Меню

Как сильно не поправиться?

AD
Наташа
24 Jul 2008, 07:28
Я беременна в третий раз. В первые 2 раза поправлялась за бер на 20 кг, соотвественно оставался лишний вес, который с большим трудом потом уходил. Сейчас хочу минимальную прибавку, у меня и так 5 кг лишних(Рост 168, вес 65). Есть и проблемы со здоровьем, из-за которых нельзя набирать много веса КАК это сделать? Всегда с восхищением смотрю на стройных беременных дам и удивляюсь. Способ не переедать не подходит. Мне нужен более жесткий контроль. Может, не есть после 6 ничего кроме фруктов и отказаться от сдобного и по возможности от жирного? Поделитесь советами
24 Jul 2008, 09:31
В эту беременность мне не очень сложно контролировать количество съеденного. Пока набрала 8 кг (28 неделя). Был период страшного жора (где-то на 20-й неделе), а сейчас нормальненько, думаю о еде не постоянно. Для себя несколько правил поняла: если очень хочется, то можно, но следующий день лучше разгрузиться. Для меня в этом случае оптимально кефир, кабачки, овощные рагу и овощные салаты. Если еще прибавить, например, черешню, (или такую мокренькую курагу) то не будет проблем, простите, со стулом, и на след день после такой разгрузки наетое лишнее уходит. А вообще, если привыкаешь есть не много, то спокойно держишься в нормальном весе. Я вот уже недели четыре двигаюсь от 63 до 65, плюс-минус полкило. Сегодня 64,4. При этом позволяю себе что-нибудь сладенькое. Просто порции маленькие. и когда хочется что-нибудь перекусить, то ем персик, морковку, а не булки. Хлеб ем только черный.
24 Jul 2008, 09:52
У меня идет уже 39-я неделька. Прибавка +11 кг. Хотела в 10 уложиться - не получилось, отеки одолели :) Основной набор веса пошел уже после 22-24-й нед., когда начал пузик расти, до этого прибавка была около 3-4 кг. Это при том, что у меня почти не было токса и соотв. я не худела (не уходила в минус) в начале Б. Мой рецепт состоял именно в том, чтобы меньше жрать. Да-да, именно жрать. Потому, что если кушать, не объедаясь, и стараться есть не оч. калорийную пищу, то вес будет вполне нормально набираться, без излишеств. Я старалсь есть гречку, овощные салаты, поменьше жареного, хотя могу сказать честно, что был период жуткой изжоги и единственная еда, которая не вызывала неприятных ощущений, были булки из МакДональдса :)
24 Jul 2008, 10:08
Больной вопрос :) Лично у меня ответ - никак. Беременность тоже третья, в первую набрала 13, во вторую - 16. В этот раз набираю как будто медленней, чем во второй, но все равно много набираю, имхо. И ведь не обжираюсь, нет. Практически при таком же питании в небеременном состоянии либо потихоньку худею, либо вес стабилен. А тут, блин, вес растет и растет. Одежду при этои ношу всю ту же, но куда-то же оно откладывается?!? Внешних отеков, ТТТ, нет. Сейчас почти 25 недель, прибавка - 7 кило :(
24 Jul 2008, 10:23
Мне реально помогает не есть вечером ничего, кроме фруктов или овощей, а днем побольше воды. Тогда вес очень медленно растет. Но обычно дольше 2-3 дней на таком полуголодном пайке не протягиваю :) Поэтому в 31 неделю уже +12... В первую беременность набрала 17 кг. Наверное, в эту так же будет примерно. (с транслита)
25 Jul 2008, 01:02
У меня тоже 31-неделя пошла и +12кг. Токсикоза не было, так что ела все что хотелось. Ем в основном только фрукты и кисломолочные продукты. Сладенькое только когда очень хочется, мучное не ем, а вес все равно набирается! с ужасом думаю сколько еше наберу до конца срока.....
24 Jul 2008, 10:39
я себе тоже поставила рамки больше кот. не набирать, так как год перед этим мучительно худела. Все углеводы ем только в первой половине дня, на ужин салат и мясо или рыба, не ем жирное, стараюсь не есть мучное. К 30 неделям пока 6 кг прибавила
24 Jul 2008, 15:52
фрукты это углеводы. Если Вы их не потратите до ночи, то они прекрасно отложатся в жир. правда это быстрые углеводы, которые быстро перерабатываются. но все же. После 6-7 лучше не есть вообще. В крайнем случае стакан кефира 1%. Это вообще отличный способ похудения, я на себе проверяла. Правда у меня не получается, иногда позволяю себе пару иогуртов на ночь, уж очень кушать хоцца.
24 Jul 2008, 20:03
тоже третья беременность, прибавка 3 кг (в первую - 8, во вторую - 12) - 37 недель, как получилось - не знаю, ем все что хочется, но в принципе не очень люблю хлеб и гарниры, и не тянуло на сладкое, а фрукты - не выход, на них наоборот поправляешься, если это не яблоки и апельсины, лучше овощи, тем более их сейчас много и на любой вкус
26 Jul 2008, 20:45
Я не ела сладкого, соленого и сильно жаренного, ну и откровенно вредных продуктов - газировка, чипсы и т.д. Старалась все паровое кушать, вареное. И всю беременность со спортом дружила, и в зал ходила, и в бассейн. У меня ни отеков не было ни спина не болела и рожала в общем-то легко. Набрала 11 или 12 кг. 10 из которых в роддоме остались, а остальные 2 за месяц ушли. Надо просто четко рассписание составить. К примеру по вт и чт - в бассейн и ходить. И установку - таких вот продуктов не кушать :)
28 Jul 2008, 11:21
Перейти на низкоуглеводную диету, не есть жирное,сладкое, соленое, белый хлеб, выпечку . Овощи, печеное не жирное мясо,белые сорта рыб, зелень, ягоды,фрукты, поменьше бананов и винограда, пить много воды, свежие соки не пить вообще- разбавлять как минимум 50 на 50.Есть небольшими порциями , но чаще, чем три раза в день. Еще- если кофе пьете с молоком, замените его на сливки, только не 25%)), а обычные.
Anonymous
28 Jul 2008, 16:04
А зачем кофе с молоком заменять на кофе со сливками . Сливки же жернее молока! (с транслита)
28 Jul 2008, 16:42
В них содержание углеводов меньше. И их нужно совсем немного, меньше по количеству, чем молока. Но хозяин - барин), можно не заменять.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:10
А мне вот врач моя как узнала, что я ем много, сказала, что пора остановиться, хотя мой рост и вес до беременности составлял 165см и 47 кг, прибавила всего 2 кг пока, а ей ужн что-то не нравится!
:-)
24 Jul 2008, 10:15
какая то она у вас странная при вашем росте ваш добеременный вес то маловат для вас...
24 Jul 2008, 10:28
во-во. странная.. у меня вес на 11 неделе при росте 165...получился 45,2... врач сказала недостаточный вес, но на мой вопрос "а что делать?" ответила :"теперь уже ничего"...
24 Jul 2008, 10:31
нет слов )))) веселая врач )))) можно просто к диетологу сходить чтоб дал рекомендации для правильного набора веса
24 Jul 2008, 10:40
ну может я буду набирать нормально и так.. посмотрим в процессе...до Б. я всегда худая была.. просто за первое время Б. я еще похудела кг на 2-3... надеюсь все в норму придет.. за Б набиру..а потом может пара-тройка останется.. чтобы скелетом снова не выглядеть... так что вечно так.. одни думают как похудеть, другие как потолстеть... а то в маг. приходишь и ощущаешь себя вешалкой, а не человеком:)
24 Jul 2008, 10:42
зато на вешалку можно все одеть а на кадушку не все натянешь )))
24 Jul 2008, 10:45
одеть то все можно без исключения.. только все это висит в основном:))) это знаешь еще как и волосы прямые когда-то хочется чтоб завивались, а у кого вьются от природы- хотят наоборот чтоб прямые были:))))
AD
AD
24 Jul 2008, 11:39
У кого какие проблемы, кто - то хочет меньше набрать, кто-то побольше потом оставить. У меня 35 неделька, прибавка уже 11 кило, хотя ем реально мало, жарко, да и дитенок у меня первый еще маленький, с ним постоянно двигаешься. Надеюсь, что прибавлю еще не более 2-3 кило. ттт
24 Jul 2008, 17:59
у меня вообще по разному получилось - в первую б. набрала 22!!! кг. сбросила за год все это и еще 4 кг впридачу. в эту беременность - условия такие же и кушаю столько же, короче образ жизни такой-же, может даже менее подвижный, но всего 10 кг на сроке 35 недель. загадка
25 Jul 2008, 23:13
Действительно загадка, я в первую беременность в молодости набрала 22 кг. Потом все 17 лет с ними боролась и ни в какую. Сейчас 20 недель, а прибавка 3 кило всего, хотя никаких токсикозов ни в первую беременность, ни сейчас не было. Домашние смеются, говорят, надо было раньше рожать второго, может быстрее похудела бы, а не мучить себя диетами столько лет.
Lena
24 Jul 2008, 19:08
Мне реально помогает не переедать на ночь и не кушать поздно. В первую Б. перебрала где-то 3 кг для моего роста и изначального веса, именно потому, что приходила с работы и наедалась. В эту Б. просто слечу более жестко, но ни в коем случае не сижу на диетах и не голодаю, считаю это большой глупостью при Б. (с транслита)
25 Jul 2008, 04:14
У меня 35 неделя пошла,поправилась на 10 кг за всё время,хотя с виду даже никто этого не замечает,ровно такая же как и до беременности,только живот естественно.Стараюсь не есть жирного,а вечером только фрукты,ещё огурчики могу съесть.
25 Jul 2008, 09:20
Лучше после 6 ничего, кроме овощей (огурцов-кабачков) и 1% кефира или 0% творога. Но либо то, либо то, либо то. Про мучное вообще забыть, будто его нет. Углеводы надо есть в первой половине дня, белки - во второй. Жиры ограничить. Чай если с сахаром пьёте, забудьте про сахар. Компотики всякие исключите ну или ограничьте. Я уже несколько месяцев на сахарозаменителе живу. Только сахарозаменитель нужен на основе цикламата и сахарина. Huxol, например. Иногда, конечно, срывает планку и начинаю молотить всё подряд, мначе просто никаких нервов не хватит, но всё-таки на 24 неделе +8 кг по сравнению с предыдущей беременностью (+12 на том же сроке) - неплохой результат. В прошлую беременность было +26. В эту планирую никак не больше +16.
Anny
25 Jul 2008, 15:52
3Б +20кг.ДИета ни диета, ничего не помогает,Сейчас беременна4 25 н много не ем ,после 6 не ем,а набрала ыже 10 кг.мой рост 167 начальный вес 51кг (с транслита)
25 Jul 2008, 23:57
Я бы порекомендовала побольше питья и продуктов в жидком виде (супов, бульонов). Ну и конечно фрукты-овощи побольше, слодкого-мучного поменьше. Постараться ограниить соленое и копеное. У меня не все получилось ограничить, прибавка +13кг к 38 неделе.
26 Jul 2008, 13:47
Все, наверное, индивидуально: кто, сколько, как и почему набирает. Подруги две раодили недавно - набрали много, у одной после родов через 2 месяца все ушло, вторая как только пробует чего-то не есть - молоко пропадает. Я никак не могла ограничить себя в еде недели до 20-й, при том, что большая часть продуктов у меня не усваивалась (хитрый такой токсикоз) - набирала скачками: 2 недели - от 1 до 2-х кг. Сейчас (27 недель) - выработался режим. Ем много гречки: во-первых, полезно - железа не хватает, во-вторых, послушала предачу по "домашнему" - оказывается, чуть ли не единственная монодиета, на которой можно сидеть, потому что в гречке почти все есть, что нужно, а если ее есть на ночь - уменьшаются отеки, адсорбент. В результате - в весе не прибавляю. Ну, конечно, хлеб почти не ем, а на сладкое у меня токсикоз, к счастью :)
26 Jul 2008, 20:48
Сухофрукты мне очень попмгают и много свежих фруктов и овощей в любом виде
Anonymous
27 Jul 2008, 20:56
а если к 11 неделе прибавка 2 килограмма - это нормально?
27 Jul 2008, 21:56
Думаю, дело не только в еде, но и в физических и умственных нагрузках. Их многих беременюшкам по объективным и необъективным причинам не хватает. А если есть предрасположенность то надо за собой больше следить. И думать позитивно.
28 Jul 2008, 03:33
Наташа, я скопирую для вас свое из другой темы "в основе этого всего безобразия лежит данный сайт www.pohudet.ru там Елена Стоянова продвигает очень интересную диету "сибарит", которая подходит, в частности, и беременным, и кормящим, и очень полным, и не очень. Суть ее в нескольких моментах (могу отличаться от самого сайта т.к. я практик и пишу сейчас по памяти как у меня отложилось, и у меня не тока сибарит, а давно уже + сыроедение, объясню и про него). 1) Питание преимущественно переносим на первую половину дня, после 6 не едим, и 2 приема пищи заменяем на большую порцию творога нулевой жирности + фрукт по вашему выбору (хорошо идут яблоки, ягоды). Один прием пищи - обязательно углеводный. Много салатов и т.п., ежедневно желательны мясо или рыба. По поводу "не есть после 6ти" - есть послабления. Но лучше - так. 2) Едим часто и много, большими порциями)))))) в сутки 1,5 кг еды КАК МИНИМУМ! вдохновляет? У меня получалось: 9 утра - творог 250г, 11 утра - горячая каша (хлопья millen paras в чашке залиты кипятком) + орехи, сухофрукты, час дня - обед (горячие первое, второе, третье), четыре часа - полдник - сырые овощи, 6 вечера - ужин - творог. Итого 5 нормальных приемов пищи, в 6 уже сытая по уши и вечером мне особо есть и не хотелось, НО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ, то вечером можно сырые овощи, а также питье любое. Горячее снимает спазмы. Я пила не сладкое какао. 2) НЕ ЕДИМ: сахар в чистом виде. Отвыкание от этого наркотика происходит за 3 суток. Проверено)))) Прочие сладости переносим на 1 половину дня (завтрак) и едим изящно))))) не килограммами. Условно - размер спичечного коробка. Сибариты еще не употребляют жирного молока и кефира (все нулевой жирности), но для беременных и кормящих мам я бы это не сильно учитывала, думаю, достаточно брать 1-1,5% жирности. А вот творог нулевой, желательно высокобелковый (прессованный, в бумажке). Его получается каждый день много и на нем основана диета. Ну всякое жирное и жареное, копчености, и тп вредности - надо объяснять почему не едим? Ну тут тоже есть послабление - не на ночь, утречком, и размером с спич.коробок - можно все. Но изящно)))))) Т.е. не гору "спич.коробков" вредностей на одной тарелке. 3) Далее - уже отсебятина по наработанному. Есть сыроедение - такая жесткая диета, нам она не нужна, но дело в том, что есть ее мягкий вариант - это потреблять 70% рациона сырым. Оздоравливает и все такое. И тут мы видим пересечение сибаритов с сыроедами. С 2мя приемами пищи в виде сырого творога и одним приемом пищи в виде сырых овощей... + сухофрукты и орехи, + заваренная кипятком каша считается "условно сырой" (условно сырое - то, что не подвергалось варке) - остаются "не сырым" только обед и нарушамсы (сладости), так что ПОЗДРАВЛЯЮ - вы сыроед)))))) которому не рекомендуется дрожжевой хлеб и сыр (там отнюдь не полезные бактерии). И второе: сыроедам ОЧЕНЬ рекомендуется есть все теплым. Прямо-таки контролировать, чтобы не забывать. Потому что есть все холодным - сурьезная ошибка и приводит к разным бякам. Вот. Все просто, если вдуматься. Система элементарная и не требует насилия над собой. ПОДУМАЕШЬ! Питаться регулярно? часто? есть больше свежих овощей и фруктов, кисломолочки? не заселять себя дрожжами и грибками?" удачи вам!
28 Jul 2008, 03:49
Никогда не удавалось НЕ прибавлять много. В первую Б прибавка была 23 кг, во вторую - 27, сейчас будет не меньше, р-р-р-ррр. Одно радует - вес рассасывается сам собой за считанные месяцы после родов.
Anonymous
28 Jul 2008, 10:46
Вопрос! Если до Б весил 60 кг, во время токсикоза похудела на 5 кг, а потом поправилась до 75, то как считается прибавка в весе: 15 или 20 кг?
Anonymous
28 Jul 2008, 11:22
я думаю надо считать от веса с начала беременности те с 60кг
29 Jul 2008, 19:23
Отчет идет от ДОбеременного веса. (с транслита)
28 Jul 2008, 11:37
Добавлю еще.Я бы еще ограничила сухофрукты, потому что в них очень много углеводов, гораздо больше, чем в свежих аналогах и калорийные орехи в чистом виде, их лучше добавить в салат, к примеру. На завтрак лучше не есть фруктов и свежевыжатых соков, оставлять на второй завтрак или обед.
28 Jul 2008, 18:27
У меня обратная проблема. Я никак не набираю. Появились проблемы с ЖКТ, из-за которых я на диете. Мне пришлось исключить булку, хлеб, бананы, всё сладкое, жирное, жареное, копченое и есть небольшими порциями. Вот в общем-то и всё, уже полтора месяца в весе не набираю. Ко врачу на приём стараюсь чаю выпить чтобы не ругались, но не доношу :).
29 Jul 2008, 17:32
http://ovulation.org.ua/stroyinaya_figura_posle_tretego_rebenka/
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2008, 19:45
спасибо за статью! Это для меня актуально - я вдохновииилась!!!!!
30 Jul 2008, 16:13
хорошая статья
03 Aug 2008, 15:03
В первую Б набрала 16 кг, сейчас 36 неделя - набрала уже 11 кг, это еще с учетом того, что буквально на днях сильно отравилась. Сейчас уже на поправку пошла и вес соответственно тоже. Мне лично кажеться, что все индивидуально. У моей подруги прибавка на 25 недельке, всего 3 кило, а животик реально большой, как будто двойня)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325