Меню

Как повысить белок?

AD
30 Jul 2008, 15:05
Девочки, может есть какой рецепт, кроме как есть целый день мясо? Гемоглобин падает и падает, уже 104, срок 29-30 нед. Врач прописал белковую диету: 3 раза в день съедать по 250-280 гр. мяса или рыбы. Учитывая то, что я мясо уже 8 лет не ем, тяжело в таком объеме. Мясо есть начала, но питаться в таком количестве каждый день по 3 раза сил нет. Ем яйца на завтрак, на обед мясо или рыбу и все. Чтобы лучше усвоился белок пью мезим, но как-то все без результата. Что вам помогает?
30 Jul 2008, 15:08
а вы сдавали биохимию крови? Белок и железо какие? В аптеках продаются белковые коктейли, если уж совсем все плохо, врач может их прописать.
30 Jul 2008, 15:20
Конечно, сдавала. Железо 13,5 при норме 8-27. Белок 63 при норме 66-87
30 Jul 2008, 15:11
я тоже не любитель белковой пищи. Еще можно есть морепродукты для разнообразия (креветки, кальмар..в них тоже белок), творожки. Я ела иногда детское питание мясное, когда не лезло мясо уже. Потом от этой диеты у меня кишечник забарахлил :( вобщем, ужас. А сейчас, ттт, вроде ничего с кровью, а ем то что раньше ела до беременности.
30 Jul 2008, 15:25
Да, читала, что в кальмарах белка даже больше, чем в мясе, надо купить сегодня.
04 Aug 2008, 06:58
Молочные продукты, особенно творог и сыр, креветки и прочую рыбу (малокалорийно но много по белку), и меня например раз в неделю заставляют есть печень (я предпочитаю куриную, но лучше - говяжью) - дескать раз в неделю передоза витамина А не получится. Ну и бобы с рисом, бобы с сыром (расплавить сверху), тофу (его обязательно с витаминами группы Б) - тут поменьше белка получается, но если в кач-ве гарнира использовать к мясу - то ого-го сколько много белка можно набрать :). Бобовые - любые, какие нравятся, только вот в свежем горошке и стручковой фасоли белка поменьше.
02 Aug 2008, 15:47
Мне еще сказали есть орехи для поднятия белка.
02 Aug 2008, 16:06
Гранаты, печень, зел. яблоки
Anonymous
02 Aug 2008, 17:07
Это вообще-то не для белка, а для железа....
Anonymous
02 Aug 2008, 17:31
гемоглобин как раз из белка и железа и состоит. Не умничайте тут
03 Aug 2008, 17:27
Я спрашивала про белок, а не про железо ;).
05 Aug 2008, 09:38
Отредактировала. Сначала написала, потом уже ваше второе сообщение прочитала. В креветках много белка. В бобовых и орехах - растительный белок. Рис, гречка, картошка капуста тоже белки содержат. Витамин Е (например, Аевит) - для лучшего усвоения белка. Но вообще не так уж и сильно ниже нормы белок у вас. Вы поливитамины для беременных пьёте?
05 Aug 2008, 11:25
Нет, витамины я не пью.
05 Aug 2008, 12:01
Ну если вы против витаминов в виде таблеток, то попутно с белковой пищей вам надо есть продукты, богатые витамином Е. Растительные масла, орехи, хлеб, крупы, брюссельская капуста.
05 Aug 2008, 12:42
Да-да, я стараюсь все это есть, постоянно ем чечевицу красную, и пью мезим с каждым употреблением белка, он помогает белку усвоиться, но что-то пока некак :(. Следующие анализы сдаю через 3 недели, надеюсь, моя белковая диета поможет.
05 Aug 2008, 15:50
Моя подруга на момент наступления беременности не ела мяса уже лет пять. И в беременности не ела. Тоже у врачей были к ней постоянные претензии, не только по этой причине. И ничего, всё нормально кончилось, родила здоровую девочку :-) Пусть у вас тоже всё будет хорошо!
05 Aug 2008, 17:27
Спасибо :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325