Меню

болит копчик :(

AD
04 Aug 2008, 16:28
девочки, 26 неделька болит 2 день копчик постоянно, как будто ударила, может подскажите чего?
04 Aug 2008, 17:39
Еще 14 недель, и всё пройдёт :-) Вы обращали внимание, при каких обстоятельствах он болит? У меня, к примеру, дома есть стул, на котором копчик даже в моём небеременном состоянии болит. Два часа посижу, и всё отваливается. Понаблюдайте, может, в каком-то состоянии он болит меньше. Попробуйте поменять сидение на работе на вариант помягче (если работаете). Если не поможет - попробуйте, наоборот, на потвёрже.
04 Aug 2008, 18:40
хех, я умирала от этой жуткой боли начиная с 4 месяцев беременности, а уж в 7 думала вообще помру, спасал муж массажем, обучили на курсах "мягкого рождения". при родах этот же массаж применяют в качестве обезбаливания. ручки в кулачки и костяшками в копчик, и вращающими движениями кистей рук разминайте копчик. не сами конечно, а с помощью чьей то. удачи )))
Anonymous
04 Aug 2008, 19:00
ах вот оно чего - и у меня тоже болеть стал. а это является каким-то показателем угрозы? или нормальное явление? меня врач предупреждал что могу чувствовать копчик потому что хорион по задней стенке..
04 Aug 2008, 19:31
нормальное явление...угроза - это когда поясницу ломит как при менструации + тонус
Anonymous
04 Aug 2008, 19:35
мда я заметила что меньше болит когда лежу на боку, а сидя или полулежа на попе его неприятно чувствую
04 Aug 2008, 21:34
:( а у меня после беременности эта штука настигла. Через 6 месяцев только отпустило. Невролог знакомый, а по совместительству мануалист сказал: кости таза разошлись, вот и колбасит. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325