Меню

А у кого-нибудь так бывает

AD
Anonymous
23 Jul 2008, 11:48
все анализы в норме, беременность протекает неплохо, спокойно, по УЗИ всё в порядке... Но, несмотря на это, в голове мысли всякие нехорошие "а вдруг ребёнок нездоровый родится" " а вдруг у него что-то не так будет", " а вдруг..." "а вдруг...". Гоняешь эти мысли в голове и выбросить их не можешь. Можно с ума сойти так волноваться! Но дело ещё в том,что со здоровьем моим не всё в порядке, вот и думаешь, как бы на ребёнке ничего не отразилось. Скоро рожать, а мне страшно!
Anonymous
23 Jul 2008, 12:35
у всех беременных такое бывает. Особенно в первую беременность. Валерианочки попейте (регулярно), фильм хороший посмотрите, погуляйте, отвлекитесь. Займите голову чем-нибудь позитивным, банальные советы, но никто за вас вашу голову не поправит :) Все будет хорошо.
23 Jul 2008, 13:01
И в первую, и во вторую парюсь по каждому поводу. Причем в первую все же меньше заморачивалась, т.к. меньше знала "ужастиков" .
23 Jul 2008, 14:47
А я бы сказала, что с каждой последующей беременностью заморочек все больше :) Наверное, потому что в первую беременность знаешь меньше. А во многих знаниях - многие печали, как грится :)
23 Jul 2008, 17:35
А у меня вот как раз наоборот. Всю первую беременность тряслась как заяц. Сейчас жду третьего асболютно спокойно, иногда даже забываю, что беременна, вообще не думаю ни очень плохом и не волнуюсь. Да и думать особо некогда, двум страшим всего 8 месяцев :)
Anonymous
23 Jul 2008, 13:12
У меня так:) И в первую Б. протряслась, и вот сейчас опять 25:( Хотя себе прямо-таки установку давала... Но у меня нервы вообще по жизни ни к черту:(
Anonymous
23 Jul 2008, 13:24
да уж... и у меня с нервами проблемы. в эмоциональном плане беременность тяжело даётся, бывают и срывы эмоциональные
23 Jul 2008, 13:30
И я такая же.. стараюсь отгонять нехорошие мысли.. но во время Б с ними ооочень трудно справиться))) Все три Б думала, что все может не так закончится - сейчас у меня трое замечательных деток! Нужно побольше оптимизма и стараться отвлекать себя приятными хлопотами))) Легких Вам родов и здорового малыша!!!!!!!!!!!
Anonymous
23 Jul 2008, 13:41
спасибо. и Вам всех благ и Вашим деткам!
Anonymous
23 Jul 2008, 13:41
Наверно, это повышенная мнительность, не все такие, но я - точно. Всегда лезут плохие мысли в голову, конечно, стараюсь отгонять, негатив ни к чему. В прошлую беременность вся на нервах ходила, Все ОК. Теперь о втором задумываюсь, еще даже не ЗБ, а мысли уже лезут - а вдруг? Не смогу ЗБ, с ребенком будет что-то не так и пр. Все, гоним негатив прочь!!!
23 Jul 2008, 17:58
я тоже парюсь вот уже вторую беременность по любому поводу. но в первую перестала, как только 32 недели прошли, т.к. в этом возрасте обычно уже вынашивают. но я, правда, не думала, что ребенок будет какой-то не такой.просто первая замерла
23 Jul 2008, 12:51
я такая же всякая дурь лезет в голову стараюсь отвлекаться прогулками нам тоже скоро рожать так что непереживайте все у вас будет хорошо
Anonymous
23 Jul 2008, 13:16
спасибо
Ужос
23 Jul 2008, 13:15
Да то же самое:( Верите ли: перед Б. сдала анализ на токсо, отрицательно все, ну сколько тут прошло... месяц, так я начиталась тут и про ягоды с куста, и про зелень, а ягод-то поела:( В кафе зелень тоже... вдруг непромытая была:( Прям не знаю, что теперь, каждый месяц анализ этот сдавать?! Или нервы лечить...
Anonymous
23 Jul 2008, 13:26
ну и что что ягод с куста поели, что будет-то? И с зеленью также. И что даёт этот анализ на токсо?
Anonymous
23 Jul 2008, 13:27
эээ... ну долго писать, в поисковике наберите "токсоплазмоз", почитайте, еще вон топик "едите ли вы ягоды с куста", в конце цитату дают про немытые ягоды...
23 Jul 2008, 16:06
если в голове не те мысли займите себя теми мыслями - причем приятными если у вас нет назначения к постельному режиму - сходите в кино, в кафе, в магазин - вспомните о том что вы красивая женщина и уйдите мыслями в это если настойчиво нехорошие мысли возвращаются в голову - значит надо искать причину почему это происходит - причины могут быть в разном - возможно есть реальный повод для беспокойства (поговорите об этом с близкими или здесь на форуме)), возможно вам сейчас важно чье-то внимание, возможна какая то другая причина. у страхов всегда есть причина - если ее найти страхи сами уходят
Anonymous
23 Jul 2008, 21:58
всё, что Вы написали, конечно же, правильно! Но то-то и оно,что причин на самом деле, как мне кажется, много. Во-первых я не могу вспомнить,какая я красивая женщина! Дело в том, что с беременностью мой внешний вид подкачал - растяжки по всему телу, но самое ужасное - редкие волосы. Я недавольна собой! Ну и проблемы со здоровьем, как уже писала, не дают отпустить ситуацию, расслабиться, так сказать, и наслаждаться своим прекрасным положением.
24 Jul 2008, 18:53
Я бы попробовала пойти от всех причин сразу !) не могу вспомнить, какая я красивая женщина - начала бы вспоминать - прям по списку))) растяжки и редкие волосы - штука которую вмиг не уберешь, закройте глаза на издержки производства) наверняка вы красивая женщина и еще в чем то - вот это и подчеркните и самое главное чтобы это заметили и оценили - т.е. подчеркнули и на улицу куданибудь где увидите себя в глазах других красивой и неповторимой- и отсюда придет довольство собой - это я вам честно говорю действенный способ поднять самооценку и почувствовать прилив позитива. Делать надо это как прием лекарства без отговорок на то что не с кем ребенка оставить - няню на 4 ч наняли - бегом в парикмахерскую на шопинг и на прогулку - пару раз в неделю и через пару недель вы преобразитесь в своем мироощущении. И тогда снова появятся силы наслаждаться своим на самом деле прекрасным положением. Способ который я написала всего лишь способ - возможно есть и другие. удачи вам
24 Jul 2008, 17:53
Что Вы, это только начало! Всё только начинается. У вас теперь разные страхи за ребенка будут лет 50-60 ближайшие :-) И чем дальше, тем страшнее - больше поводов для страха. Привыкайте гнать от себя негативные мысли :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325