Меню

Как вы спите?

AD
25 Jul 2008, 22:26
Девочки поделитесь опытом кто как спал во время беременности, слышала что лучше всего для дитя спать на левом боку..:( а мне тААк неудобно!До беременности привыкла спать на животе,а сейчас на 25нед.не поспишь.Говорят ООчень удобна подушка для кормления как подкладка между ног ( простите пардон!)( ту самую которую можно после использовать для кормления малыша:)
25 Jul 2008, 22:36
я вот заснуть могу сейчас только на левом боку (28 нед). Но проснуться могу уже на правом:). Но на правом противно тянет печень, на спине тоже невозможно, какие-то неприятные ощущения появляются. В первую беременность спала с подушечкой обычной небольшой икеевской между коленками (больно становилось, когда кость об кость), сейчас там же одеяло.
25 Jul 2008, 22:44
да щас частенько одеяло вдоль туловища и между ног закладываю:) а почему то когда на спине лежу ощутимо чувствую как дите пихается и пихается (как то не спокойно начинает себя вести) и я не нароком сразу же представляю как ему там наверное очень не удобно.А когда на правый свой любимый бок ложусь и в спокойствии и в тишине так вообще ощутимо чувствую толчки и думаю мож я ему как то головку придавливаю ..вообщем ужас..
25 Jul 2008, 22:47
ну да, они распихивают пузень во всю, если как-нибудь не по их ляжешь. а вообще мой начинает копошиться активно, когда я положение тела меняю - уляжется, как ему удобно и успокоится. А раздавить не раздавите ничего, не переживайте:)
А я спала и в прошлую беременность недель до 32 на животе, и в эту ухитряюсь пока. (Не могу по другому заснуть даже). Кладу под грудь подушку и под ноги и получается что пуз как бы в ямке. В прошлую беременность свернутая колечком подушка для кормления использовалась, в эту пока новую подушку не купила и вполне обхожусь всякими игровыми подушками собачками и бегемотами :)
25 Jul 2008, 23:26
да безусловно на животе Очень удобно спать, но так чтоб даже на сроке 32нед..это надо ухитриться, придумать ямку:))а у меня как раз диван с небольшой провалиной и там умудряюсь только на спине..получается как бы попой в ямке..и так более менее удобно..но все же.
Не, в 32 недели было уже неудобно, просто по другому ну ваще никак заснуть не могла. На боку спать для меня вообще мука. Вот как перестала спать на животе, так в принципе я и вообще спать перестала до самых родов. Спала по 4-5 часов, уже когда совсем измучаюсь без сна. А полушка у меня была с мягкими шариками, кантуй как хочешь. Я ее сбивала чтоб где надо было побольше, а в тех местах где она пузика касалась шарики сами перекатывались вверх и добавляли объему как раз где надо. Вообщем вполне терпимо было. Правда не знаю как это для позвоночника было, наверное не очень полезно
25 Jul 2008, 23:29
Я тоже привыкла спать только на животе, а сейчас уже не получается - вроде и живота нету ещё совсем (у меня 20 недель пока), и подушечками обкладываюсь со всех сторон, а стоит только на живот повернуться, сразу становится нечем дышать! Но у меня грудь подросла на 2 размера, может, это тоже как-то влияет? А на спине вообще невозможно, ребенок начинает ТААК вертеться:-))
У меня грудь -1 размера, так что даже когда она подрастает во время беременности, то в принципе и не мешает :) Я вот под нее подушку и подкладываю и получается вполне удобно. При том что пузик у меня сейчас такой как в прошлую беременность в 29 недель был (у меня сейчас без одного дня 26 недель).
25 Jul 2008, 23:55
А у меня до беременности было С,а сейчас даже боюсь представить:-Р Мало того, что без утягивающей маечки уснуть не получается, так ещё и улечься невозможно! Спать на боку не получается, начинаю перекатываться на живот - задыхаюсь. А насчёт подушки с шариками-наполнителями - это мысль! Надо будет попробовать, может, поудобнее будет.
26 Jul 2008, 00:05
утягивающию маечку одеваете!?.у меня до беременности было 75В, а сейчас 85С, но за грудь постоянно переживаю(чтоб молоко было).а не вредно ли для груди, я слышала,что даже во время кормления нельзя стягивать грудь..типа можно перетянуть слегка молоко пропадет :(..а тут еще когда все формируется, молоко набегает:)
26 Jul 2008, 15:17
Ну не прямо утягивающую, конечно! Такую эластичную, типа бесшовного белья. А иначе вообще спать неудобно, но вроде бы сильно она не пережимает ничего, поддерживает только.
01 Aug 2008, 06:13
на левом, правом боку. подкладываю подушку между ног или плед свернутый в трубу. немного могу поспать на спине. специально подушками для спанья не заморачивалась. щас 38-39 недель с 4-х утра глаза выпучив- вообще не сплю!
01 Aug 2008, 08:16
Мне бы Ваши 25 недель, ух, я бы поспала))) Время 8, спать хочу - не могу, уже в любой позе уснула бы, а ребенок пинается так, что ни о каком сне речи быть не может))) Я одеяло между ног складываю, вроде ничего, помогает.
01 Aug 2008, 15:54
на боку сплю, подкладываю одеяло.
03 Aug 2008, 15:13
да, в обнимку с такой вот подушкой - уже второй раз, классно! только для кормления, их несколько вариантов существует - есть такая довольно плотненькая. а вот для беременных лучше длинная колбаса с шариками внутри - тогда она под вами проминается в нужных частях - у меня один конец даже под головой оказывается-получается типа ортопедической подушки, а другой именно между ног:-)-иначе суставы ломит со страшной силой! для кормления потом не использовала, т.к. кормила только лежа на боку - в такой позе она не нужна. а вот просто положить ребетенка слегка под наклоном, клала, пока шезлонг не купили. да и полусидя приятно на ней сидеть на кровати и читать. так что не раздумывайте, приобретайте!
03 Aug 2008, 16:55
сплю в основном на левом боку, как раз с такой подушкой между ног))) очень удобно!!! иногда на спине и на правом боку, вот)сначала правда все тело болело, т.к. привыкла спать тоже на животе, но теперь ничего, бок левый привык))
26 Jul 2008, 01:30
в прошлую беременность на позднем сроке могла спать только стпя на коленях и положив голову на диван или кресло, живот укладывался на пол или висел в свободном пространстве. Йето было единственное положение при котором у меня не болела спина , не давил живот и я не задыхалась и не мучалась отрыжкой и изжогой (с транслита)
30 Jul 2008, 10:09
Ужас какой! Бедная...
30 Jul 2008, 09:34
прекрасно спала на спине (30 недель) пока врач не сказала, что это вредно (артерии какие-то пережимаются, ухудшается кровоснабжение плаценты) теперь мучусь - т.к. лежа на боку спину не могу расслабить подушка кормильная - достойная вещь, в первый триместр в с ее помощью от изжоги спасалась сейчас на отдыхе - жду когда же вернемся домой, к полному "снаряжению"
AD
AD
30 Jul 2008, 10:30
Спать на животе после 16 недель не рекомендуют. На спине тоже - нарушается кровоток. А на боку нужно действительно спать с подушкой (не обязательно для кормления - возьмите любую небольшую подушку) между коленок и еще одной подушкой под поясницей.
03 Aug 2008, 14:51
я вообще уже забывать стала, что такое нормальный сон, 36 недель дают о себе знать. Бедному малышу места совсем уже не хватает, а нам еще ходить и ходить
03 Aug 2008, 15:58
Сплю с этой самой подушкой Комфи Биг + еще пару подушечек маленьких:) Очень удобно
04 Aug 2008, 01:15
спала на бочках но в окружении подушек которые поддерживали живот и спину ))) до 41 недели)))
Иринка
04 Aug 2008, 08:07
с 10 недели сплю на боках - то на одном то на другом - между ног запихиваю комок с одеялом)))
04 Aug 2008, 12:27
А у меня 23 недели, двойня.. Вообще не задумывалась о том как спать.. Ложусь спать и засыпаю, никогда ночью не просыпаюсь и не знаю как и куда я ворочаюсь.. А что, НАДО как то специально спать? В смысле в спец.положении? Или это только когда неудобно? Днем весь день лежу перед телеком на спине, с ноутом на коленках.. что, тоже нельзя?
04 Aug 2008, 12:45
сплю на боку, обложусь со всех сторон подушками (между ног, подмышку, под поясницу..) или на мужа можно облокотиться, очень удобно. спать надо и на правом и на левом боках, так как на левом - вены не пережимаются и печень работает, а на правом - сердце, так что я чередую по мере желания. а на спине - не могу совсем - сразу немеют ноги, короче для меня не вариант, ну и на пузе естественно - никак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325