Меню

Гематома на втором месяце

AD
29 Jul 2008, 10:35
Девочки подскажите, что такое гематома (касательно беременности). Подругу положили на сохранение, ничего толком не объясняют, только говорят, что гематома. Переодичеки идет кровь. Вроде еще сказали, что это яйцеклетка немного отрывается от чего-то и поэтому кровит. Извините за сумбур, но сама слабо разбираюсь. НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО ДЛЯ РЕБЕНКА??????
29 Jul 2008, 10:47
Это означает, что была (или еще есть отслойка), вы правильно написали, плодное яйцо отрывается... На месте отслойки кровит и образуется гематома... Если отслойка небольшая, и лечение назначат правильно (а оно довольно стандартное), то все будет хорошо и для ребеночка ничем не грозит - все прирастется обратно и гематомка выйдет или рассосется... Подруге передайте, чтобы не нервничала - это не пустые слова - очень важно для сохранения Б быть спокойной и позитивно настроенной и пусть лежит побольше. Многие девочки через это прошли и у них чудесные малышики... Лично у меня была отслойка на 9 и 23 неделе - все хорошо, ттт, проставили капельницы и уколы - малышик растет :о) кулачки вашей подруге на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jul 2008, 11:06
кулачки вашей подруге в помощь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я сама лежала на сохранении на 5-ой неделе сейчас 13-ая, гематома рассосалась, вроде все ок развиваемся ))), пусть побольше лежит встает только в туалет никаких физических нагрузок... все образуется )
29 Jul 2008, 20:36
Спасибо за поддержку, немного успокоили :-)
Lena
29 Jul 2008, 20:44
У моих двух близких подруг была гематома/отслойка. У одной точно было кровотечение, у другой не знаю. У первой лечили, клали на сохранение - в России, у второй - не лечили, не клали (в Штатах), просто наблюдали. У обоих все рассосалось и прошло, с отличными результатами. (с транслита)
Мышка
30 Jul 2008, 10:05
У меня до 14 недель было 5 кровотечений. 3 отслойки/гематомы. Последняя 6см*5см. Сейчас почти 16 нед. ТТТ. Все будет хорошо! но ЛЕЖАТЬ!
30 Jul 2008, 10:12
у меня гематом было штук 5 если не больше,лило,кровило,мазало и куски выходили до 26 недель!!!всю беременность провела в оризонтальном положении.результат в подписи:)если будут колоть что то кровоостанавливающее,то обязательно надо сдать гемостаз!!! удачи и крепких нервов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325