Меню

Постановка на учет в ЖК. Прописка.

AD
26 Jul 2008, 16:34
Девочки, у меня банальная ситуация: прописана в Сокольниках, живу на Речном (муж здесь прописан). В 2006 году встала на учет в ЖК на Речном. Было это непросто:нужно было попасть на прием к Глав.врачу и написать заявление, ходиа я туда три раза, то он не пришел, то не принимал, на третий раз попала, он подписал заявление (явно это формальность, практически не глядя) и я встала на учет. С тех пор проблем не было. Родила я в 2006 и с тех пор в поликлинике не появлялась. Сейчас снова беременна, снова надо вставать на учет. Жду понедельника, когда моя врач выйдет из отпуска. Скажите, мне опять нужно будет идти к Глав.врачу и подписывать заявление или то старое сойдет? Оно у меня на руках, но дата там 2006г. В регистратуре сегодня спросили: а оно у вас на 2008 год еще действительно? А я не знаю, там никаких сроков не указано.. Как думаете, опять предстоит вся эта волокита? А если глав.врач в отпуске, кто-то должен его заменить и поставить меня на учет? Мне вообще имеют право отказать? Спрашиваю потому что срок у меня 9 недель, до 12 недель оч. нужно встать на учет, иначе придется делать скрининг платно где-то в другом месте..
26 Jul 2008, 17:21
В каждой ЖК могут быть свои заморочки. Обязаны поствить на учет, отказать не могут. У меня муж сам ходил и заявление за меня писал, дело 10 минут.
26 Jul 2008, 20:09
Точно такая же ситуация - первое заявление от 2006 года. Когда в этом году пришла за вторым ребенком меня приняли, поставили на учет, но сказали заявление повторно написать. Чего я не делала :)
26 Jul 2008, 22:31
А как же вы тогда встали на учет? :) Я думаю, что мне карту не заведут (а ту не факт , что найдут) пока я это заявление не напишу...А сейчас, наверняка, окажется, что главврач чуть ли не раз в месяц принимает и т.д.
27 Jul 2008, 00:00
Так все карты же сохранились. Взяла карту в регистратуре. Пришла к врачу. Та строго сказала идти писать заявление. С тех пор хожу - вот уже рожать со дня на день, и обменку и родовой сертификат и больничных выдали даже не вспоминая. Ведь заявление это просто формальность - для отказа причин нет.
27 Jul 2008, 10:12
О, если моя карта сохранилась, то проблем будет меньше,но я сомневаюсь.Видела, как они без конца теряли карты даже тех, кто часто ходит. А я когда тогда встала на учет, взяла карту, пошла с ней к гинекологу, они ее забрали и завели свою какую-то. Отдали ли они общую карту потом в регистратуру..я не знаю.
27 Jul 2008, 10:46
Как раз теряют карты тех, кто часто ходит. А мы с Вами со своей картой только один раз пришли - и ее тут же отдали в регистратуру :)
27 Jul 2008, 15:44
А, ну может быть :)Буду надеяться, что они ее не потеряли. У нас в поликлинике теперь оказывается, карту на руки пациентам не выдают. Нужно записываться к врачу и они сами уже подбирают карту и несут в кабинет. Так что, есть моя карта или нет, я уже по-любому у врача узнаю. Надеюсь, примут.
27 Jul 2008, 00:12
Если у вас будут проблемы, то вот http://saomed.ru/sendmes/ это прием обращений Управления здравоохранения Северного административного округа города Москвы («Горячая линия» Управления здравоохранения Северного административного округа: тел.: (495) 946-11-00, часы работы: пн. – чт. с 09.00 до 18.00, пт. с 09.00 до 16.45, обед с 13.30 до 14.30, сб. и вс. - выходные дни. Дежурный (круглосуточно): тел.: (495) 946-11-09), и мало им не будет! Вас без всяких заявлений обязаны поставить на учет, не ЖК это оплачивают, а страховая компания, вы со своей з\п делаете отчисление в ФСС, и за ваши деньги вас обязаны лечить!
27 Jul 2008, 10:11
Спасибо большое! Записала еще и телефон горячей линии, возьму с собой в поликлинику на всякий случай. А то, что я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,никак не влияет на выплаты и мою возможность обслуживаться в ЖК по полису ОМС?
27 Jul 2008, 10:43
Никак! Удачи! Все эти заявления и т.п., приколы ЖК, заведующий нет, её по приказу должен заменять другой врач, просто если молча терпеть, то они так и будут посылать, а если покачать права, то сразу все проще становится!
27 Jul 2008, 15:42
Спасибо большое! Я тоже так подумала: если глав.врач или заведующая на месте,мне не сложно к ним зайти и подписать заявление,но если с этим будут сложности, буду звонить, писать и всячеси жаловаться. Не люблю скандалить, но с другой стороны, особо выхода другого нет.
03 Aug 2008, 03:44
У меня такая же ситуация была. Две беременности (в 2001 и 2007) Наблюдалась по месту прописки родителей, та же волокита. Вторую беременность пришлось все заново - заведующая, заявление и т.д.
09 Aug 2008, 14:56
у меня почти такая же ситуация только в питере, мне в страховом столе, где оформляют страховки сказали что нужно идти в консультацию, написать заявление и если там согласятся , то тогда в полисе напишут ту консультацию которая нужна, но как я поняла это не на беременность, а до тех пор пока не сменишь обратно консультацию, но есть еще один выход чтоб не ходить и не искато главврача я просто переделала весь полис на адрес мамы, она как рах живет по адресу который подходит к этой консультации. если у вас таже система, то выбирите вариант, который вам больше нравится и вперед!
28 Jul 2008, 16:50
Ну вот, сходила. Рассказываю, как что было. Начался дурдом с того, что я пришла записаться к врачу на прием, так как сказали, что постановка на учет только по записи. Врач сегодня из отпуска вышла, запись была невозможна до сегодняшнего дня. Сегодня пришла, а записи нет все равно. Говорят, у нее много беременных с других участков, много врачей в отпусках, пока не записываем, подождите пару недель. Я говорю, я не могу, я ж тоже беременная, мне на учет надо встать. Говорят, ну идите к ней, проситесь без записи. А я с дочкой (почти 2 года) пришла, сегодня оставить ее не на кого, да и я же думала, что просто запишуь и пойду с ней гулять. Пошла с ней к кабинету, а там очередь..так как из 6 врачей ЖК работает двое. К счастью , отловила мед.сестру в коридоре, она мне разрешила прийти в среду без записи и записала на кровь на 6ое (теперь там кровь по записи сдают). А потом я ее спросила, выпишут ли мне карту по разрешению от 2006 года, она говорит, нет, каждый год новое нужно. Я бегом к заведующей (все это с дочкой подмышкой :), она мне назвала перечнь документов, которые нужно. И говорит, постарайтесь до часу дня сегодня успеть, а то завтра комиссия по прикреплению, не успеете, опять ждать нужно будет. Времени у меня час двадцать. Я бегом с Лизой домой, нашла все документы, побежала в ксерокопию, все отксерила и опять бегом к ней. Успела за 10 минут до окончания приема. Прибежала вся мокрая. Она документы взяла, сказала, что с завтрашнего дня можно получиться разрешение и потом с ним к врачу. Я поблагодарила и когда выходила, взяла Лизку на руки (она уже начала там трогать всякие их принадлежности :), задела рюкзачком их стойку и оттуда посыпались всякие лотки, судки и т.д...грохот был жуткий..Я думала, она меня убьет. Но она на удивление нормальной оказалась, еще и успокаивать меня стала, что это у них не в первый раз и не дала помочь ей собрать. Мне неудобно до ужаса... Вот так, люди, вроде, везде неплохие, но бюрократия страшная. Теперь надо получить это разрешение завтра и попасть-таки к врачу.
28 Jul 2008, 17:23
ну , Слава БОгу, все более-менее нормально прошло. Дур дом, конечно..
28 Jul 2008, 18:44
поздравляю с первой маленькой победой нашей бюрократии :)
30 Jul 2008, 13:21
я вообще принесла лишь паспорт мужа и мне завели обменную карту по адресу его прописки и все..никаких заявлений и главврачей.
03 Aug 2008, 21:54
Я в 5 родила и потом только недавно к ним пришла..Все ок, я осталась у них в базе. а так.. думаю коробочка конфет+кофе помогут Вам встать на учёт без всякой волокиты. Объясните врачу мол так и так.Обязательно заново прикреплюсь(снова) как только поймаю зав врача. А вообще, у него должен быть зам.
03 Aug 2008, 22:41
Я 3 недели назад оформила прикрепление к ЖК и поликлинике по месту жительства мужа. Мне сказали, что оно действительно год, потом нужно будет снова заявление писать.
AD
AD
04 Aug 2008, 15:03
Вообще-то, если вас однажды прикрепили к этой ЖК, то ваша карта там должна быть и вы по ней в этот раз встаете на цчет, я один раз прикрепилась и все, было это лет 10 назад ))
06 Aug 2008, 16:57
Обязаны поставить на учет в любую ЖК, не зависимо от прописки, самое главное наличие полюса. Возможно придется пойти к глав. врачу (или его заменяющего) еще раз. А в сокольниках , хорошая ЖК 15, я там наблюдаюсь. Вот вам только ездить далеко.
06 Aug 2008, 17:19
Я в Сокольники через год перезжаю, так что, как знать, может когда еще придется там наблюдаться :))) А расскажите мне про эту ЖК, а то я решила не перезжать, пока тут не отнаблюдаюсь и не рожу еще и из-за ЖК той..У меня страшные воспоминания. У меня врач на участке Потатуева..Я пришла за справкой в 15 лет, а она меня на кресло посадила при другой пациентке (беременна сидела на стуле как раз напротив кресла), для меня это была жуть..А еще она накричала на меня, что я пеленку не принесла, а я вся такая девочка-припевочка в первый раз у гинеколога. А потом я туда пришла в 19 лет, когда у меня молочница была, в регистратуре мне сказали "ваш врач в отпуске, приходите через 2 недели", а у меня зуд жуткий...я говорю "мне очень надо, пустите к другому, пожалуйста", а она мне " а что у вас?", а там за спиной у нее охранник сидит парень молодой и улыбается....Короче, страшные у меня воспоминания.. Можте там эта врач уже и неработает..уже 9 лет прошло. А кто там хороший? (это я на всякий случай) :)
07 Aug 2008, 15:04
Как не повезло вам. Нет сейчас там поменялся главврач. Да и врачи вполне достойные. Сделан ремонт. Я наблюдаюсь у Удодовой, всегда очень корректна, добрая. До этого была у Мироновой - вот это была сорви голова, могла и грубое слово сказать и что угодно, но зато как специалист просто супер (она вела мою первую беременность). Подруги мои: одну вела Ким (тоже была довольна), другая у какого-то молодого человека (фамилию не знаю). Все анализы делают бесплатно, лекарства все у них есть. Хороший кабинет узи. До беременности хотела залечить эрозию не успела, так врач сказала что они сделают мне бесплатно методом что-то типа радиоволновым , или какая-то хрень. В платной мне этот метод расхваливали как самый современный и просили за него денег 10 000 руб. А моя врачиха в ЖК сказала, что приходи к нам мы тебе тоже самое сделаем бесплатно, и кабинеты специальные (хирургические или что-то в таком роде) открыли только после ремонта (не успела, забеременела). Так что не переживайте, идите смело. Врачи там почти все молодые, вашей Потатуевой точно нет.
07 Aug 2008, 17:28
Ой, спасибо! Хоть буду знать, что туда можно ходить :) Здание-то там хорошее, я помню. Меня именно врач напугала. Хорошо, что ее там больше нет. Кстати, спросила у подружки из того же дома, где мы жить будем в Сокольниках, кто у нее сейчас, она говорит, вроде, Удодова! Но она у нее не была ни разу, просто фамилию запомнила, так что мнения о ней нет. Но раз вы говорите, что хорошая, это радует! Она тоже молодая?
08 Aug 2008, 16:50
Нет средний лет. Скажем до 50. Она там уже давно работает.
Меня наоборот, по прописке наблюдать не хотели! Сказали - наблюдайтесь там, где живете, а то "случится с вами что-нибудь, как мы к вам доедем??" (очень приятное такое беременной слышать).
Anonymous
13 Aug 2008, 22:00
Если Вам будут отказывать там где Вы хотите наблюдаться, потеряли карту Вашу, главный не принимаете, то говорите волшебное слово " ЖАЛОБА В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", то найдется карта, главный примет, ну и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325