Меню

Хелп! Боль между лопатками отдает в грудину

AD
04 Aug 2008, 17:57
что это такое? Я просто в панике. сижу на работе и вдруг накрыло - ни вдохнуть нормально, ни распрямиться. Срок 23 недели. И боль такая противная, тянущая и расползающаяся между ребрами и вперед в солнечное сплетение. У меня легкие никогда не болели (ттт), но ощущение, что именно они болят. Это бывает? Что с этим делать?
04 Aug 2008, 18:06
на гастрит еще похоже. Маалокс помогает, но не знаю, как при беременности можно или нельзя
04 Aug 2008, 18:27
не, не гастрит, эта дрянь у меня была.. Это именно верхняя часть грудины и спины..
04 Aug 2008, 18:13
по описанию на сердце похоже, говорят оно как то так болит. Только Вы погодите пугаться. Мы тут по описанию щас диагностируем 101 болячку, которых и в помине нет. Сходите к терапевту, у Вас в офисе не сидит врач?
04 Aug 2008, 18:28
да. меня это тоже беспокоит, читала, что стенокардия похоже проходит :(( Врача нет, бежать некуда рядом :( Сейчас отпускает, а потом опять, но уже меньше. Завтра пойду к участковому
05 Aug 2008, 09:24
Сходите на узи брюшной полости. Пусть посмотрят желчный. У меня во время бер так приступ был с желчным
05 Aug 2008, 13:31
Я думала желчный должен как-то привкусом желчи отдавать. Схожу, спасибо.
04 Aug 2008, 18:22
Если не вдохнуть, то похоже на невралгию. Но лучше проконсультироваться у врача!
04 Aug 2008, 18:29
Я тут еще про остеохондроз начиталась.. Тоже похоже. Придется завтра к врачу идти.
04 Aug 2008, 18:59
ППКС! Невралгия, не пугайтейсь! Многие путают с заболеванием сердца.
04 Aug 2008, 21:14
А чего с ней делают? Надо лечить?
04 Aug 2008, 21:29
у меня давно было. Мне прописывали мазь мазать. Говорили, что застудила нерв, он воспалился. У мужа такое бывает время от времени - само проходит, обычно на второй день.
04 Aug 2008, 21:30
под кондеем не сидеть надо... И согревать - сухое тепло. По-моему, можно немножечко согревающих мазей нанести между лопатками, отпустит. :)
04 Aug 2008, 21:28
+1 похоже она... У меня и в небеременном состоянии бывает - как заклинит, хоть прямо сейчас ложись и помирй. :) И тоже - то на сердце, то на легкие грешу. ан нет, отпускает... :)
05 Aug 2008, 13:32
Вот у меня муж тоже говорит, что у него так бывает порой. Надо будет потом все на рентген сходить - позвоночники посмотреть :)
05 Aug 2008, 19:05
да, беременной только на ренген и ходить. Не занимайтесь Вы самодиагностикой, к терапевту для начала сходите, он более точно угадает что так может болеть. И обследования назначит которые можно.
05 Aug 2008, 10:30
это может Пузень поджал диафрагму...нечто похожее у меня было,спина,под ребрами тока + как кол в пищеводе от солнечного сплетения до горла... было на сроке где-то 23 недели.Мне сказали теплое питье,массаж спины,теплые ванны:)и не носить каблук!
05 Aug 2008, 14:27
У меня невралгия была. Стрельнуло в спине так, что разогнуться не смогла. Потом дикие схваткообразные боли между ребрами. Ни вдохнуть, ни говорить, а уж кашлять - это просто маленькая смерть. При том, что у меня бронхит был и кашель мучал постоянно. Все врачи меня перетыкаи - терапевт, неврапатолог, гинеколог. Думали почки. Никому такого не пожелаю. Тоже сказали, что от кондицинера скорее всего воспалился какой то нерв. Сухое тепло (шаль вокруг спины) и мазь дикловит - помогло. Но мучалась сильными болями дней 5.
Anonymous
05 Aug 2008, 14:31
Ой - сейчас по вашим описаниям вам точно 1000 диагнозов выставим. А вообще - так проявляется банальный остеохондроз. У меня так бывает - сразу и дышать больно и сдавливает грудь, я даже ночью просыпалась. А вот после хорошего массажа отпускает... Сходите к мануальному терапевту - он без рентгена увидит защемление. А при невралгии (у меня тоже бывает - и кстати, от остеохондроза) - боль не долгая, а кратковременная - застываешь как бы на месте - ни вдохнуть, ни выдохнуть.Ощущение - как будто сердце на кусочки разрывается... ужасно больно, но для жизни не опасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325