Меню

И снова тонус с гинипралом...

AD
25 Jul 2008, 01:29
И снова о тонусе. Читаю все топики на эту тему, и вот у самой возник вопрос - что делать. Девочки, подскажите! Срок 32 недели. Тонус был в первом триместе но у кого его нет? Сама врач сказала что у нее единичные случаи отсутствия тонуса у пациенток. На поздних сроках говорят чревато преждевременными родами. Чувствую как тяжелеет живот иногда особенно при переполненном мочевом пузыре сразу хочется его куда-нибудь положить. Мой врач из Сеченовки в отпуске. Пошла на свою голову в ЖК спросить что такое? Так она выписала ударную дозу гинипрала и сказала что надо ложиться ОБЯЗАТЕЛЬНО в стационар. Девочки ЧТО ЭТО? Она перестраховывает себя? Кого слушать? И почему платный врач за 1500 рублей из ЦПСиР в тот же день через час этого тонуса не видит, а в ЖК машут руами - что все серьезно. Как быть? Это же серьезный препарат! Вы бы стали принимать? Было ли у кого-нибудь такое?
25 Jul 2008, 08:50
Мне при тонусе на сроке 30 недель назначили генипрал. Ни о каком укладывании в больницу речи не было. Предполагаю, что врач из ЖК может перестраховываться, т.к. ей если что за вас отвечать, а так - она вам назначила все что могла, в стационар направила, так что если что не так - с нее никакого спроса. Так работает система (можете почитать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - там много полезного и про воспитание ребенка, и есть немного про то, как работает СИСТЕМА здравоохранения). Хотя конечно утверждать, что все ОК я не могу, и никто не сможет, не владея полной картиной. Могу посоветовать поговорить с врачом, которому доверяете. Может стоит сделать третье УЗИ чуть раньше, посмотреть есть ли тонус, какая шейка и т.п. А до этого поберечься на всякий случай.
25 Jul 2008, 09:41
Меня в первую Б упекли на сохранение и пичкали этим гинипралом 2 недели на сроке 35 недель. Чувствовала себя отлично... для меня тогда это было загадкой. Сейчас стараюсь все действия/бездействия врачей контролировать по-возможности.
26 Jul 2008, 22:27
Насчет препарата точно не скажу, а насчет врача из ЖК - да, перестраховываются :( Когда мне в 17 недель в ЖК поставили тонус по УЗИ (при этом чувствовала я себя прекрасно), сразу хотели упечь в больницу - очень настойчиво, заставили писать отказ от госпитализации... Пошла к др.врачу, тонус подтвердили, но ни о какой больнице речь не шла. Неделю посидела дома. Из той ЖК ушла - и когда забирала документы, мне напрямую сказали: ну что вы хотите, мы вынуждены перестраховываться, мы же вас отвечаем...
25 Jul 2008, 09:25
на 30 неделях тонус появился - вечером схваткообразные боли регулярные по несколько секунд и ощущение каменного живота. отлеживалась 3 дня - но при движении снова появлялся. пошла в ЖК - от предложенной госпитализации отказалась. Стала принимать гинипрал по 0,5 таб. 4 раза в день (с финоптином) - уже с 3 доз стало заметно лучше, стала больше передвигаться по дому, а на 5 день приема уехала на поезде в другой город, уже 2 недели банькой себя и малышку балую, постепенно дозу уменьшила до ,25 таб. 2-3 раза в день, вернусь в москву- совсем отменю.
Anonymous
25 Jul 2008, 10:12
Баня?!! На фоне угрозы преждевременных родов, приема гинипрала... Преждевременной отслойки плаценты не боитесь? А для сердца какая нагрузка - гинипрал + парная= мрак.
28 Jul 2008, 09:26
естественно не та парная к которой я до беременности привыкла. Первые пару раз не парилась, градусов 50-60 было, нормально. Смотрела по самочувствию, не увлекалась. Потом 80 и с веникакми. Если она у меня в первые 2 недели беременности выдержала 2 парные (за 4 дня) и росла, "не парилась", то что уж потом напрягаться. За пульсом следила. Могу сказать, что от бани он меньше учащался чем от 0,5 таб. гинепрала.
Anonymous
26 Jul 2008, 23:05
Я гинипрал до 38 недель пила. Т.к. постоянно то тонус был, то преждевременных схватки. Вам то самой как спокойней? Ходить с тонусом или таблетки попить, хотя бы, пока Ваш врач не выйдет?
27 Jul 2008, 00:00
Тонус с переполненым мочевым пузырем это совершенно нормальное явление у меня и с первым так было и вот сейчас 34 недели тоже переодически случается Главное правило как я поняла это если тонус прпадает при смене положения - лечь или встать наооборот или в туалет сходить то это все схватки Брэкстона Хигса и совершенно естественное явление на таких сроках беременности :) это так матка к родам готовится
27 Jul 2008, 00:47
Вот, у меня так по большей части. Но иногда случается, что лежу в самой комфортной позе, которая всегда спасает от тренировочных схваток, а тут вдруг живот каменеет и дико начинает тянуть поясницу. По счастью, это случается редко, но, я так поняла, при таком состоянии это и есть угроза?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325