Меню

Камни в почках и беременность

AD
05 Aug 2008, 14:53
Девочки подскажите пожалуйста. Беременность 19 недель, двойня. Периодически беспокоят очень сильные приступообразные боли внизу живота, с правой стороны, в области правого яичника, боли на столько сильные, что кажется что я рожаю, искры из глаз, бросает в холодный пот, озноб, почему то прошибает в туалет побольшому в этот момент, в общем совсем тяжко. Гинекологическую проблему врачи отметают, узи почек показало камни в почках, по 3-4 мм, лоханка справа расширена, у кого такое было или что то подобное, что делали и как с этим боролись, как проходила беременность?
05 Aug 2008, 14:58
А разве почки не в спине боль дают? Это, конечно, не ответ на вашу проблему, но мне всегда так казалось.
Anonymous
06 Aug 2008, 09:40
куда угодно может отдавать от почек. у меня когда камень выходил, вообще в подреберье болело и никто о почках сразу и не подумал.
05 Aug 2008, 15:11
Попробуйте Канефрон (посоветовавшись со врачом) попить - мне помогает. Еще баралгин можно или ношпу, но опять же врач должен "добро" дать. Меня периодически "прихватывает", но до серьезных приступов пока, ТТТ, ни разу дело не доходило. А если уж очень сильно болеть будет - то лучше скорую и в больницу - там врачам проще снять колику, дома терпеть не стоит.
05 Aug 2008, 15:43
Посмотрите в архиве, только на прошлой неделе эту тему обсуждали :-) А вообще вам к нефрологу надо в первую очередь. Определить природу камней - какие они, фосфатные или нет. Я сейчас пью курсами почечный чай Нефрон, и Канефрон мне терапевт рекомендовала, как выше писали (что-то одно, по очереди), после консультации с врачом. Почки находятся сзади и выше, камни такого размера вряд ли дадут такой приступ. А вот аппендикс, если не ошибаюсь, находится именно в той области, которую вы описали. Чуть в сторону и чуть выше от правого яичника. Давно болит?
05 Aug 2008, 16:13
спасибо, обязательно посмотрю архив, приступы начались с 13 недели, правда не такие сильные, пару раз были всего, в ЖК меня сразу отправили на сохранение, пролежала я почти 2 недели в РД, прокапали магнезию, актовегин, трентал и т д, выписали и только я успоколилась, приступы вернулись, было уже два сильных, я естественно к другому врачу, платному, мне исключили гинекологию, я к узисту и хирургу, на узи нашли этот песок в почках, два хирурга отвергли грыжу, предположили кишечник, в основном из-за того, что во время приступа есть позывы в туалет по большому, что на фоне спаек (уменя была лапороскопия), возможная непроходимость малого кишечника, находится как раз, там где боли, сказали что при увеличении срока, возможно будет хуже, в крайнем случае операция, но дело в том что со стулом у меня все нормально, ну в общем все разводят руками и отправляют лечь больницу, где есть все специалисты и хирург и уролог, чтобы выявить точно причину, вот тут я и застряла, не знаю уже куда бежать и что делать, где найти такую больницу, хотя очень туда не хочется, только что от туда...
05 Aug 2008, 17:41
Такие боли много что может давать: аппендикс, гинекология, почки, сердце. У меня почечная колика была именно так как Вы описываете. Почистила организм и вот...зато узнала что есть склонность к образованию песка. Теперь пью периодически пол-пала, марену красильную, уролесан, канефрон и т.д. Но в Вашем положении только к хорошему врачу.
06 Aug 2008, 10:11
У меня тоже двойня. На 17-18 неделе была сильнейшая почечная колика, в больнице пролежала 2 дня, как колику сняли, так домой выписали.. Потом недели через 2 камень сам вышел, был как раз размером 3-4мм. После этого ничего не беспокоило. Но врачи сказали, что это чисто беременное явление, и во время Б может еще повториться. Сейчас идет 24 неделя, пока тишина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325