорошо и я спокойна. А если бы отказалась - места бы себе не находила до родов. Но это я...
07 Aug 2008, 13:59
С мужем посоветовалась. Понимаю, что решение принимать только нам. Тут просто мнение спрашивала, если кто-то был в аналогичной ситуации. Видимо узи сделаем. Может посоветуют специализированный роддом.
07 Aug 2008, 14:11
Вы с мужем честно ответьте себе на вопрос - готовы ли Вы посвятить всю оставшуюсю жизнь воспитанию ребенка (а потом содержанию взрослого человека) с синдромом Дауна? В амниоцентезе нет ничего страшного - если все грамотно сделано и соблюдены все меры профилактики проблем. Я делала, теперь спокойно донашиваю беременность.
07 Aug 2008, 14:34
поддерживаю. я и в следующий раз хочу сразу сделать амниоцентоз без всякого скрининга. кстати, в семье моего мужа в испании все сестры сразу его делают и никого потом не госпитализируют, а врач советует после него поехать в хороший ресторан :)
Anonymous
07 Aug 2008, 17:28
А вы с мужем готовы были убить ребенка? Как-то ваш вопрос звучит эгоистично. Раньше вообще небыло таких анализов. Вы бы отдали в детдом? У меня вероятность 1:50, т.е. 2% среди женщин с ТАКИМИ ЖЕ данными. Вероятность выкидыша после амниоцентеза - 5%! Зачем рисковать? И если родится неполноценный РЕБЕНОК, значит такая наша судьба. Я очень много прочитала литературы по поводу синдрома Дауна, они как ни странно тоже люди! Причем не способные на отрицательные эмоции.. Это только в детдомах они превращаются в "овощи"!
08 Aug 2008, 08:35
Спасибо за мнение. Нет не способны. Немного успокоилась и решила просто жить дальше. Я аналогичную тему завела в Других детях, там мое мнение про избавление от таких детей. Штудирую литературу, так что думаю к родам буду 'головой и мозгами' готова.
08 Aug 2008, 19:19
вероятность выкидыша после амницентоза - 0.5%. Он самый безопасный из методов инвазивной диагностики. Биопсия хориона, самый опасный - от 3 до 4% (не 5%) и его делают не только для того, чтобы сделать аборт, а также чтобы быть готовым принять ребенка какой он есть
07 Aug 2008, 14:22
сходите на узи к Мальберг. Мой генетик сказала, если Мальберг скажет что все ок, а скрининг будет плохой, она будет верить узи Мальберг Ольги Леонидовне. Она делает в Мать и Дитя и в ПМЦ
Anonymous
07 Aug 2008, 14:25
УЗИ даже у Мальберг или другого эксперта не гарантирует отсутствия у плода СД. Если не верите - посмотрите на сайте "Мыс доброй надежды"
Anonymous
07 Aug 2008, 14:36
я смотрела на этом сайте, там не только узи, но и риски были у многих низкие, а вот людей после экспертного узи родивших детей с сд не видела там (наверно, плохо смотрела).
Anonymous
07 Aug 2008, 14:40
там есть такая информация. При СД часто ведь не бывает НИКАКОГО анатомического дефекта,который можно было бы найти при УЗИ во время беременности, а вот умственная отсталость-100%
Anonymous
07 Aug 2008, 14:45
да это понятно, только вот скрининг это тоже не метод диагностики а всего лишь статистические данные, тогда уж надо всех поголовно посылать на амнио. Смысл в статистике? Это то же самое что рассматривать статистические данные возрастной группы людей попадающих ежегодно под колеса. Статистика это только статистика. ИМХО
Anonymous
07 Aug 2008, 14:58
Почему всех поголовно? Не всех, а тех,кто в группе риска, разумеется, после тщательно взвешенных "за" и "против". Такая диагностика должна существовать,мне кажется, что ни одна семья,воспитывающая ребенка с СД, не хотела бы еще одного такого ребенка.
07 Aug 2008, 14:38
К Мальберг как раз и направили, но она в нужные мне сроки будет в отпуске. Еще порекомендовали Белковскую.
Anonymous
07 Aug 2008, 14:46
у нее отпуск выпадает на ваши 22-23 недели? и она ни где не будет принимать?
07 Aug 2008, 14:47
Написала Вам в личку.
07 Aug 2008, 14:53
Спасибо большое, получила!
07 Aug 2008, 15:24
Мальмберг принимает и в ЦПСи Р по четвергам, неделю назад я у нее была.
Anonymous
07 Aug 2008, 15:29
Я когда позвонила в ЦПСиР,что бы к ней записаться, мне сказали звонить в ПМЦ, типа она там принимает.
07 Aug 2008, 15:32
Странно, может быть записб прост к ней в ЦПСиР до отпуска ее закончилась? В ПМЦ знаю дороже стоит.
AD
AD
Anonymous
07 Aug 2008, 15:53
по этой причине и хотела в цпсир записаться, может быть действительно закончилась запись. Я звонила числа 18. Послали в пмц..... Ну да ладно, уже сделала в мид у нее.
Мышка
07 Aug 2008, 15:56
Я была у нее 1 числа в ПМЦ. 4500 стоит. Отличная тетка. Правда я думала что за эти 4500 мне слелают и 3д..нифига) обычное узи минут 15..Но сходить советую, она хороший узист.
Anonymous
07 Aug 2008, 16:02
В Мать и Дитя 4600 и без очередей, побоялась их в пмц. Тоже без 3D. Даже обычных фоток не сделали, да я и не сильно то расстроилась т.к. за неделю до нее на скрининговом узи дали фотку. То ли она забыла, то ли надо было просить заранее... В 22 недели пойду, буду уже просить портрет
08 Aug 2008, 18:16
Попросила я портрет... Чет такой ужас на том потртрете, лучше бы и не просила... Нос какой - то непойми какой, губы в трубочку вытянуты... бррр... Надеюсь, что это просто такой снимок...
08 Aug 2008, 17:33
если возраст после 35-это большой риск , но не критично.Если "ДО"- это очень плохая цифра. Я , при показателе 1:160 , делала амнио, но мне было 39 лет -)
Anonymous
08 Aug 2008, 18:38
была у Мальмберг в Мать и Дитя. Может она, конечно, специалист от Бога, но стала "звездить". Смотрела меня 3 минуты. Жутко больно давила на живот. Размеры продиктовала на глаз. Ни на один из моих вопросов не ответила. В заключении были описаны яичники, которые она ВООБЩЕ не смотрела. Может я попала под ее плохое настроение. Но я же не виновата. Денег жалко и осадок остался.
09 Aug 2008, 02:01
А что не в норме? И что на узи видят?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325