Меню

Камень в почке

AD
Anonymous
23 Jul 2008, 14:26
насколько это опасно, какие лекарстава рекомендуют беременным, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Если он начнет выходить, насколько это черевато для плода?
23 Jul 2008, 14:48
У меня был камень месяц назад. Началось все со страшенной почечной колики.. Ужас, я ревела больше не от боли, а от страха за малышей (Б было 16 недель на тот момент). Делали но-шпу, свечку от боли и сразу назначили гинипрал от тонуса. Потом посмотрели на УЗИ, на стороне живота все было в норме, тонуса не было. УЗИ почки показало, что был небольшой гидронефроз (отек почки). Сказали, что это чисто беременное явление и после родов пройдет. Дома стала пить почечный чай и недели через 2 камень вышел. Почка больше не болела. Надо очень много пить, минимум 2 литра воды в день, я прямо заставляю себя пить, так как естесственно такой жажды нет. Но при этом надо следить, чтоб отеков не возникало!
Anonymous
23 Jul 2008, 14:52
А больно когда он выходит, температура не поднималсь у вас?
23 Jul 2008, 21:28
Мне было не больно и температура не поднималась, правда камень был миллиметра 3-4 в самом широком месте. Просто когда писала почувствовала, что что-то вышло, одела перчатку, достала его, покрутила в руках и все.. После этого все беды кончились, уже месяц тишины.. Но меня предупредили о возможном повторе. А самое страшное то, что после 20 недели нельзя диклофенак от боли брать, только но-шпу можно.. А щас уже как раз 22 неделя идет..
Anonymous
24 Jul 2008, 18:53
Странно, вообще то гидронефроз - это сужение протоков и он сам без операции не проходит.
23 Jul 2008, 15:23
насколько большой у Вас камень в почке? Раньше камни уже выходили? Почечные колики случались? Что говорит врач?
Anonymous
23 Jul 2008, 15:26
у меня никогда проблем не было с этим, коликов никогда не было, только последнюю неделю вот при беременности возникли, сегодня было только узи, а к врачу завтра только пойду
Anonymous
23 Jul 2008, 15:27
6 мм
24 Jul 2008, 11:47
Ну так врач всё и расскажет. Терапевт мне сказал, что с камнем рожать не очень хорошо, может быть колика в родах и еще там что-то, я не особенно прислушивалась, поскольку камня у меня, судя по УЗИ, уже нет. У меня был камень 5 мм, но, похоже, рассосался в беременности. Сейчас, судя по анализу мочи, из меня высыпаются его остатки. Думаю, так активно песок посыпался после того, как я пропила две недели почечный сбор. Это был не почечный чай (который ортосифон тычиночный и который что-то не очень мне помогает), а именно сбор, там штук 7 разных трав. Название посмотрю в аптеке сегодня, уже забыла. Кроме того, увидев анализы, терапевт назначила мне канефрон 2 таблетки три раза в день http://kanefron.lek-va.ru/ ИЛИ Фитолизин 1 дозу три раза в день http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x6z02531.htmll Оба эти препарата - экстракты трав. Оба они размягчают и выводят камни, только надо много пить, когда их принимаете, не меньше 1,5 литров в сутки. А лучше- больше. Оба эти препарата можно беременным (у меня 24-я неделя). Но главное - это встретиться с нефрологом.
24 Jul 2008, 15:08
Посмотрела, сбор называется "Нефрон". Я его наугад выбрала, оказался очень эффективным и как мочегонное, и как "камнегонное".
23 Jul 2008, 16:46
Я Вам посочувствую только, моя мама мучается уже несколько лет с камнями. Это кошмар. Она пила траву пол-палу. Можно ли ее при беременности лучше уточнить у врача. 6 мм это большой камень.
Anonymous
24 Jul 2008, 08:47
Еще можно Марену красильную
24 Jul 2008, 11:45
У меня вышло два, прямо перед беременностью. Реально есть средство, абсолютно безопасное для малышат. Но .... Это корни шиповника, которые надо выкапывать в октябре-ноябре, когда листья уже красные. Нарубить по 0.5. см, заливать 2 столовы ложки мелко порубленных и высушенных корней 2 -мя стаканами воды, закипятить, выключить, 20 минут настоять. Итог - 1.5. стакана снадобья. Пить как можно чаще, но не более 200 ложек корешков. Выводит ками и песок, дробит хорошо. Еще по-моему можно Цистон (но лучше с врачом посоветоваться
Anonymous
24 Jul 2008, 15:26
сегодня сходила к врачу, она мне категорически запретила мочегонные, при беременности камни вообще лучше не трогать как она мне сказала, посоветовала пить просто ношпу, чтобы снимать спазмы, а спазмы от того, что камень шевелится, у многих беременных такое происходит, даже, если и не было проблем с почками, не знаю, не нравится мне все это
24 Jul 2008, 17:50
Это гинеколог или нефролог?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325