Меню

Муж отправляет на аборт!

AD
19 Jul 2008, 17:02
Вот так, девочки, дождалась! Теперь не знаю, что делать дальше. О том, чтобы избавиться от ребеночка не может быть и речи. Но вот как поладить с мужем? Его тоже можно понять. Мы уже три года пытаемся завести ребенка. Первая беременность окончилась выкидышем на сроке 9 недель. После этого я лечилась от воспаления, потом год не могла забеременеть. Врач назначила утрожестан, на нем я и забеременела. Вторая беременность была гораздо тяжелее первой, месяц я провалялась в больнице не поднимаясь с койки. Да все бестолку, УЗИ показало ЗБ на сроке 7 недель... После этого приходить в себя мне было очень трудно. Грустила, все время глаза на мокром месте. Муж героически меня утешал и поддерживал, в больницу бегал каждый день после работы, лекарства доставал любые, потом утешал, в общем, проявлял себя настоящей опорой и поддержкой. Через пол года я стала приходить в себя. От мечты родить малыша отказалась и стала искать себе какое-нибудь занятие, которое могло бы меня увлечь. И нашла! Причем не одно, а сразу несколько! Привела себя в форму, на даче затеяла стройку, дом весь в цветах! В общем, жизнь снова приобрела смысл и краски. И в самый интересный момент вдруг понимаю, что уже неделя задержки… Сдаю ХГЧ – 2 260 (три недели от зачатия). Живот не болит (тьфу-тьфу), казалось бы, радоваться, но муж… Я, конечно, понимаю его, он боится за меня. А мне не хочется ссориться с ним, берегу нервы, отмалчиваюсь. Но малыша буду беречь, может быть, в третий раз бог даст мне его выносить.
19 Jul 2008, 17:13
шутка? Для мужа сделать аборт проще чем будет просто ЗБ? Бред... Не за Вас он боится это уже поверьте мне... Что то у него изменилось и он просто не хочет ребенка... А о Вас он не думает, иначе, не отправлял бы на аборт.
21 Jul 2008, 16:29
+1
согласна, он о себе думает,
29 Jul 2008, 13:33
+2
19 Jul 2008, 17:15
Поздравляю с началом беременности! Берегите себя и малыша!!! А муж ваш ...просто растерялся :-( Он тоже очень хочет и ждёт масика :-) Такая реакция на беременность бывает у мужчин , она проходит. Удачи вам и лёгкой беременности!!! :-) (с транслита)
02 Aug 2008, 14:51
+1. может, ему просто жалко себя. и вас. но вы думайте только охорошем! все должно получится!:)
19 Jul 2008, 17:16
мужу радоваться надо и беречь вас.... а не на аборт отправлять.... должно все быть хорошо.. главное верить и надеяться и молиться...и настроить себя на хороший лад... и объяснить мужу что отправление на аборт.. это означает пережить для вас все тже что вы уже пережили... верьте.. все будет хорошо!!!
19 Jul 2008, 17:51
Странный муж:-( спишите это на стресс. Мозги обязательно на место встанут.
19 Jul 2008, 18:45
Согласна.
19 Jul 2008, 18:42
Поздравляю вас! Думаю, что муж растерялся и очень испугался за вас, ведь предыдущий опыт был очень тяжелый. Поддержите его. Подождите немного и муж прийдет в себя! Удачи вам и легкой беременности и родов!
19 Jul 2008, 21:37
:). Не переживается. Уже говорили... реакция у мужа такая. Он испугался за Вас, малыша. Ему страшно! Можно конечно бояться вместе (каждый в своем углу), но лучше поговорить! и успокоиться! @@@@@@@@@@@@@@@ легкой беременности :):):):):):):). Мужу валерианку купите ;) помогает :).
20 Jul 2008, 10:57
Прикалываетесь? Типа муж так жену любит, что ЗБ не перенесет. Кака милая мучатся будет! А аборт это так.. как два пальца обоссать? Это не операция? Вреда здоровью никакого? Предохранятьсу учите своего любящего мужа.
Стесняюсь своих эмоций
29 Jul 2008, 15:53
Да, мужикам кажется что как два пальца, потому как у них весь процесс воспроизводства только позитив 5-15 мин, а не 9 мес. Ни фига они не понимают. Вот Ваши мужчины представляют себе, что такое первый день месячных? А какая гормональная перестройка во время беременности? А что происходит во время аборта? - ни фига они этого не знают сколько бы литературы не прочитали. Они думают - съела таблетку, выкинула и здорова. Ничего ж подобного!!! У меня мама после аборта упала и на ровном месте ногу сломала, очень сильное раздробление было, собирали по крошечке. А все от этого - нервы, гормоны. Мужики вообще существа ущербные - у них хромосома дефективная, что такое игрек, как не ломаная икс? :-) :-) :-) С ними как с детьми нужно. А мужа Вам надо успокоить, может в церковь сходите? Действительно, Вам ребеночка Бог послал иначе не бывает. И не думайте о беременности - занимайтесь своими вновь обретенными занятиями - это поможет отключиться от нерадостных мыслей и не угнетать лялечку. Счастья Вам и удачи!!!
20 Jul 2008, 19:53
Мне кажется что у вашего мужа просто шок. Я думаю что все у вас будет хорошо.
20 Jul 2008, 21:33
А денег на врача хорошего и на обследование он дать не хочет случаем? Все лучше, чем так жену прессинговать. Лучше идите в хорошее место, пусть Вас наблюдают изначально профи, и все будет хорошо!
Anonymous
21 Jul 2008, 00:08
Да о чём Вы?:-)) Легкой Вам беременности!!!! Муж боится.
21 Jul 2008, 09:11
У мужа естественная реакция, он боится за Вас, вы его уж простите. Это пройдет! Самое главное, чтобы с Вами и малышом все было впорядке, когда он это поймет, он перестанет переживать и будет радоваться вместе с вами. У меня история друга я была, У нас доча, на тот момент ей было год и десять и я узнаю, что беременна, второго малыша очень хотели с мужем, но попозже, чтобы я хотя бы вышла на работу, хоть какие-то денежки поднакопить. Но Господь распорядился по-другому. И вот, когда я сказала мужу, что у на будет второй малыш, он начал настаивать на аборте, говоря о том, что нет у нас ни жилья толком, ни денег на содержание еще одного ребенка, что это вообще будет каторга. А для себя я внутри решила, что малыш родится, не смотря ни на что, потому что я очень этого хочу. Ушла на несколько дней к маме, чтобы оправиться и перестать реветь и чтобы мужу дать время на то, чтобы успокоиться (его тоже можно понять, ведь ему нас твроих поднимать, до моего выхода на работу). И вот сейчас я уже на шестом месяце. Муж рад и я счастлива. Готовимся потихоньку к появлению малышки, и представить себе не могу, как бы я была сейчас без этого комочка счастья под сердцем, как бы я была без радостных взглядов старшей доченьки на фотографии УЗИ, без её прикосновений к животику и разговоров с младшей сестренкой. Это же самое прекрасное, что только может быть на свете, ожидание малыша. Я вам от всего сердца желаю, чтобы ваш ангел хранителиь был рядом с ВАМИ, чтобы все прошло хорошо. А на мужа вы необижайтесь, поговорите, дайте ему время и все наладится!
23 Jul 2008, 12:35
+1.Дайте ему время - он переживает за Вас.
24 Jul 2008, 16:46
Извините, но в первый раз слышу, что первая естественная реакция мужа на сообщение жены о Б после долгих попыток, это - "иди аборт делать" :-о Может быть когда первый ребёнок ещё маленький (до года) или оч.сложное матереальное положение, но вот так!... Нет, это не должно быть естественной реакцией, даже после перенесённых 2 ЗБ! (с транслита)
AD
AD
26 Jul 2008, 10:48
Желаю Вам удачи, легкой Б и здороваенькогно малыша!!!!! А муж обязательно будет счастлив!
05 Aug 2008, 10:15
Поздравляю Вас! Все будет хорошо!!! Удачи!!!
Держу кулачки, чтоб все сложилось и закрепилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
19 Jul 2008, 20:14
Не склонна обвинять мужа. Сама пережила 2 выкидыша, прежде чем родила дочку. Папа наш страшно переживал. Сейчас вот снова неудача-ЗБ. Муж категорически заявил-больше никаких детей, я не хочу, чтобы еще одна неудача тебя сломала. Вот так...Мужчины тоже чувствуют свою вину (или участие) в случившемся и не хотят еще одну травму пережить. Подождите, он успокоится и поддержит Вас
20 Jul 2008, 01:25
не стоит мешать мух с котлетами. Одно дело отказатьсь от детей и от попыток их иметь, что бы не травмировать любимого человека и другое, опять причинить ему травму заставив пережить весь этот кашмар но уже по настоянию мужа. У меня так знакомый после мучений его жены был готов не иметь детей - усыновить чужого, лишь бы его любимая не страдала, ни душевно, ни физически. Вот это я понимаю - любящий муж...
19 Jul 2008, 20:57
Странная логика у Вашего мужа, ей Богу. Он думает, что после всего Вы аборт легче перенесете, чем ЗБ? Кошмар. Настраивайтесь на хорошее и удачи Вам! Как только у Вас пройдет срок "критических недель", то с мужем, думаю, всё уладится.
20 Jul 2008, 02:10
У меня иногда такое чувство, что мужчины - какие-то недоразвитые эмоционально гуманоиды... или роботы, неумелая подделка под человека. (с транслита)
21 Jul 2008, 09:16
ппкс
Anonymous
20 Jul 2008, 10:51
ну наверняка у того что муж так говорит есть уважительные причины только мы их не знаем. мне кажется к мужу нужно отнестись с пониманием и спокойно с ним еще раз поговорить - что его побуждает предлагать вам аборт. что на самом деле побуждает - может быть страх или усталость, или ляпнул сдуру ))
20 Jul 2008, 14:26
да муж наверно сам в шоке, а может просто больше вас боится "а вдруг чего", слез и тп....они такие нежные создания...мужики.... постарайтесь настроить его на позитив, поделитесь уверенностью, что в этот раз все будет ОК (пока будете убеждать, сами поверите)
21 Jul 2008, 16:21
У меня муж из этой же странной серии. А объяснить его поведене можно так - два раза его любимая была на грани всего, он сильно переживает , но его переживания выливаються порой в агрессию, это не от того что он не хочет малыша, а от того, что БОИТЬСЯ, что все снова повториться и его любимая опять будет на грани срыва. Просто надо подождать чуточку. Он осознает, что все ХОРОШО (а по другому быть не может)и успокоиться. И еще прыгать будет до потолка от радости.
23 Jul 2008, 13:05
Согласна. Мужчине тяжело пенеосить трудности и он протсо боится повтора. Держитесь и он будет радоваться, когда все пойдет на лад
23 Jul 2008, 12:38
Главное - не переживайте вам это ни к чему.. Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jul 2008, 14:17
Иона, ну как дела? С мужем договорились?
23 Jul 2008, 16:20
Скажите ему, что если у него хватит ума больше не повторять эту гадость, вы готовы забыть, что это слышали.
24 Jul 2008, 15:45
Вы такая категоричная иногда :) Вы в жизни себя ведете так же как здесь советуете?
26 Jul 2008, 04:28
Это неазывается категоричность? Странно. Категоричная бы немедленно выкинула с вещами.
26 Jul 2008, 08:32
+1!
26 Jul 2008, 12:29
+2
28 Jul 2008, 12:28
Обычно люди себя так не ведут, особенно если муж любимый. Некоторые потому что хотят понять, некоторые потому что смелости не хватает. А у Вас всегда срау так УУУУХ и все понятно :) Не обижайтесь только. Я не критикую Ваше мнение, даже наоброт, часто Ваши высказывания вызывают у меня уважение к Вашей силе характера. Но удивляюсь, неужели Вы в жизни поступаете так, как советуете.
AD
AD
29 Jul 2008, 00:24
Обычно так себя не ведет любящий и любимый муж. А если он так себя ведет - значит, он не в себе и ему надо волевым жестом ставить крышу на место.
28 Jul 2008, 07:49
В точку:) Коротко и ясно:)
26 Jul 2008, 08:09
Иона, а повышенной свертываемости крови у вас случайно нет?
30 Jul 2008, 18:45
Не знаю. Сегодня сдала развернутый анализ, там должен быть гемостаз и свертываемость. Врач для профилактики назначил низкодозированный аспирин (я уже выступала с аспирином здесь на форуме). Наверное, буду пить.
26 Jul 2008, 13:06
Знакомый тип мужчин. Это у них паника так выражается. Брат у меня такой. Советую отмалчиваться и носить. Только лучше обратиться к знающему врачу и постоянно находиться под присмотром. Опять же свертываемость крови проверить, часты неблагоприятный фактор. Проверьтесь у гематолога - лишним не будет.
26 Jul 2008, 18:28
Очень надеюсь, что у Вас все получится и муж осознает всю гадость своего предложения. У меня одна знакомая девушка на работе сейчас носит минимум 3-ю беременность, первые все заканчивались неудачей. Но сейчас вроде все нормально протекает, уже 32 недели, муж опекает, поддерживает ее. Верьте прежде всего в свои силы и тогда муж поверит в Вас!
Anonymous
26 Jul 2008, 23:11
У него наверное первая реакция такая. Они же трусливые все. Хотя странно, если столько сил положили, чтобы забеременнеть и такая реакция... Берегите себя и пузико :)
28 Jul 2008, 02:46
Иона, как дела ?
29 Jul 2008, 00:05
Девочки, спасибо за поддержку! Все-таки, мужчины - народ слабый и ранимый. Поначалу было непросто, выдался тяжелый разговор, муж настоятельно требовал аборт. Я отказалась. Мягко, почти ласково, хотя хотелось закатить скандал и хлопнуть дверью. На, что уж, скандал отложу на потом потому как нельзя волноваться. А сейчас у нас напряженное перемирие. Общаемся на любые темы кроме этой. Обидно. Сейчас токзикозит меня вовсю, а пожаловаться некому :(
29 Jul 2008, 00:26
В вашей ситуации - лучше было закатить и хлопнуть. Потому что муж не в себе и ласковыми уговорами его нельзя привести в чувство.
29 Jul 2008, 10:28
Это смотря какой муж :-)
29 Jul 2008, 00:47
Жалуйтесь нам по поводу токсикоза, мы поддержим. А муж в курсе, что там ребеночек уже, у него сердечко уже бьется (вы ж на 6 неделе, да?). Не отступайте... Уж не знаю, что лучше, скандал или мягкие уговоры. Возьмите его на УЗИ в 10 недель (или фотку притащите). Мой муж после УЗИ плакал (!), потому что у нас до 12 недель не сохраняют Б., и он себе представил, что эту кроху можно потерять :(
29 Jul 2008, 10:12
Знаете, попробуйте сделать 3-х мерное УЗИ и запишите на диск! Пусть он посмотрит и послушает сердечко, там слышно! Может поможет! :-) А если нет, то вам будет хорошей памятью! Возможно он не готов пережить еще одно потрясение - все мы люди и все боимся! А мужчины боятся во много раз больше: я не состоялся, как мужчина, как работник, как отец! Удачи вам! И думайте о хорошем! :-)
29 Jul 2008, 12:34
А Вы вообще что - то предпринимаете, чтобы избежать ЗБ?
29 Jul 2008, 13:23
Так автор уже беременна, разве это корректируется? (я вот просто не в курсе)
30 Jul 2008, 12:26
есть некоторые причины зб, которые корректируются, например проблемы с гемостазом.
30 Jul 2008, 13:36
Таки да, как ни странно
29 Jul 2008, 13:22
Отправлять на аборт, что бы избежать ЗБ? Он у вас в своем уме? Ужас:((( Может вам к родителям пока переехать, пусть он очухается?
30 Jul 2008, 11:18
скорее всего Ваш муж не мог нарадоваться на Вас когда, Вы отошли от второй потери и занелись домой, дачей и семьей. для мужчин ведь очень важно что бы рядом была не зареванная до дыр жена, а любящая светящаяся радостью, счастьем вторая половинка! а сейчас у вас опять критический период , весь первый триместр будете переживать, а ему вас поддерживать, подбадривать и ухаживать в случае каких то неприятностей. Эгоизм из него прет по моему! Держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все хорошо было!
30 Jul 2008, 12:09
Автор, вам сейчас нужно спокойствие и полупостельный режим, чтобы критические сроки, на которых ваши прошлые ЗБ случились, пройти. Обязательно проверте гемостаз, м.б. у вас с этим проблемы и плод гибнет недополучая достаточно кислорода, тогда нужно поколоть фракс или кровь разжижающие препараты попринимать. Сдайде ещё гормоны и при недостатке прогестерона обязательно добавить. Вам нужно сейчас причины ваших ЗБ найти и новой избежать, а муж ваш вам в этом помогать всячески должет и вам нервы не трепать, а если не доходит до него "слабого", то переезжайте к родителям или мужа в сад на время - вам спокойствие нужно, а то муженёк ваш добьётся своим поведением следующей ЗБ. Не понимаю я таких муЖчин :-о Здоровья вам и пусть у вас всё наладится! (с транслита)
AD
02 Aug 2008, 13:24
надо всеми силами стараться выносить ребеночка! Потом будете себя казнить! зачем вам это надо! столько женщин вообще не могу забеременеть. вы и сами были в ужасных ситуациях. но надо бороться! а мужики- они совсем другая планета. нечего их слушать. просто поставить в изветсность и все. и бороться за ребеночка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325