Меню

Арбузы от отёков?

AD
02 Aug 2008, 14:34
Девочки, 22-я неделя,стали отекать ноги в районе подъема и щиколотки. Мне посовектовали арбузы есть как можно больше, типа они почки очищают, мочегонным свойством обладают. А не будет ли еще большей нагрузки на почки от арбузов? Вообще-то до Б, да и сейчас ни сердце, ни почки не беспокоили. Отчего отекают ноги? Кольцо обручальное налазит пока, хоть и набрала килограмма 4. Насильно заставляю себя пить побольше воды, но более 600-900 мл в день не получается. Знаю, что положено на 10 кг веса 330мл жидкости в сутки. Значит мне более 1700мл нужно, но это не реально. Соль употребляю, но в пределах разумного, консервы не ем.
02 Aug 2008, 15:25
да практически все отекают во время беременности, я меньше жидкости употребляла, таким путем спасалась. а арбузы усугубляли ситуацию.
Anonymous
02 Aug 2008, 15:28
Не все, и отеки - это не норма, если есть отеки, надо сдавать анализы, и нормальный врач говорит, что дальше делать, чтобы избавиться от отеков.
02 Aug 2008, 16:04
тоже думаю, что не норма. Только вот не удивлюсь, когда в этой восточно-азиатской деревеньке скажут, что со мной все в порядке. Никого не залечивают, только наблюдают.
02 Aug 2008, 16:01
Уменя, похоже, наоборот: больше воды-меньше отеков.
02 Aug 2008, 16:10
Арбузы очень хорошо мне помогают, так что пробуйте, хуже точно не будет.
02 Aug 2008, 16:39
Спасибо, буду пробовать, успокоили, что хуже не будет.
02 Aug 2008, 18:52
Не надо заставлять себя пить больше жидкости! Попробуйте попить морсики из брусники или лист брусники заваривайте - гаденько правда, горько, по полстакана раза 2-3 в день, но мне помогло.
02 Aug 2008, 19:38
арбузы помагают - 100%. а почему так мало пьете ?? это вы посчитали вместе с супом и чаем/компотом ??? или просто воды ??
03 Aug 2008, 10:54
Нет, чай, суп и прочее не считается. Именно чистая вода омывает клетки, способствует выведению шлаков.
02 Aug 2008, 21:39
пейте травки мочегонные, листья брусники например.
03 Aug 2008, 11:02
спасибо, только нет у нас тут брусники. А врач, наверное, траву не посоветует, они только лекарствами здесь спасают.
03 Aug 2008, 11:30
Я мочегонные пила в первую беременность и сейчас пью, если листьев брусники нет купите что-то другое(в аптеке обычно говорят, что лучше беременным), а таблетки только если отеки ОЧЕНЬ сильные.
03 Aug 2008, 13:11
у меня 21 неделя. отеками не страдаю пока, но врач очень НЕ рекомендует арбузы именно из-за возможности возникновения отеков. потому как нагрузка на почки и так увеличилась в 4 раза! Наоборот поменьше воды и как можно меньше соли!
03 Aug 2008, 14:34
Здравствуйте, не забивайте себе голову, что от арбузов отеки..это все глупости...я вам сейчас процитирую описание арбуза, написанное в издании, которое выходит при научной поддержке ростовского государственного мед. университета.Редакциооная коллегия издания состоит из профессоров,доцентов, заведующих больниц г. Ростова. арбуз: содержит более 90% воды, довольно много калия, магния,железа. в нем есть витамин С, фолиевая кислота и щелочные вещества. Арбуз обладает мочегонным и желечгонным действиями, немного понижает давление и повышает настроение. Беременной маме можно съедать до полутора кг в день, в том числе для борьбы с отеками(как отдельный прием пищи). Во время кормленияя грудью арбуз улучшает отделение молока. Большое количество арбуза, съеденное с крахмалистыми продуктами(хлебом и печеньем), при нарушении ферментативной функции кишечника может вызвать вздутие живота и диарею. Мякоть спелого арбуза можно давать ребенку с10 мес. П.с. Я сама каждый день балуюсь арбузами, причем у нас они уже пошли давно..отеков никаких нет и с прибавкой все в норме.Удачи.
03 Aug 2008, 14:51
спасибо за вашу инфо.
03 Aug 2008, 17:10
а мне в 25 роддоме сказали, что с арбузами надо быть очень осторожной, т.к. там часто нитраты бывают и всякая такая дрянь и можно навредить ребенку
02 Aug 2008, 17:09
Арбузы по идее мочегонные, должны спасать от отеков :)
02 Aug 2008, 22:14
Меня арбузы не спасали. Наоборот, отёки только увеличивались.
02 Aug 2008, 22:24
Арбузы и дыни нельзя, это вам любой врач скажет. Может произойти почечный кризис. Дело в том, что отеки, это означает, что на почки у вас идет нагрузка. А еще давайте добавим такого мочегонного как арбуз. Нужно понять происхождение ваших отеков: 1. Особенности вашего организма, допустим сосудистой системы. За день можете даже меньше в туалет ходить, а к вечеру мочеспускание учащается, особенно ночью (так как вы лежите, почки раслабляются и начинают лучше работать). К утру отеки проходят. 2. Или симптомы гестоза. Вы должны проверить сопровождаются ли отеки быстрым набором веса, повышением давления, белок в моче?
AD
AD
03 Aug 2008, 11:01
Белка в моче не было ( пару недель назад сдавала анализ), сильного набора веса нет - на 2 кг больше, чем до Б, но за счет того, что в первые 10 нед. похудела на 2 кг, то получается, что на 4 поправилась к 20 неделе. В туалет и днем, и вечером одинаково, ночью один раз. Но даже ночью отек не спал.
03 Aug 2008, 14:38
если у девушки отеки так ей и надо мочегонное пить,...а вы не слышали что арбузы все наоборо рекомендуют, чтоб очищались почки...
03 Aug 2008, 10:18
Арбузы беременным не рекомендуют,а уж отекающим они просто противопоказаны:-) Спросите врача. Я в первую беременность получила от арбуза такое обострение почечных проблем-вспоминать не хочется. И потом в них много сахаров, которые, как ни странно, удерживают вожу в организме.Но как мне уролог объяснял-это у беременных особенность.
03 Aug 2008, 11:04
спасибочки. А я тут за арбузом собралась, ждала, пока сына проснется. Теперь не поеду, буду воду пить.
03 Aug 2008, 14:36
не слушайте глупостей, а смело идите за арбузом!
03 Aug 2008, 10:25
отеки от арбузов,так будет правильнее)))
03 Aug 2008, 11:59
ем аккуратно, отеков вроде нет. Ноги отекают периодически сами по себе
Важно!!! Attention, please!!! Провела на себе эксперимент, прочитав этот топ. Отеков не было, немного опухали пальцы, но для меня это нормально. Два дня ели арбузы - получила +2 кг по утрам. Резко причем, с того вечера, как начали их есть. Внешне никаких проявлений пока нет. Но это явно жидкость, которая не выводится из организма, так что с арбузами я завязываю (то есть 2 дольки буду есть, но не больше). От дыни такой реакции нет. 27-ая неделя.
03 Aug 2008, 14:52
а сколько вы их съедали? в кол-ве? Девушка выше выдержку из статьи писала, где указано есть арбуз вместо 1 приема пиши и не более 1,5 кг.
1 день: четверть достаточно крупного арбуза на ночь. 2 день: четверть такого же в течении дня понемногу.
03 Aug 2008, 14:31
а я б не стала рисковать. Не сезон еще, настоящие арбузы появяться где то через пол месяца. Лучше уж дыньку поесть
03 Aug 2008, 14:39
а для дыньки сезон????? они вообще то позже созревают....
03 Aug 2008, 14:54
от арбуза - не лучшие впечатления - живот крутит. тоже завязала с ними. дыня (торпеда) хорошо пошла, только каллорий много. лучше всего бегала по-маленькому от чистой столовой воды. на отдыхе на 24 неделе, на даче на 32-34 неделе проводила эксперимент: соки, чай, молоко, фрукты и ягоды не ограничивала, воды пила мало - в туалет почти не бегала. Как только 1,5 литра в день воды (соответственно соков и чая уже хочется меньше) - бегала регулярно в достаточном количестве (и профилактика мочевых инфекций, и выведение продуктов метаболизма). среда 25-30 градусов в обоих экспериментах. сладкое и соленое - задерживает жидкость в организме. а пить мочегонные сборы и не пить достаточно воды - только стягать уставшую лошадь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325