Меню

Родовой сертификат.Отказывают в выдаче.

AD
29 Jul 2008, 14:54
Девушки здравствуйте!Возникла у нас небольшая проблема.Моя подруга встала на учет в ЖК в 30 недель,до этого наблюдалась частным образом у платников.В ЖК отказывают ей в выдаче сертификата,мотивируя тем,что поздно стала на учет.Правы ли они?мне кажется,что они должны выдать сетрификат,но талон принадлежащий ЖК будет не оплачен.Может ссылками на закон кинете,если они не правы?Спасибо заранее.
29 Jul 2008, 15:10
не имеют права http://www.fss.ru/ru/fund/social_insurance_in_russia/15922/15986.shtml
29 Jul 2008, 15:12
это не совсем то, что нужно им енно вам, но позвоните в ФСС вашего района и вам все объяснят
29 Jul 2008, 15:18
Правильно! Звоните! ФССнаедет на эту ЖК и Вашей подругечутьли не надом принесут этот РС. Не имеют права они отказывать. Я тоже платно наблюдалась, в ЖК на учет даже не вставала, просто пришла с обменкой к врачу и она мне выдала РС. Ну эти ЖК:((
29 Jul 2008, 15:35
а зачем он ей извините? так и рожает пусть по блату, для этого не обязательно иметь родовой, у нас в Казани запросто так можно, правда попасть надо на роды к заведующей.
29 Jul 2008, 16:10
Рожать она собирается по договоренности,для этого сертификат нужен.
29 Jul 2008, 22:54
Сертификат еще нужен для детской поликлиники (третья часть сертификата). Я наблюдалась и рожала по контракту, после родов пошла в ЖК и оформила РС с погашенными двумя первыми частями. Все заняло ровно 30 минут.
нет, не правы. я вставала на учет в ЖК в 30 недель и сертификат получила без проблем. они обязаны его выдавать. позвонит пусть в фсс ваша подруга
31 Jul 2008, 16:09
Здравствуйте, это я та самая несчастная подруга:) Сегодня со слезами выпросила обменку. Хотели положить на две недели в стационар, ноги им мои не понравились, а у меня ноги - идеальные просто :) О РС даже и не заикалась. А как Вам удалось получить обменку и РС, если на учёт встали в 30 недель. Спасибо :)
у меня вообще проблем с ними не возникло, ЖК обязана выдавать и то и другое. я пришла ровно в 30 недель по месту жительства, при себе был паспорт, страховое и пенсионное, плюс все копии анализов... обменку дали в этот же день, правда на ней написали красным маркером "наблюдается с 30 недель" :о) и все. а сертификат на следующей неделе дали...тоже без вопросов... звоните в фсс у них горячая линия есть по районам!
29 Jul 2008, 16:10
Спасибо за ответы!!И за ссылку!
30 Jul 2008, 09:40
Девочки, а если я не хочу вставать на учет, мне надо к своему районному врачу на прием идти за сертификатом или сразу к заведующей?
30 Jul 2008, 09:51
Подождите, писали ведь, что с этого года опять в роддомах выписывают РС для тех, кто наблюдался в коммерческих центрах? Разве нет? Вроде, даже звонили местные девушки за разъяснениями в ФСС, там все подтвердили.
30 Jul 2008, 11:06
Да, писали, вот я и расслабилась... а теперь опять про это тишина и все идут в ЖК за сертификатами - меня это насторожило :о/
31 Jul 2008, 14:18
это по старинке да и потому, что мы своих прав не знаем. А некоторые ;) дотошные, звонят, узнают и сообщают НАМ :)
ага, выписывают. надо только пенсионное с собой взять...
30 Jul 2008, 11:33
Я не получала сертификат вообще.Никаких проблем
31 Jul 2008, 15:04
Особенно не будет проблем у тех, кто рожает бесплатно.
02 Aug 2008, 17:15
Я рожала бесплатно :)Один раз при оформлении спросили,сказали ну нет так нет.И все.И в поликлиннике потом проблем не было.
03 Aug 2008, 00:57
Я приехала в конце апреля сего года в роддом ложиться в патологию в 36 недель. Так как не предполагала ранних родов, то с собой был только контракт с роддомом,паспорт,обменка, пенсионное (не понадобилось), полис муж привез позднее (забыла дать данные, на родовом сертификате написали,что была без полиса). Так получилось, что повезли на КС в тот же день. В день выписки на 6 сутки дали родовой сертификат с талонами для детской поликлиники. Беременность вела платно,роды тоже платные. Ни в какую ЖК за сертификатом не ходила, вообще, ни разу там не была. Рожала в роддоме №5 (Москва).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325