Меню

Успокойте, пожалуйста. Двойня

AD
испереживалась вся
05 Aug 2008, 20:50
Девушки, просто ответьте, если с одним плодом что-то случится, то и со вторым тоже?? Срок 31 неделя. Спрашиваю вот почему - чувствую шевеления, значит все нормально? Оба живы и не стоит беспокоится?? Я не различаю шевеления одного от другого. Наверное, это нормально.
05 Aug 2008, 20:59
Думаю, что у вас ничего не случилось, просто им же там тесно! ОДному тесно, а двум так вообще теснота. Попробуйте нащупать сердцебиение (для собственного успокоения), если получится, а вообще сходите к врачу - вы же уже в декрете. Я просто клала пальцы себе не кадык, а вторую руку на живот и нащупывала сердцебиение малыша, оно отличается от маминого. Только как вы будете обоих пытаться почувствовать - не знаю. Не переживайте, все у вас хорошо!, а чем ближе день Х, тем теснее будет малышам.
автор
05 Aug 2008, 21:04
Я просто все время боюсь, что что-то случится с одним, а я не пойму, ведь шевеления все равно есть от другого.
05 Aug 2008, 22:22
ну что могу сказать - все бояться, только смысл в этом какой? Вот вы своим страхом разве сможете исправить ситуацию? Попробуйте молиться - просто разговаривать с Богом и просить у него спокойствия и самое главное нужно "положиться" на него. Отдать все страхи ему. мне такой рецепт помогает ;) Удачи вам и спокойствия!
Мы
06 Aug 2008, 10:23
Какой нахрен кадык? У женщин его нет!
06 Aug 2008, 16:05
да ладно придераться! Все поняли , что я имела ввиду. Не знаю как называются вены-артерии-и т.д.
06 Aug 2008, 22:53
Разумеется он есть и у женщин.
05 Aug 2008, 21:48
У меня тоже двойняшки. И я все время чувствовала шевеления с двух сторон, знала, что справа 0 ребеночек и слева - другой. Но... недель в 28-29 вдруг перестала чувствовать швеления с одной стороны. Испугалась жутко. Побежала к врачу. А сердечки при двойне не очень хорошо прослушиваются, зависит от расположения обоих. Ну, и врач меня направила на Узи, больше для успокоения моего, чем из-за того, что подозревала проблемы. Оказалось, что просто один ребенок у меня "перебежал" на другую сторону животика. И обе дочки сосредоточились с одной стороны! :) Не волнуйтесь! Уверена, что у вас все хорошо! Если уж сильно переживаете, попроситесь на узи! Вы его, кстати, давно делали? УДАЧИ!!!!!!!!!
автор
05 Aug 2008, 21:59
Делала 2 недели назад. И кстати, я всю Б чувствую шевеления с одной стороны.
06 Aug 2008, 14:39
Да все у вас хорошо! НЕ волнуйтесь! И не читайте всякие ужасы в инете! На вашем сроке уже ничего плохого именно с малышиками, думаю, произойти уже не может, теперь только - шейка и позже - угроза преждевременных родов, но с двойней практически все рожают раньше времени. Наслаждайтесь своей беременностью! И молитесь! УДАЧИ!
05 Aug 2008, 22:28
1. если с одним что-то случится вовсе не обязательно что-то случиться и со вторым. Даже если они в одном пузыре. 2. шевиления не значат, что ВСЁ нормально, но они точно значат, что ребенок жив. 3. безпокоиться да, не стоит. Ибо от безпокойства проку никакого, а вред имеется. 4. то что не различаете шевеления одного и другого это совершенно нормально.
05 Aug 2008, 23:27
у Вас, похоже, как и у меня, как и у многих, один малыш лежит по передней стенке матки (его Вы слышите хорошо), а второй - по задней стенке. Его шевеления слышны менее отчетливо. Поэтому и не отличатете шевеления одного малыша от другого. И не переживайте Вы так! Вы уже молодец, остолось совсем чуток продержаться! Ждем Вас у нас в разделе с топиком "УРА! Мы родились!!!" :)
06 Aug 2008, 06:27
А может вам купить фонендоскоп (обычную слушалку) и попросить врача обучить вас и мужа слушать сердцебиение? Врач покажет,где примерно "ловить" сердечки, и слушайте себе на здоровье, многие делают. А еще сходите на УЗИ для успокоения, две недели - нормальный перерыв, и все-таки это лучше, чем себя изводить.
06 Aug 2008, 14:41
С двойняшками фонендоскоп не поможет, сердечки плохо различимы, особенно, если детки с одной стороны расположены: один по предней, а другой по задней стенке.
06 Aug 2008, 15:45
Нам помогал. И сердечки ловили и шевеления. У нас тоже двойня.
05 Aug 2008, 21:04
конечно все хорошо ! просто им там двоим тесно!
05 Aug 2008, 21:16
Я вот слышала, что это зависит о того однояйцевые или разнояйцевые малыши. Но только на раннем сроке при замерании одного, другой может жить. На поздних сроках вроде если один, то и второй... Но точно не знаю.
Нет, абсолютная неправда
Anonymous
06 Aug 2008, 00:17
Простите, конечно, но если Вы не уверены, нафига такое писать беременной переживающей маман????
Во-во, вспоминается поговорка про жевать
AD
AD
06 Aug 2008, 19:43
Вы знаете, я сама двоих ношу и сама переживаю и знаю О ЧЕМ она говорит. Она же переживает, что не поймет, что один замер и не успеет воврем спасьти другого. Что непонятного?? Я сама все время об этом думаю, тема мне близка.
автор
06 Aug 2008, 19:46
Только не надо в этом топе ссорится. Я именно поэтому и переживаю. Спасибо всем. Приобрела уверенность, что НИЧЕГО с моими не случится.
06 Aug 2008, 16:19
Ничего подобного, тут был случай, когда при разнояйцевой один замер на большом сроке и девушка без проблем доносила второго до 40 недель
05 Aug 2008, 22:27
у меня всю двойняшечью беременность один из малышей был верхом на втором и давил его, так что я практически все время чувствовала только одни шевеления. даже сердечко "придавленного" сыночка плохо прослушивалось. Я была на узи чашхе чем нужно и на мониторинге,все обошлось хотя страху натерпелась (с транслита)
06 Aug 2008, 01:06
Успокойтесь - ни с кем ничего не случится. Замечтательно родите обоих живыми и здоровенькими.
06 Aug 2008, 19:15
Сделайте УЗИ - порадуетесь и успокоитесь
Aавтор
06 Aug 2008, 19:45
Большое спасибо за поддержку, девушки.
06 Aug 2008, 22:00
:) На узи пойдете? ;-)
автор
06 Aug 2008, 22:03
Нет, но решила к врачу сходить раньше назначенного срока. Спасибо. На меня периодически паника нападает. А сейчас они там таааак толкаются, что ни сидеть, ни ходить, только лежу :))) В пятницу пойду к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325