Меню

Гипертонус! Что предпринять?

AD
06 Aug 2008, 11:45
Девочки, такая вот ситуация: была сегодня на первом УЗИ, 6 неделек ровно, акуш. Все хорошо, сердечко бьется, но..гипертонус задней стенки матки. Живот не болит, выделений нет. У меня повыш. свертываемость крови, почитала в инете, что тонус в такой ситуации часто бывает. А как его снять? И что, теперь он всю беременность будет, чем это чревато?
06 Aug 2008, 13:00
А что врач, ничего не назначил от тонуса и от свертываемости? В беременность кровь еще больше густеет, надо ее разжижать.
06 Aug 2008, 14:20
У врача была еще до УЗИ, принимаю тромбоАсс по ее назначению от свертывания, капельницы ставили с иммуноглобулином. Но вот с тонусом-то что делать? Узист сказала, что раз боли и выделений нет, то ничего страшного. Но я переживаю, прошлая бер. закончилась как раз на этом сроке..
06 Aug 2008, 14:26
Назначать должен врач, не узист. Я пила но-шпу, Магне В6 и свечи с папаверном на ночь.
Anonymous
06 Aug 2008, 19:57
если вам врач про тонус ничего не скзаала что с ним что то делать надо отдельно то ничего делать не надо не всем от тонуса чтото назначают тем более у вас поддержка гемостаза на тромбоассе идет возможно ваш врач не считает тонус чем то страшным поменьше тяжестей старайтесь отдыхать лежа если устали удачи вам
Ну вообще стандарт - это Но-Шпа и Магне-В6. Но Вы бы у врача лучше ещё раз спросили. Тонус тонусу рознь...Если врачу не доверяете-в другую клинику и посмотрите-что скажут.А пить лекарства "по совету" я бы не стала.
11 Aug 2008, 00:20
Магне в6 не рекомендуют на ранних сроках, недель с 12 или позже даже
06 Aug 2008, 20:42
ну раз и болей нет, то и делать ничего не нужно... у меня всю Б. на всех узи находили незначительный тонус по задней стенке, врач при осмотре каждый раз говорила, что матка спокойная, да я и сама это чувствовала. Тонус мог быть просто как реакция УЗ-исследование, мне и врач об этом говорила... а вообще, тонус - нормальное состояние при Б., если он возникает ненадолго, и не причиняет сильного беспокойства... Т.е. если не сильно болит и не сутками, а так, чуть-чуть и периодически - ничего страшного.
09 Aug 2008, 09:02
У меня тоже было во время первой беременности. Тоже волновалась. А недавно во что нашла: "Гипертонус матки - не бойтесь этого диагноза!" , тут: http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=26 Получается, вообще переживать не надо было :-)
09 Aug 2008, 11:44
аааа, а я из-за этого гипертонуса всю бер-ть пила гинипрал и видимо на его фоне не смогла сама родить:-( А от тонуса он ровным счётом нифига не помогал.. Как сокращалась матка так и продолжала...
09 Aug 2008, 12:39
Мне врач просто посоветовал не волноваться, больше отдыхать и расслаблять мышцы лица. На всякий случаё всё-таки купила свечи с папаверином и иногда вставляла. А вот уже после родов мне зачем-то в обменке написали, что была угроза :crazy
10 Aug 2008, 18:17
мне тоже в обменки писали угроза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325