Меню

как проявляет себя краснуха?

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 15:59
у моей мамы( жвем в одной квартире) появились млкие красные пятнышки.. что это может быть7 как проявляет себя краснуха? очень страшно.
06 Aug 2008, 16:53
температура насколько я помню была у меня дня 3 высокая и пятна были не такие уж маленькие, но лучше вам врача вызвать или анализ сдать маме
06 Aug 2008, 16:59
Мелкие красные пятнышки могут быть и крапивницей, и чесоткой, и еще чем-нибудь. К врачу!
Anonymous123
06 Aug 2008, 17:42
красные пятнышки спускаются сверху вниз, т.е. с лица постепенно опускаются ниже по телу
Anonymous
06 Aug 2008, 17:02
завтра идет к врачу.. температуры нет.. и пятнышки только в районе пупка...но мне так стало страшно.. она кричит на меня и говорит что я нагнетаю... а я к врачу её отправляю.. я на краснуху еще анализ не сделал.. а срок у меня 13 недель... поэтому страшно....
06 Aug 2008, 18:00
у деток краснуха проявлялась так: 3 дня температура около 39, практически не сбивается, потом температура упала и сразу пошла сыпь. И при краснухе, как правило, увеличины лимфоузлы сзади на шее (за ушами и вниз).
Anonymous
06 Aug 2008, 22:48
Вы описываете симптомы розеолы. Ее отличие от краснухи в том, что сыпь появляется после температуры, а при краснухе - ДО.
07 Aug 2008, 15:57
+1 Это натуральная розеола, так называемая "трехдневная лихорадка". Кстати, педиатры часто ее с краснухой путают (а многие и не знают, что есть такой вирус :))
07 Aug 2008, 16:33
Спорить не буду, но чтобы при беременности не волноваться, лучше заранее сдать анализы на антитела. Несмотря, что у обоих детей стоит в карточке краснуха, и я вроде от них не заразилась, перестраховалась и сдала анализы на антитела.
07 Aug 2008, 16:53
С этим полностью согласна :)
07 Aug 2008, 17:55
Кстати, а розеола может быть 2 раза?
07 Aug 2008, 18:02
Вообще на нее должен быть пожизненный иммунитет. НО ведь сплошь и рядом случаи, когда 2 раза переболевают скарлатиной, ветрянкой, паротитом и т.п. Так что вполне может и нестойкий иммунитет выработаться, я думаю.
07 Aug 2008, 18:59
Вот я и в сомнениях. У дочки в карточке краснуха отмечена 2 раза. При чем оба раза с симптомами, что я писала выше. Врач сказала, что какой-то раз была розеола, а в какой-то краснуха. Теперь вот задумалась - а была ли у нее краснуха. Хотя, когда у сына была краснуха, а у него как раз началось с легкой крапивницы, в на след.день темп. и сыпь - она не заразилась. Но с сынишкой сложная ситуация была. Ему во вторник сделали прививку от краснухи, а в среду мы уже врача вызывали по причине сыпи и температуры...
07 Aug 2008, 11:09
Болела краснухой в прошлом году,температура не обязательно высокая и не на первый день!Сначало появилась сыпь(врачи ее путают с крапивницей)мелкая по всему телу,чуть-чуть появилась отечность.На второй-третий день температура 37,5 была,а вот потом лимфы-это уже жесть и верный признак,ни с чем не перепутаешь.Лимфы болят ОЧЕНЬ больно.... Надеюсь у Вашей мамы не она!
Автор
11 Aug 2008, 13:00
Маме сказали что это не краснуха.. так что успокоилась..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325