Меню

болит десна

AD
Anonymous
03 Aug 2008, 14:47
Пару дней больно чистить зубы, около одного зуба болит десна, образовалась будто ранка там, как от ожога, или язвочка вроде заеда... но это не заед точно. Что может быть? Чем пополоскать может?
03 Aug 2008, 17:00
у меня такое тоже было, полоскала содовым раствором и еще стоматофитом. мне помогло
03 Aug 2008, 17:15
это вроде нормально при Б. у меня при чистке зубов иногда розовая щетка. думаю да, полоскать содой или обычным ополаскивателем после чистки зубов - там всякая дезинфекция безвредная
03 Aug 2008, 17:17
Отлично дубовая кора помогает.
06 Aug 2008, 00:23
нормальное явление в беременности )
05 Aug 2008, 09:27
это гингивит беременных (воспаление десен). 1. чистка щадящая (мягче щетина), 3 раза в день. 2. зубная нить ежедневно. 3. полоскать рот: только на травах ополаскиватели, мой стоматолог рекомендовала лесной бальзам, полоскать травяными настоями. 4. профилактическая паста с травами (лесной бальзам, может, парадонтах, и есть спец. для беременных - в косметике мюстела или 9 месяцев) 5.В пасте д.б. меньше образивных частиц и определенное соотношение фосфатов, кальция - не помню точно, т.е. отбеливающие и неоднородные не подходят. 6. питание, витамины. 7. полоскать водой после еды, после питья соков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325