Меню

Скрининг!

AD
28 Jul 2008, 22:26
Девочки. я наверное совсем дура:) была сегодня на узи.. чем узи отличается от скрининга???? мне вот все неочень подробно написали..... может они как то особенно Вам все пишут??? расскжите поподробней, а то я волнуюсь. хотя мне сказали что все хорошо, только пол не сказали. потому что побоялись ошибиться. девочки успокойте:(
28 Jul 2008, 22:29
а скрининг - это совокупность узи и двух показателей анализа крови (второй скрининг - трех показателей крови). Ну и расчет рисков.
28 Jul 2008, 22:32
т.е. я вот завтра например пойду в ЖК мне дадут анализы..и в итоге это все и будет скрининг? я думала оникак-то ребеночка подробненько смотрят.. а они написали только осмотрено..и еще немного инфы...
28 Jul 2008, 22:34
я так понимаю это первый триместр? Самый важный показатель узи - шейная складка, она же твп - это для скрининга важно, остальное нет. А на кровь еще не дали направления чтоли?
28 Jul 2008, 22:36
нет..моя врач на больничном была.. надеюсь завтра она уже будет... твп измерили... написали 1,8 это нормально??
28 Jul 2008, 22:44
да, норма до 2 или 2,5, так что все нормально.
28 Jul 2008, 22:46
спасибо успокоили:)))) только вот по узи у меня срок получается чуть меньше чем думала... написали 13 недель.. а я думала уже все 14.. наверное потому что у меня цикл удлиненный был:)
28 Jul 2008, 22:57
а вот что написали на счет визуализации носовой косточки- написано непонятно..и вообще не ясо что. что вообще должны писать в норме??
28 Jul 2008, 23:18
я уже забыла, но если визуализируется, это хорошо..то есть она либо есть либо ее нет. Кстати, кровь сдают до 12 недель, в 14 не уверена, что анализ будет показательным. Да и скрининг это усредненые статистические данные, которые говорят о возможности, но не 100% правду. Все у вас хорошо, не заморачивайтесь этим скринингом.
29 Jul 2008, 09:37
ну да.. главное пока..сказали что все нормально. так что надо расслабитьсяяяя и верить в это...а то я все накручиваю себя
29 Jul 2008, 09:41
Кроме того с 16 по 18 нед проводится еще один скрининг-там надо сделать УЗИ и в этот же день сдать кровь.
Anonymous
30 Jul 2008, 22:37
Автор, просто сделать узи и просто сдать кровь это не скрининг. Скрининг это компьютерная программа в которую вводятся данные узи, ваш вес и рост, прочие индивидуальные показатели, так же вводятся результаты крови, и программа расчитывает риск для вас. Вам теперь нужно будет сдать скрининг второго триместра. Носовая кость не визуализируется в 90%)(если правильно помню)случаях синдрома дауна. Но это не единственный косвенный признак. Короче если носовая косточка есть, это уже хорошо=)
Галя
31 Jul 2008, 15:27
Девочки! У меня 10 недель (акушерские), нак каком сроке делают первый скрининг?
31 Jul 2008, 17:45
вот мне на узи написали 12/13 недель.. а на гормоны и уродства всякие назначили сдавать кровь 11 августа.. это будет 14/15..это нормальный рассчет.... ?????
31 Jul 2008, 18:22
это не входит по цифрам ни в скрининг первого, ни второго триместра, кто во что горазд. Вообще-то есть сроки, в которые это сдается 8-12 (1) и 16-20 (2)
31 Jul 2008, 18:31
мне генетик писал 10-14 недель... получается что уменя на границе 14 недель..а узи 12/13..я думаю что все это будет не информативно.... может все таки гденибудь второй скриннг в другом месте сделать.. что в цифры входить.
01 Aug 2008, 20:37
Ну тогда уж здесь. Девушки, вы тут умницы-красавицы, просветите, а? Сегодня делала ген. узи и сдавала кровь. Акушерский срок - 11.2. Шейная складка - 0.9. Это нормально? Знаю, есть максимум, а минимум существует? Про носовую косточку врач вообще не заикнулся... Кровь взяли (двойной тест), результаты получу в понедельник. Но что-то я впечатлительной стала - все носятся с этим скринингом, вот и я разволновалась. Проясните, пожалуйста, ситуацию!
Anonymous
01 Aug 2008, 20:47
Нормально.Минимума нет.
01 Aug 2008, 22:54
Я тоже про носовую косточку впервые слышу.Шейная у меня в 12 недель на УЗИ была 1,1.Сказали,что это и все остальное в норме.Анализ-скриннинг крови только вот надо было после УЗИ сдать не позже,чем через неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325