Меню

Что за справка для перелета?

AD
мама
25 Jul 2008, 06:29
На сроке 27-28 недель лечу в одну сторону, через пару недель возвращаться. Что должно быть указано в справке от врача относительно моей беременности, чтобы в аэропорту никто не приставл и нервы не портил? От моей подруги требовали такую справку, когда она возвращалась с отдыха из Турции, чуть ли не собирались оставить в чужой стране, пока не выяснят можно ли лететь. Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию.
25 Jul 2008, 10:47
Говорите своему врачу, что полетите на таком-то сроке, а он должен указать в справке, что противопоказаний для полётов нет. Я узнавала в Трансаэро, что справка составляется в произвольной форме.
Anonymous
25 Jul 2008, 11:07
спасибо!
25 Jul 2008, 11:36
забыла добавить, авиакомпания может потребовать помимо справки ещё и обменку
25 Jul 2008, 18:54
:-o да ладно??!!! а на каком таком основании? Мне вот обменку выдали на 32 неделе.
25 Jul 2008, 23:27
такие требования предъявляют некоторые авиакомпании, тут уж дело такое....
26 Jul 2008, 17:25
нет никаких оснований, т.к. это противоречит конституции;)
27 Jul 2008, 11:41
Насчет обменки , по-моему, только Трансаеро и требует. Я летала аэрофлотом и туда у меня никто справку не требовал, а обратно спросили какой срок и попросили написать заявление, что типа в случае чего, к авиакомпании у меня претензий не будет!
29 Jul 2008, 17:03
более того, в этом заявлении буквально написано следующее: "Я, такая то, прошу меня, ИНВАЛИДА, принять к перевозке. За все поседствия моего здоровья, включая смерть, авикомпания ответственности не несет. Обязубсь оплатить ВСЕ моральные (???) и материальные (???????) издержки других пассажиров, связанных с моим состоянием." У меня есть фото этих "документов". Имхо, моженос таким творчество юристов Тансаэро идти в суд по правам человека. Я не подписала, например, заявление о том, что я - инвалид. Я пыталась вместо этого показать справку, ответ был такой: "А вы эту справку купили!". Такая вот авиакомпания. При этом срок у меня был меньше вашего, просто живот большой при пятой беременности.
26 Jul 2008, 17:24
срок и что перелет не противопоказан. а вообще эта справка не нужна вовсе;)
26 Jul 2008, 23:51
Тем не менее, даже с такой справкой некоторые авиакомпании не пускают на борт корабля. Поэтому, прежде чем покупать билеты - свяжитесь с представительством авиакомпании (не аэропорта)и уточните. По крайней мере, при перелете по стране, выбор авиакомпаний есть.
25 Jul 2008, 19:27
там обязательно срок беременности должен быть указан, многие компании не допускают к полетам беременных со сроком больше, например, 35 недель
26 Jul 2008, 16:10
Надо выяснить конкретные требования той авиакомпании, которой собираетесь пользоваться. Я в 26 недель летала аэрофлотом. Была справка с указанием срока и там было написано, что противопоказаний к полету нет. Но справку эту никто у меня не потребовал :)
29 Jul 2008, 16:05
Самое главное это обменная карта с собой, там и срок родов указан...я перед вылетом позвонила в Трансайэро, сказали что справка нужна, как дура уговаривала свою врачиху дать мне эту справку, а она в итоге никому не потребовалась. Надеюсь и вам повезет. Я прям на том же сроке как у вас летала в Испанию. Тоже боялась....но имеют права не пустить на борт только за 4 недели до родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325