Меню

сдали нервы. токсоплазмоз.

AD
стыдно
06 Aug 2008, 18:45
Девочки, у меня бзик, вправьте мне мозги. Нет иммунитета к токсоплазмозу. ДО беременности была абсолютно нормальной-всю жизнь возилась с кошками(в том числе и недомашними), пробовала сырой фарш, ходила по кафешкам и столовым-вообщем не заморачивалась, а антител так и нет. Как только забеременела-бзик! Ем только варёное, прожаренное мясо(никаких шашлыков, конской и сырокопчёной колбасы), обхожу всех кошек за километры, не посещаю столовые и кафешки(!!!!), мою руки по сто раз на дню и мужа заставляю, не ем в гостях салатов и прочего, фрукты и овощи мою по полчаса, ещё иногда и шкурку счищаю, сырое мясо практически не разделываю, даже картошку нормально почистить не могу, если она ОЧЕНЬ загрязнена землёй. Это настоящая ФОБИЯ! Муж страдает от меня, родители подшучивают, но видно, что им уже тоже в тягость. Всё бы ничего-я знаю что это пройдёт. Сейчас срок 37 недель, каждый месяц я самостоятельно сдаю анализ на токсоплазмы(!!!), потому что врачу из ЖК стыдно сказать про свою мнительность. И вот теперь..когда осталось 2 недели до родов у меня очередной приступ! Вчера готовила макароны по-флотски мужу и пробовала блюдо грязной ложкой(которой мешала сырой фарш, потеряла контроль. вот такое тоже бывает. Ну не дура ли. Теперь опять достаю мужа, плачу, уверена что заразилась. Очень тяжело так жить, не знаю как справиться. Психотерапевт не поможет, уже ходила. Может у кого так было. P.S. Беременность после долгого бесплодия, ОЧЕНЬ желанная. ЭКО. Может в этом причина? Простите, что анонимно, реально-стыдно!
06 Aug 2008, 18:48
пусть вам прокапают человеческий иммуноглобулин.. посоветуйтесь с врачом.. этого своего рода защита и Вам полегче будет!
06 Aug 2008, 19:57
рядом постою, а то я такая же замороченная на эту тему, только у меня всего 15 недель
автор
06 Aug 2008, 20:30
я в 15 недель с зависть смотрела на глубокобеременных женщин, наивно полагая, что риски уже ниже, чем больше срок. А оказывается риск инфицирования плода со сроком только увеличивается, вот так:(
А где вы сдаете анализ? У меня подруга готовилась к Б, ей сделали анализы на токсо в том числе и показали какие-то сумасшедшие цифры, якобы она заразилась 3-4 месяца назад. Пересдала - все тоже. Тогда ее направили в какой-то институт специализированный, токсоплазмозом занимающийся. Там все очень веселились. Мозги ей промыли, но главное, объяснили, что заразится им взрослому человеку ну очень сложно. Может, вам туда? Еще там сказали, что анализы в ИНВИТРО на токсо абсолютно не показательны.
автор
06 Aug 2008, 20:28
я не из Москвы. Сдаю в лаборатории в нашем городе, антител не было ни до беременности, ни,ТТТ, во время текущей беременности. Дай Бог чтобы уже и не было их, т.к. очень опасно первичное заражение.
06 Aug 2008, 20:29
Да вам уже осталось всего ничего:) Потерпите.
автор
06 Aug 2008, 20:31
Я терплю..терплю изо всех сил. И муж терпит:) Но всё-равно страшно за маську.
07 Aug 2008, 00:55
Ой, да успокойтесь!!! Это перед родами у Вас гормончики шалят :))) Тоже всю жизнь с кошками возилась, тоже нет антител :))) ИМХО - иммунитет сильный, и к герпесу у меня нет антител, хотя контактов было предостаточно по жизни-в детстве помню у подружки блямба на губе, а мы с ней газировку по очереди из бутылки пьём, и не раз! Так вот, возвращаясь к нашему токсоплазмозу, даже и от кошек непросто подхватить, разве что какашку кошачью съесть, Вы не ели надеюсь? :))) Лёгких Вам родов и здоровенького малыша!!!
07 Aug 2008, 16:30
Успокойтесь, на больших сроках заражение уже не так страшно как на малых,последствия не такие серьезные, тем более вам осталось совсем чуть-чуть.
07 Aug 2008, 16:40
успокойтесь.. все будет хорошо. не надо себя накручивать
08 Aug 2008, 16:34
психотерапевт - поможет, просто может вы к неудачному попадали. есть специалисты, которые как раз работают с беременными - вправляют мозги, чтобы ни себя ни других не терроризировали, а главное, не передавали своих страхов и комплексов будущему ребенку, а то замучаетесь потом это все разгребать! перед первой Б я как раз "подлечилась" успешно. но в эту тоже нашла повод для запары - ветрянка, которой не болела в детстве меня просто преследует, и в саду у старшей была 2 раза, и сестра моя болела. но я вспомнила приемы прошлого раза - и помогало!
автор
08 Aug 2008, 23:45
уже наверное поздно идти, осталась пара дней до дородовой госпитализации. Если только совсем заклинит. Но вообще, если даст Бог, когда -нибудь ещё буду беременной, то с самого начала займусь лечение своей головы. ТАК жить как сейчас-ОЧЕНЬ тяжело!
08 Aug 2008, 21:36
Думаю что даже если там был токсоплазмоз, навредить он уже сильно не успеет - инкубационный период, то, се - глядишь, ребенок родится до начала заболевания... А так - легких вам родов и не казните себя еще и за супер-мнительность. Подумаешь :). Просто скажите себе и мужу "это мой бзик, и мне проще следовать ему чем мучиться в страшных подозрениях". И относитесь к нему примерно как к если бы был бзик поесть ананасов или клубники - просто странное желание. Кстати, возможно что после родов Вы останетесь в рядах гермофобов, со многими мамочками это случается ;).
автор
08 Aug 2008, 23:43
спасибо:) Ой, а что такое гермофобы? Блин, не хочууууу:)))) Хочу жить спокойно!
10 Aug 2008, 00:31
Ой, я кажется англицизм допустила. Germaphobe - микробофоб - человек который мнительно боится микробов - в родном доме закрывает кран локтем и дезинцифирует руки каждый час и тому подобное, ключевое слово "излишняя мнительность" :). Я надо сказать в общественных местах действительно закрываю краны локтем (если получается) и открываю двери из туалета прикасаясь к ручке только бумажным полотенцем :oops:, наверное я тоже микробофоб :thinks: :)
автор
10 Aug 2008, 10:22
я тоже микрофоб значит:)))Как же хочется чтобы это прошло!!!
06 Aug 2008, 20:00
Токсо переаётся только через кошек,а не через мясо. Разьве не так?!?!
автор
06 Aug 2008, 20:28
к сожалению через кошек токсоплазмоз передаётся лишь в небольшом проценте случаев, а остальные приходятся на непрожаренное, сырое мясо, немытую зелень и фрукты.
Lena
06 Aug 2008, 20:31
Нет, нет так. Сырое / плохо обработанное мясо - тоже носитель. Плюс, в земле от любых диких животных он есть. (с транслита)
AD
AD
06 Aug 2008, 20:48
Впервые слышу.У меня кошка есть,я и то не парюсь и вам не советаю. Меньше знаешь-крепче спишь!
Насчет кошки Вам париться и не надо - все врачи говорят, что, если кошка давно живет дома, а иммунитета к токсу нет, и кошка из дома не выходит, значит, заразиться от нее нельзя. А насчет мяса имейте ввиду - нельзя брать сырое мясо голыми руками, и есть мясо с кровью - 30% мяса заражено токсом
Автор, и я такая же))) 27-ая неделя. Мне чуть проще - есть родная сестра, которая родила двух дочек без иммунитета к токсу... Мы как-то с ней час на эту тему разговаривали, хорошо, когда есть рядом человек, который точно понимает проблему. Мясо мою в перчатках резиновых, к кошкам не подхожу, была на даче у друзей, облизала собака, так я со щеткой терла это место. Но в ресторанах ем, только мясо ем хорошей прожарки, и хожу только в хорошие рестораны. Кошку нашу, которая сейчас живет на даче, обхожустороной, и бедное животное теперь все зовут не иначе, как Токсоплазмоз. В общем, одно хочу сказать - я такой же псих. А раз нас много - нам должно быть легче. По крайней мере, психологически.
автор
06 Aug 2008, 20:40
Вот поэтому я и написала, очень хотелось узнать одна я такая или нет. Амина, а что сестра вам рассказывала. Она себя ограничивала во время Б? Я вот теперь заморачиваюсь по поводу фарша, всё боюсь-вдруг деть перед самыми родами заразится, а я потом уже и не узнаю:(
Ну да, тоже мясо вперчатках мыла, все, как у нас. Я ее спрашивала - и как? Она говорит - ходила, и боялась))) При том, что у нее дома два кота живут. Кстати, у нас обеих еще и иммунитета к краснухе не было - я сделала прививку прошлым летом, а она так две беременности выносила. Мы у мамы уже спрашивали - она насчто, в хрустальной башне растила?
Anonymous
06 Aug 2008, 21:17
А котов она гладила или вообще из своей жизни исключила?
Гладила, и убирала за ними, посмотрите, я выше написала Yulke
Anonymous
06 Aug 2008, 21:22
Я просто уже в красках представила (а кошка совершенно домашняя, из дому не выходит, сырое мясо в жизни не ела, 4 года назад проверялась на токсо - не было), что она приносит токсо на шерсти!!! т.к. периодически сбегает в общий коридор и валяется там в уличной принесенной на обуви пыли:( А я потом глажу и все это мне с шерстью попадает.... Жесть...
Ну, лучший способ справиться с паранойей - это ее подкормить, поэтому,имхо, в коридор бы я ее больше не выпускала, но, вообще-то, с тем же успехом можно бояться сидеть надаче на траве. Короче, Майкл Джексон и его криокамера - наши друзья
Anonymous
06 Aug 2008, 21:26
Да, понимаю, что просто уже маразм:( Все ж решила ее не трогать, так спокойнее, при этом понимаю, что ничего у нее нет конечно... но нервы лусше поберечь..
автор
06 Aug 2008, 21:50
я кстати мясо не мою в перчатках:( Просто осматриваю руки на наличие царапин или вообще сама не мою. А к краснухе у меня тоже иммунитета не было, я вакцину сделала и в начале Б сдала на антитела-была "серая зона". Нервы до 20 недель тоже себе измотала: в кино не ходила, с детьми не общалась, а потом пересдала кровь и иммунитет выявился. Значит тогда лаборатория ошиблась, засранка:( Блин, только бы пронесло и в этот раз.
Anonymous
06 Aug 2008, 20:45
Как я Вас понимаю!!!! Всю 1 Б. парилась, ужас,как родила - прошло, вот опять беременна, до Б. думала, что уж 2 раз на удочку такой фобии не попадусь, ан нет:( То же, так же. И тоже как у Вас: в ресторанах зелень не ем, мою все как маньячка, от кошки родительской шарахаюсь, хотя глажу иногда, а потом накатывает:( Между прочим, я уже 2 раза сдала на токсо кровь, а еще и 2 месяцев нет:( Хуже только то, что в отличие от предыдущей Б. я теперь в курсе еще и того что есть ЦМВ на свете, и парюсь еще и из-за этого, не знаю прям как старшего целовать (в губы хоть и не целую, но не пойму можно ли хоть в щечку:() С племянниками 2-х летними общалась не так давно, из рук ягодами кормила, потом сама ела, а оказывается, дети переносят часто:( В общем, тоже от себя в глубоком шоке:( У Вас хоть Б. к концу подходит, а я как представлю, что мне предстоит с такими тараканами до весны жить...:(
автор
06 Aug 2008, 20:54
удачи вам огромной!!!! Пусть всё будет хорошо! А к ЦМВ тоже антител нет, да? Я вот думаю, ну может если так долго не заражались этими болячками, может иммунитет хороший или невосприимчивость? я себя иногда так успокаиваю. Ну ведь раньше была НОРМАЛЬНЫМ человеком!
Anonymous
06 Aug 2008, 21:19
Вот и я тем же себя успокаиваю... К ЦМВ тоже ниче нет. А проявляется-то он не сразу, минимум через месяц, как узнать, не заразилась ли я пока не знала, чего нельзя делать?? (из бутылки общей пила и пр. и пр....)
14 Aug 2008, 09:24
а я тоже надеюсь, что во вторую беременность у меня бзиков не будет. может заранее голову пролечить?
Anonymous
06 Aug 2008, 20:55
Девочки, я вообще больная стала. Случайно столкнулась с наркоманом и потом решила прочитать про геппатит и тп. Я теперь вообще больная стала, всякие бешенства,столбняки и прочее дерьмо.. Просто хочется сесть в белую комнатку и никуды не выходить...
Anonymous
06 Aug 2008, 20:56
ППКС, аналогично. Кроме основных инфекций появились заморочки по поводу гепатитов, ВИЧ и лептоспироза.:(
Anonymous
06 Aug 2008, 21:34
Я когда узнала какой геппатит живучий и что достаточно микроскопической частитчки совсем сон потеряла...
06 Aug 2008, 20:58
кошмар ,зачем так себя изводить..вот где правда,"меньше знаешь - крепче спишь"..Я в первую беременность понятия не имела ни о токсоплазмозе ни о цитомегаловирусе и не заразилась. Спустя 6 лет снова беременна и теперь конечно в курсе что существует эта бяка, но не собираюсь забивать себе еще и этим мозги..Конечно меры надо принимать..не есть сырое мясо и все мыть перед едой,но я это делаю и когда не беременна тоже. А толку от того что вы сейчас с ума сходите и ужасно боитесь очень мало! Только ребеночку в животике вредите своей нервозностью. Хорошо хоть здравые мысли Вас тоже посещают, все-таки лучше иммунитет поддерживать,тогда никакая болячка не страшна, а не трястись и плакать от домыслов.
06 Aug 2008, 21:30
А мне разъясните пож-ста, у меня в результате анализа на токсоплазмоз, написано "не обнаружено". Это что значит то? Что антител нет или то что я в данный момент не болею? Врач ответила просто кратко "это хороший результат". Что-то я запуталась...
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 21:40
Если вообще нет антител (а они бывают 2-х видов), то значит никогда Вы этим не болели, и иммунитета у Вас нет. Это хорошо, т.к. не его в острой форме, но зато нет и иммунитета, следовательно нельзя его подцепить во время Б., это как раз опасно:(
Anonymous
06 Aug 2008, 21:53
это значит что вы тоже можете присоединиться к обществу боящихся токсоплазмоза(шутка, не обижайтесь). На самом деле и правда иммунитета нет и ИМХО это хуже, чем если бы он выявился. Осторожность теперь надо соблюдать.
07 Aug 2008, 08:35
Странно как-то, тогда врач должна была это сказать, а не говорить что все замечательно. Ну надо же, сколько я кошек в дестве перемяла и перецеловала в нос... и не было ничего. И мясо сырое бывало ела... Да ну его этот токсоплазмоз!
Anonymous
07 Aug 2008, 16:24
люди без антител к краснухе ходят спокойно всю Б. а потом удивляются что до Б. надо было прививаться, и вообще кроме токсоплазмоза столько опасной заразы в этом мире...живите спокойно, соблюдайте гигиену, это все что от Вас зависит (с транслита)
07 Aug 2008, 17:49
Скажите мне пожалуйста! Вот читаю я, читаю.... У меня кошке 2 года. Жила со мной в квартире. Год назад переехали загород. Кошка гуляет по улице, мышей, птиц ловит.... Я с ней не целусь, вообще то... но иногда глажу. Я могу заразиться? Если да, то какие надо анализы сдавать чтобы предупредить эту болезнь?
07 Aug 2008, 20:48
читаю вас и себя вижу. я так же мучалась с этой токсой. аж трясло при виде мяса, сама себе готовила.руки всех застпвляла мыть, коробки с магазина перемывала. все делала в перчатках. просто с ужасом это вспоминаю. доходило, что к психологам обращалась. дело в голове оказалась. после капельниц актовегина и трентала резко полегчало. не тяните. сейчас всё ок. до сих пор себя корю за этот бзик
автор
08 Aug 2008, 23:42
спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что всё обойдётся и мой малыш родтся здоровым и главное счастливым! Я измучила и себя, и окружающих, и наверное свою кроху переживаниями. И действительно-ТАК ждала беременность, думала буду "летать", парить, наслаждаться своим состоянием, а оказалось что одни страхи и сомнения. Очень корю себя за это!
07 Aug 2008, 21:23
И так же беременность экошная выстраданная. И вроде радоваться надо, что Б, а жизнь в каких-то чёрных красках. С мужем чуть не развелись, мои родители на мня обижались, что не приезжаю (у них кот в доме). Это всё сосуды мозга (простите, что повторяюсь). Варикоз что на ногах, то и в голове. мне тоже очень сестра помогала
ой, меня тоже так клинило. У меня не было антител к токсоплазмозу и краснухе. Каждые 2-3 месяца ездила кровь сдавала, дочь из сада и на дет.праздники бабушки водили. Все фрукты-зелень перемывала по 100 раз потом еще и кипятком обдавала.
07 Aug 2008, 23:18
тоже нет антител, когда была беременна, то и кошка у меня была, так мало того - ее болезнь смертельная сразила, кошку парализовало! Так я с ней возилась, обо всем забывая! К сожалению, кошка умерла. А так - руки тщательно мыла, мясо хорошо прожаривала, шашлыки не ела и все! Мне и врач мой говорил, что токсоплазмой можно заразиться если есть сырое или плохопрожаренное мясо и от кошачьих какашек, если кошка больна токсоплазмой сама. Но именно кошка является носителем, а не кот. А если кошка домашняя и привитая, то можно не боятся.
07 Aug 2008, 23:29
блин, и зачем я это все читала? :( аааааааааа
Anonymous
08 Aug 2008, 01:13
Девочки, ну Вы же до Б мясо мыли руками?!
Lena
08 Aug 2008, 01:18
Мыли конечно :). Но у беременных иммунитет ослаблен, поэтому легче заразиться (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 01:21
Это хто Вам такую фигню сказал? У беременных имунитет повышается!!! Природа все продумывает и заботится о нас:-) Не забивайте голову глупостями
08 Aug 2008, 08:07
Девочки, иммунитет у беременных действительно снижается.Это медицинский факт,поэтому очень часто и идет обострение хронических инфекций, часо герпес активизируется.
08 Aug 2008, 11:31
Первый раз про ослабление иммунитета слышу в период беременности! Наобарот, повышается! Вы к какому врачу ходили-то?
08 Aug 2008, 11:42
Иммунитет в беременность снижается, странно что для вас это новость :) Организм матери снижает иммунитет, чтоб наполовину (папину половину) чужеродный генетически плод не был отторгнут. По-моему это еще в школе на уроках биологии рассказывали :mda :)
08 Aug 2008, 12:16
хм, странно, что у вас мнение, что иммунитет повышается. За счет чего, просвятите, плз. Он снижается.
Снижается, что бы не было отторжения плода. У меня из-за этого опоясывающий герпес вылез :(
Lena
08 Aug 2008, 17:03
Вообще-то "такая фигня" является довольно известным фактом в медицинских кругах :). (с транслита)
AD
Anonymous
08 Aug 2008, 11:54
Хочу спросить и про ЦМВ: у многих из Вас есть старшие дети, как Вы с ними общаетесь (поцелуи и пр.) во время Б? Я ребенка, конечно, в губы и не целовала никогда, но он-то бывает как чмокнет... Прям не знаю, забить на это или нет?
Lena
08 Aug 2008, 17:05
Я целовала и целую и он иногда слюнями оближет... Для себя решила, уж если где и рисковать, то в этом деле :). Ото всех и всего невозможно ж эзолироваться. (с транслита)
сдайте на антитела. Они по-моему почти у всех есть.
Anonymous
08 Aug 2008, 17:42
Я сдала. Нет никаких.
11 Aug 2008, 21:32
я свою облизываю =) ну как можно её не целовать, и она меня целует.. Чтож теперь делать то..
12 Aug 2008, 21:59
+100000000000000000000000
В ужасе!
10 Aug 2008, 10:10
ААА!!! Оказывается, нельзя сырокопченую колбасу - там токсоплазмоз запросто может быть! В шоке - ела периодически:( Успокойте,плиз...
Anonymous
10 Aug 2008, 10:24
я тоже ела до беременности. И фарш пробовала. А токсоплазмоз так и не появился. Думаю, что ничего страшного не должно быть, ведь всё-таки какую-то обработку сырокопчёная колбаса проходит, главное мясо сырое не кушать.
Anonymous
10 Aug 2008, 11:28
Спасибо! Пытаюсь успокоиться... Ведь знать не знала, что и колбаса туда же!!! Успокаивает только то, что может там все же на производстве какой-то хоть контроль ветеринарный имеется... и ела я ее годами, ниче же не было до сих пор... Ну это такой злой рок будет если что...:(
Anonymous
10 Aug 2008, 20:21
Что, правда нельзя? Впервые слышу....
11 Aug 2008, 00:19
Да уж...беременные женщины очень мнительные, наверное это нормально - инстинкт самосохранения обостряется
12 Aug 2008, 19:24
Ездила в выходные в дом отдыха, так вокруг меня как назло все окрестные кошки собирались:-) Даже на колени норовили залезть! Руками их не трогала конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325