Меню

Кто рожал с миомой?

AD
Автор
28 Jul 2008, 11:16
Как именно рожали - ЕР или кесарево? Были какие-то особенности в ведении беременности, особенно те, у кого всего один узел. а не множественные? У меня один узел, больше 50 мм в диаметре, субсерозный (т.е. внешний, не внутрь матки). Плацента, слава Богу, закрепилась не на узле. Врач говорит, нормально родим без кесарева. А я знаю, что миома - прямое показание на кесарево. Поделитесь, кто знаком с проблемой. Пишу анонимно, извините.
28 Jul 2008, 15:12
Прямое показание на кесарево в случае, если миома близко к шейке и может создать препятствие во время родов для прохождения ребенка.
28 Jul 2008, 16:05
+1 родила в декабре 2007. Еще до Б обнаружили 2 субсерозные миомы (4на4 и 6на5 см), во время Б узлы были очень низко и мешали бы в родах прохождению головки ребенка,из-за чего пророчили КС, но в 3-м триместре узлы поднялись и врач, с которым договорилась рожать, сказал, что надо рожать самим. В итоге родила отлично сама с одной мааааленькой трещинкой. Нам сейчас 7,5 мес и щеки как у хомяка :)) не волнуйтесь..удачи вам и легких родов!
Автор
28 Jul 2008, 17:14
Спасибо большое, вы меня утешили :-) У меня тоже узел низкий, я не знала, что он может подняться. Буду ждать, что поднимется, время есть - у меня еще пока 2-й триместр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325