Меню

разволновалась - посоветуйте кто знает

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 12:06
Девченки у кого так было - напишите В общем срок 12-13 нед вчера приходит результат анализа прогестерон 107.9 а 3 недели назад он был почти в 2 раза больше 197.3 пью дюфастон сейчас 1 табл, 2 недели назад уменьшила до этого пила 2 табл врач говорит повысь дюфастон до 3 табл по узи все в норме (вчера делала) расскажите у кого так было. почему так бывает? может ли пол ребенка сказываться именно на женских гормонах? может ли это быть изза уменьшения дюфастона? и вообще чем это грозит? я уж надеялась вот он 2-й триместр можно успокоиться..
06 Aug 2008, 12:57
А почему начали снижать прием дюфа? Я до 21 недели пила. В ЖК по старинке назначают дюф до 12 недели, для поддерки его надо пить дольше, можно до 22 недель, тем более, что прогестерон ваш падает. Пол ребенка на прогестерон никак не влияет. Увеличте дозу дюфа, все должно наладиться.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:02
я так и сделаю- увеличу до 3 таблеток. снижать начали типа все в порядке было
Anonymous
06 Aug 2008, 13:37
а как вы считаете что лучше дюф или утрик? мне один врач на утрик настойчиво предлагает перейти (с аргументами что дюф синтетика и тд) а другой наоборот на дюфе оставляет (типа он мощней по воздействию)
06 Aug 2008, 13:54
Мне сложно что-то советовать, т.к. я не врач. Но сама наблюдаюсь у отличного специалиста по невынашиванию на Опарина (была ЗБ), мне она именно дюфастон назначала, я ей доверяю, на дюфе продержалась до 21 недели, благодаря ему анализ был хороший. Сейчас 31-ая неделя идет.
Anonymous
06 Aug 2008, 17:50
я тоже хочу на Опарина найти врача а то мой врач мне чтотоо доверия не внушает.. щас только они на мойке до сентября.. а посоветуйте к кому вы ходите?
06 Aug 2008, 18:34
К сожалению, своего посоветовать не могу, т.к. она ведет беременность только у "своих", к ней надо попасть еще ДО Б.
Anony
06 Aug 2008, 19:09
Не факт, что дюфастон в такой ситуации поможет. Срочно нужен хороший врач.
автор
06 Aug 2008, 19:21
вот и я о том же - посоветуйте когонибудь плиз
06 Aug 2008, 19:28
А в какой "такой" ситуации? У автора падает прогестерон, когда у меня падал, давали бОльшую поддержку дюфа. Конечно, хороший врач нужен, никто не спрорит, но вы уж автора не пугайте.
Anonymous
06 Aug 2008, 19:36
ну возможно имеется ввиду что причина падения прогестерона не уменьшение дозы дюфа а что-то другое - разные же бывают причины
Anonymous
07 Aug 2008, 16:45
Обычно, если понижается прогестерон, дозу дюфастона/утрожестана увеличивают и все. Но это не исключает необходимости обследоваться и сдавать другие анализы.
автор
06 Aug 2008, 19:31
Девчонки!! спасибо вам огромное за советы! дюфастон сегодня выпила уже 2 табл вечером выпью еще одну опарина блин закрыт на мойку. готова пойти в любую клинику - посоветуйте когонибудь кого знаете лично или кто знаете что надежный хороший врач плиииз
Anonymous
07 Aug 2008, 12:01
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325