Меню

Что делать если...

AD
Anonymous
22 Jul 2008, 13:33
Если беременность уже 20 недель????? У меня убирается девочка из Узбекистана, ей 19 лет, убирается уже давно, чай с ней пьем иногда, так вот она мне поведала, что у нее задержка 6 мес., говорит у меня акклиматизация наверное, на родину ездила. Я настояла что б сделала тест, результат 2 полоски. Подозреваю что там уже около 20!!!! недель. Рожать не хочет, говорит родители убьют. Я ее сегодня записала ко врачу на 6, вместе пойдем, посмотрим точный срок, но боюсь уже поздно. Девочка она темная, говорит, буду пить таблетки для выкидыша. Ужас! Еще предлагает мне взять ее ребенка это если в аборте откажут. Но мне куда у меня у самой 3 детей, с мужем в разводе. Она говорит что родители убьет ее и что по-любому тогда его оставит. Но с животом ходить тоже боится вдруг узбеки ее увидят и родителям расскажут. Вообщем, девочки, что тут можно посоветовать. Честно говоря я в шоке. Сегодня веду ее к врачу, она плачет и просит ее не оставлять, по человечески мне ее очень жаль
Anonymous
22 Jul 2008, 13:46
20 недель - животик уже виден. Пусть рожает и в дом ребенка.
Anonymous
22 Jul 2008, 13:49
да у нее видно слегка совсем
22 Jul 2008, 13:50
6 месяцев это даже не 20 недель, а поболее. Вообще никого не обвиняю в разводках, но женщина с 3-мя детьми должна это знать. К тому же темные узбечки в этих вопросах просекают не хуже нас, цивиллизованных.
Anonymous
22 Jul 2008, 13:54
Нет, не разводка! Я ей понедельно посчитала, на маме ру там и себе считала. Она сказала что вроде 15 марта были, вроде полгода, не знаю я ее срок если посчитать что 15 марта 19 нед. получается. Сегодня врач точно скажет
я слышала что после определенного срока тесты пересают полосатиться
Anonymous
22 Jul 2008, 13:49
я сама вчера видела две полоски
22 Jul 2008, 17:19
глупость, ХГЧ перестает увеличиваться, но в крови он будет до самых родов.
22 Jul 2008, 13:48
Посоветовать можно искать для девочки усыновителей. Либо оформлять фиктивный брак, чтобы родители приняли ребенка.
Anonymous
22 Jul 2008, 13:52
Ох, она позвонила вчера отцу этого ребенка, он сказал перезвонит а потом вообще перестал брать трубку, вообщем там все понятно, там мальчик киргиз какой то, живет тоже в Москве на съемной квартире с братьями-сестрами. По поводу фиктивного не знаю как у них там положено, у нее рассуждения вообще 12-летнего ребенка.
22 Jul 2008, 13:58
Я не разбираюсь в национальных особенностях семейных отношений у киргизов и узбеков, но если Вы так неравнодушны к судьбе этой девушки, может Вам поговорить самой с этим папашей будущего ребенка, с его родителями, может они согласятся хотя бы на фиктивный брак. Это я так, аккуратненько предлагаю один из вариантов.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:06
я думала об этом. Спасибо. Сегодня когда будет известен точный срок, надо будет все взвесить и понять что и как делать дальше. Она просит у меня пожить до родов, если что вдруг. С одной строны нам и самим место мало, а с другой мне ее очень жалко, она девочка очень добрая, хорошая.
22 Jul 2008, 14:10
А потом с ребенком? Куда она пойдет? Ведь снова к Вам и будет жалится. И она не девочка, и не такая уж хорошая, а по их понятиям уже достаточно пожилая сами знаете кто.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:13
Согласна. Автор, если она решит оставить ребенка-этот ребенок на Вашей совести будет, и к Вам она будет в лучшем случае бегать со всеми проблемами..а в худшем случае у вас и поселится.. А если решит не оставлять-то извините, я не вижу смысла выращивать у себя дома будущего постояльца дет дома. Или ищите усыновителей, или не позволяйте ребенку рождаться. Жизнь без родителей это слишком несладкая жизнь.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:18
ох.......все верно
22 Jul 2008, 18:29
Что значит "Если она оставит ребенка"??? Оставит конечно потому как ни один нормальный и в здравом уме врач не будет на таком сроке делать аборт, в тюрьму никому не хочется. Поэтому надо решать проблему уже исходя из ситуации, что она скоро родит
Anonymous
22 Jul 2008, 20:05
Гыыы, запросто искуственные роды можно спровоцировать. только платить придется дороже чем за аборт.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:15
С ребенком идти некуда, она оставить хочет его в роддоме. Говорит сажу что б тебе отдали, я говорю да кто ж тебя послушает. Не все так просто. Да по уровню развития вообще ребенок.Если рожать будет то оставит, но наверное лучше так, чем на большом сроке убить. Я не рьяная противница абортов, но боюсь у нее уже большой срок
22 Jul 2008, 14:14
А куда она пойдет после родов? Вы ее спросили?
Anonymous
22 Jul 2008, 14:20
Работать будет дальше. Ребенка хочет оставить в роддоме. Но возьмут ли ее туда без полиса?
AD
AD
22 Jul 2008, 14:22
Есть роддом с отделением, куда берут всех. Это вроде было при 36-ой ГКБ.
22 Jul 2008, 19:45
"03" вызовете с улицы, когда рожать будет, приедут, заберут, даже без единого документа. Не звери же.
22 Jul 2008, 21:32
Только привезут ее в инфекционное отделение, но это не смертельно.
22 Jul 2008, 22:22
Ну почему? Если будут сданы анализы на СПИД, сифилис и мазки, то и без инфекционнрого можно обойтись.
22 Jul 2008, 23:14
Она полиса не имеет, кто оплачивать будет? Без регистрации и документов (узбекский паспорт тут не документ) свозят в отделения "сомнительных", если не ошибаюсь при 36 ГКБ.
22 Jul 2008, 14:06
Только одно НО, ребенок фиктивным не бывает.
22 Jul 2008, 14:13
Я вижу только 3 варианта: 1. деушка фиктивно выходит замуж, рожает ребенка в официальном браке и уезжает на родину 2. рожает и оставляет в роддоме 3. Ищет усыновителей с помощью автора топа Что Вы можете предложить еще? Мне только эти три варианта пока на ум пришли. А то что дети не бывают фиктивные - это я и без Вас знаю.:-)
Anonymous
22 Jul 2008, 14:17
Да, усыновителей найти было бы хорошо. Она не наркоманка, не пьяница да и он по ее рассказам парень нормальный
22 Jul 2008, 14:23
Может все же попробовать с папашкой ребенка поговорить. Я совсем забыла, я же лежала в роддоме на Соколе в одной палате с узбечкой, она в патологии лежала до моего приезда в р\д 2 дня. ей 26 лет, мужу 25. Они поженились не зная друг друга, родители сосватали. Ее родня и муж со своей родней сидели круглосуточно в приемном отделении посменно и допекали врачей своими вопросами. Я ей говорю "А чего они сидят-то, пусть домой едут и периодически звонят, узнают ситуацию" Она ответила "Нет, у нас так положено". Может, и родственники парня таких же правил, может поймут. Допишу. дама из роддома почему-то была практически без нужных справок, анализов и документов. правда, она поступала в р\д типа со схватками, а потом схватки куда-то исчезли. И почему она лежала со всеми остальными - неизвестно.
22 Jul 2008, 14:25
Поговорить, безусловно, стоит. Только не особо обольщаться.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:25
Сегодня узнаем точный срок и наверное с ним поговорю
22 Jul 2008, 14:36
Один минус - ребенок будет с азиатской внешностью, это многих отпугнет :(
22 Jul 2008, 14:40
А многих, наоборот - привлечет. У нас в стране живут люди разных национальностей, а детей обычно усыновляют своего этнического типа.
22 Jul 2008, 14:41
Если привлечет, то гораздо меньший процент.
22 Jul 2008, 14:44
Здесь в усыновлении был топ про "национальных" детей. Их расхватывали там как горячие пирожки.
22 Jul 2008, 14:47
Много каких топов было на ЕВЕ, а в реале......(смайлик разводящий руки)
22 Jul 2008, 14:48
Думаю автору надо такой же топ завести в усыновлении или этим детям нужна семья если подтвердится беременность и если будут конкретные предложения, советовать уже будущей мамашке такой вариант, может будующие родители ей даже с оставшейся половиной беременности и родами помогут.
Anonymous
22 Jul 2008, 14:58
Не подскажите как это сделать?
22 Jul 2008, 15:03
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=181 Только узнайте там, как лучше это сделать.
Anonymous
22 Jul 2008, 15:25
спасибо. Сегодня прояснится, напишу
AD
AD
22 Jul 2008, 15:04
Вот сюда зайдите. Форум Усыновление или Этим детям нужна семья. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
22 Jul 2008, 15:12
Я думаю, автор не уполномочена это делать.
22 Jul 2008, 15:14
Если девочка разрешит - почему нет?
22 Jul 2008, 15:28
Если написать в таком же контексте как здесь то думаю никакой обиды и вреда она никому она не нанесет. Просто получит более конкретные отзывы и предложения чем здесь.
Anonymous
22 Jul 2008, 15:26
Спасибо
22 Jul 2008, 14:15
У ребенка есть бабушка и дедушка. Но чтобы можно было расчитывать на их помощь, надо соблюсти приличия.
22 Jul 2008, 14:18
Но у парня возникают юридические обязательства по отношению к ребенку.
22 Jul 2008, 14:33
В существующей ситуации потребовать их выполнения достаточно проблематично. Проблематичнее, чем депортировать парня и всю его семейку.
22 Jul 2008, 14:40
Тогда и "девочка" попадает под депортацию, влегкую.
22 Jul 2008, 14:41
А кто на нее заявит?
22 Jul 2008, 14:41
Кто? да таже самая киргизская семья.
22 Jul 2008, 14:44
Из Киргизии?
22 Jul 2008, 14:48
Автор написала, что из Киргизии.
22 Jul 2008, 17:16
Я тоже не разбираюсь, но ситуациюю когда ее потом за это муж до конца жизни бить будет, а она будет терпеть в силу национальных особенностей Вы не рассмотрели? Не факт, что фиктивный брак - выход.
22 Jul 2008, 17:51
Фиктивный брак был мною предложен для того, чтобы беременная дама была принята своими родственниками. А будет бить муж или нет - это зависит не от национальности, а от мужа. Вы так не считаете? У Вас есть другие предложения, не озвученные мной? Так предлагайте.
22 Jul 2008, 14:13
Они скорее всего нелегалы и без регистрации. Можно на них надавить - либюо мальчик на ней женится, либо вы организуете их депортацию. Припугните обширными связями в ФМС и других интересных органах.
22 Jul 2008, 14:17
Пугать никого не стоит, тем более мифическими связями. Ну депортируют парня на историческую родину, и ищи ветра в поле.
22 Jul 2008, 14:32
А почему парня? Всю семью. А семье это надо?
22 Jul 2008, 14:39
Семья как-то решает свои проблемы, не надо думать, что они там все темные и тупые, есть среди них и очень хитрые. Не стоит никого пугать, тем более полпу азиатов.
22 Jul 2008, 14:40
ПОКА решает.
AD
22 Jul 2008, 14:42
Вы не сталкивались с разборками в их среде? И не надо туда лезть.
Anonymous
22 Jul 2008, 16:19
Она говорит он легал, у него и разрешение и регистрация есть
а алименты кто потом платить будет? муж фиктивный? (скорее с приставкой де-)
22 Jul 2008, 18:25
Объясните ей. Аборт на таком сроке никто и никогда не сделает, это закон. Против закона никто не попрет в наше время даже за деньги, в тюрьму никто не хочет. Если желает криминальный аборт- таблетки и прочие штучки, то в любом случае отправиться на тот свет, очень опасно для жизни. Ну если уж совсем дитя ей не надо... как нить оттяните срок, скажите что поможете, пусть родит. Ну можете сказать чтобы в роддоме оставила, а там дай Бог материнский инстинкт проснется когда родит то. Вы сами то реально можете ей хоть как то помочь, какими то вещами? Игрушками, питанием кой каким?
22 Jul 2008, 22:56
а ничего не советовать девочка хоть и из темного узбекистана, но с мальчиком спать соображение имела какие нафик таблетки на шестом месяце... оставит ребенка скорее всего в роддоме, и все цинично, однако... может кому-то повезет... девочка ведь здоровая
22 Jul 2008, 15:38
Не надо, не надо на таком громадном сроке убивать ребенка! Отдайте в Др! сейчас новорожденных усыновляют просто со свистом! Даже национальных. пусть напишет отказ по всем правилам, что бы у малыша был статус на усыновление - его заберут! Малышей сейчас отлично разбирают. дайте ребенку шанс.
Автор
22 Jul 2008, 15:50
Я тоже так думаю. Но все же хотелось бы, наверное, сейчас родителей найти. Я, правда, не знаю как на данном этапе это делается
22 Jul 2008, 15:54
Никак. Законно - никак. Никакие подписки, расписки не имеют силы, более того, могут быть приравнены к торговле детьми. Процедура следующая: выносить, родить, сфотать, а лучше в роддоме снять ролик о малыше, отдать в ДР с отказом, написанным по всей форме, и только потом! продвигать и пиарить малыша на сайте - этим детям нужна семья или отказники.ру. Но девочка не отдаст, мне кажется.
Anonymous
22 Jul 2008, 15:59
Отдаст:( Сейчас пришла ко мне, я с ней серьезно поговорила. Она говорит отдам, но все же согласилась что бы я с ее киргизом поговорила. У меня ей с ребенком точно места нет, ладно если до родов поживет и то я еще не дала согласие, у меня тоже дети и места мало. Не знаю:( Я думала это законно можно сделать, а вот оно как...
22 Jul 2008, 16:05
А вот мне еще какая мысль в голову пришла - нельзя ли сообщить "свекрови"? Насколько я помню, мы долго жили в Киргизии, киргизы к детям относятся трепетно очень! Я помню, у нас русская девушка вышла замуж за киргиза, а потом ушла и сына забрала - так эта бабушка киргизская - марджа - ходила к ней и сидела у ее двора на корточках, караулила внука - украсть хотела. Может, его бабушка заберет в Киргизию... там тепло :)))))
Anonymous
22 Jul 2008, 16:17
Она говорит что его мама строгая, живет в Киргизии, я то думала она в Москве, а она там. Она говорит что она строгая и он побоится ей на перекор идти и говорит что мама ему должна сама невесту найти.Но она говорит если бы он захотел он маме бы своей рассказал, а он просто сказал - перезвоню! И все больше ни ответа, ни привета
22 Jul 2008, 16:19
А если самим найти строгую маму и сказать, что будет внук? Вдруг заберут? То, что в Киргизии - даже лучше! там деток без счета :)))
22 Jul 2008, 16:28
Значит, надо говорить с мамой. В крайнем случае - отдать ребенка им. Все ж таки родные люди.
22 Jul 2008, 16:02
а может сразу начать подбирать и пиарить....может кто имитирует и тут уже будет шанс найти... а может девочка после приема врача узи решит что наф все приличия..... и не сможет отказаться
22 Jul 2008, 16:06
Нельзя никак пиарить нерожденного ребенка... но Вы зайдите в "усыновление" спросите там у девочек, там и юристы есть.
22 Jul 2008, 16:10
так ведь если сейчас начать пиарить о больше шансов у ребенка... родится..напишется отказ... а тут уж готовые усыновители есть.... я то вэтом не понимаю ничего.... можт я прото фильмов насмтрелась??
22 Jul 2008, 16:18
Незаконно это. А представьте, что нашлись родители, прикипели к неродившемуся малышу, ждут/не дождутся... мамочка родила, увидела... и передумала? закон полностью на стороне мамочки родившей, пока отказ не напишет, пока ребенок статус на усыновление не получит, медицину не пройдет - но это быстро можно. Но малыш сначала должен родиться. Конечно, теоретически такую пару найти можно, но это никак законом регулироваться не будет и приемные родители на это не идут...
22 Jul 2008, 16:34
ну я в пинципе то и думала чисто теоретически найти.... не знала как правильно выразиться
22 Jul 2008, 22:55
пиарить можно деньги за это брать нельзя
22 Jul 2008, 16:28
А киргиз у нее был первым мужчиной?
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 16:30
не знаю, к сожалению, по дороге поговорим с ней
22 Jul 2008, 19:37
Это важный момент, если будете говорить с матерью парня. Если она была девственницей - то скорее всего родителей парня можно убедить жениться, т.к. он девушку совратил. Если нет - то о женитьбе вряд ли может идти речь.
22 Jul 2008, 19:35
Угу, так она и "расколется". Да даже если 125-ый, будет хлопать глазами и говорить, что первый и в первый раз
Anonymous
22 Jul 2008, 16:30
Ладно, девочки, пошли мы ко врачу. Уфффф...волнусь как за себя. Вернусь напишу как что там, какой срок
22 Jul 2008, 17:15
А зачем? (с транслита)
Anonymous
22 Jul 2008, 20:11
а зачем вообще сюда пишут?
22 Jul 2008, 23:29
Я не могу понять, зачем автору озвучивать в форуме чужой срок. При чем тут ТД? (с транслита)
22 Jul 2008, 18:47
Для пере@#аха девочка взрослая, убирать взрослая, а как ребенка растить -маленький щеночек? Автор, а для чего это ВАМ? ВЫ дальше будете решать все её личные вопросы? Так как: секс.нужды она будет удовлетворять и дальше. Беременеть, скорее всего, тоже. Всех детей будете "рожать" и "родителей искать"? Вам настолько раб.сила необходима?
22 Jul 2008, 19:13
А вы не допускаете возможность, что она давно знала о беременности и просто хочет вытянуть из вас сочувствие и материальнную поддержку? (с транслита)
22 Jul 2008, 19:41
А если она натворит дел и станет инвалидом, не дай Бог? На Вашу шею? Куда Вы ее турнете? В Посольство Узбекистана? Уж лучше родить да в ДР. Надеюсь, она хотя бы легальная... Какая разница, какой именно срок, если уже явно более 12-ти нед.?
22 Jul 2008, 20:30
Вот я как-то передачу про такое смотрел...Говорили чуть не как о национальном бедствии...Гасарбайтеры "нагуливают" здесь детей и оставляют здесь...В Домах Ребенка РФ...И дофига уже их скопилось...А они тут не нужны-то особо...Их почти и не усыновляют...Ну там какое-то дикое соотношение по усыновлениям между "славянами" и "азиатами"...Вот там чуть не 1 к 10...А щас истерия какая...С международным-то усыновлением проблемы...Почти что шансов у "азиатов"-то и нету...Правда в передаче шла речь про Урал и Сибирь...Но думаю и здесь так же...Воот...А сами "азиаты" не больно-то усыновляют...Ну вот не много же тут живет состоявшихся полу-узбеков-полу-киргизов с приличным уровнем доходов , с гражданством РФ и с проблемами в деторождении...
22 Jul 2008, 21:02
чтобы кошка не плодила котят, и чтобы их потом не топить, кошку нужно стерилизовать или следить за ней. Та система найма на работу гастарбайтеров из Азии, что существует в России, не предусматривает ничего такого, чтобы их жизнь была в порядке, а не в хаосе. Да, грубо. Но наши гастарбайтеры пребывают у нас в статусе бродячих кошек, и не людей на работе по контракту.
22 Jul 2008, 21:12
Кто ж из них согласится стерелизоваться-то...Операция необратимая вроде...
22 Jul 2008, 22:56
вот почему-то \мои знакомые\ женщины, которые идут на долгосрочный контракт, где предусмотрены некие косвенные пожелания не иметь детей, до истечения срока контракта, находят способы как не беременеть \обратимо\. *Может, в Консерватории что-то подправить?*(с)
22 Jul 2008, 23:02
У Вас много знакомых-узбечек из кишлаков с трудом изъясняющихся по-русски...Не имеющих ни приличного образования, ни профессии?
22 Jul 2008, 23:04
не так чтобы много, но есть (не именно узбечек, но азиаток). И есть те, что из кишлаков. Но чтобы вылезти из кишлака и начать жить не по-кишлачьи, нужно очень много учиться и работать, над собой. И они это делают. И у них совершенно иное будущее. А что делает один человек, то может повторить и всякий другой.
22 Jul 2008, 23:15
Ну тогда Вам виднее...У меня самые экзотические друзья-этнические русские из Узбекистана...Два человека таких я знаю...Один вернее русский, а другой-украинец...Оба довольно скептически относились к способностям узбеков из кишлаков...
22 Jul 2008, 23:18
после посещения русской глубинки они бы сравняли счет:-) Особенно, если поинтересоваться местом рождения типичных московских жриц любви, которые - пятачок за пучок, на обочине...тада вообще ой:-) Сплошной скепсис, в адрес кишлаков и рукоплескания в сторону рубленных изб, соломенных хаток и белокаменных мазанок:-) Не беременна только потому, что уже больна, всем, чем можно...
22 Jul 2008, 23:25
Может и так...Но в любом случае...Как мне кажется...Рождение ребенка в достаточно юном по российским меркам возрасте не пойми от кого, без каких бы то ни было условий...Это существенно осложнит ей жизнь...
22 Jul 2008, 23:26
ей на это - существенно (непечатное слово)...Ну, наплевать, в смысле. Лишь бы не департировали.
AD
AD
22 Jul 2008, 23:33
Это проблема...Большая проблема...Сколько еще детей она здесь заведет?
22 Jul 2008, 23:46
Вы ее не знаете. Национальность и социальное положение не есть повод для такого рода обвинений. Не судимы, и ...
22 Jul 2008, 21:34
Система как раз предусматривает, но они сами желают быть вне системы.
22 Jul 2008, 22:14
Мне кажется, не все так просто с системой. Разве квоты не существуют сейчас? Действительно можно пойти и без проблем оформить временное прибывание с правом работы? У них ведь ни жилья, где можно зарегистрироваться, ни официальной работы нет.
22 Jul 2008, 22:55
запретить беременеть нельзя, это противозаконно, против прав человека. Но некие моменты, утвержденные к бесприкословному исполнению, "по умолчанию", вполне допустимо внедрить. ИМХО
22 Jul 2008, 23:09
Ну вот какие моменты? Не забирают они чад своих...Сексуальная жезнь до брака не приветствуется вообще...А уж если ребенка...Это уж вообще полный абзац...Вообще никаких жизненных перспектив у такой узбечки не будет...Ну вот я читал такую вещь...Что на Западе предусмотрены какие-то существенные упрощения при усыновлении ну там детей с некоторыми отклонениями...Ну т.е. такой нормальный подход...Вот и такое и в РФ сделать...И слить всех узбеков за кордон...И всем хорошо...И нам хорошо, то что узбеков меньше, и западным усыновителям хорошо, то, что процедура упрощена, и узбечатам хорошо, то что попадут в семьи...
22 Jul 2008, 23:19
С того момента, как она подпишет отказ (говорят еще есть несколько месяцев одуматься) ребенок автоматически гражданин РФ, такой же как остальные дети.
22 Jul 2008, 23:20
совершенно верно, а еще и штраф вкатить, в размере пожизненного содержания этого чада, в пользу гос-ва, подарившего ребенку гражданство и право на жизнь.
22 Jul 2008, 23:30
Ну и вкатить...Толку-то...А как его взискивать этот штраф?Где её искать-то потом? Она и еще забеременеет...И не один раз даже наверное...В этот-то раз как чудесно может разрешиться проблема для неё...Шансы на усыновление у этих детей почти равны нулю...
22 Jul 2008, 23:32
да не везде такие законы, которые позволяют все пускать на сомотек. Как взыскивать? А элементарно. Привлекать только легальную рабочую силу, у которой паспорт - это документ, а не нарисованная картинка, и человека можно найти, и привлечь к ответственности, при отказе от которой - вменить наказание в виде исправ. работ. Все очень просто.
22 Jul 2008, 23:41
Ну...Я думаю если такое и сделают-то нескоро...Потом наличие большого количества нелегалов многим выгодно...
22 Jul 2008, 23:44
Вы, похоже, в Европе давненько не бывали. Нелегалов полно везде, кроме откровенной глубинки, где все друг друга знают. Не смешите. Наше же государсво вообще отдельный случай.
22 Jul 2008, 23:49
Да подарочек тот еще. Пожизненное содержание это Вы о чем? О том, что подавляющее число воспитанников детдомов потом пополняют колонии и тюрьмы? Думаете, генетика подкачала? Я то думаю, что-то в этом государстве не в порядке, причем давно и надолго.
22 Jul 2008, 23:51
Если мать бросает ребенка, то тут уже что-то не то.
23 Jul 2008, 00:01
Согласна.
22 Jul 2008, 22:53
а нежелание следовать системе - брошено на сомотек, хотя эта синтезированная проблема - решаемая, в два счета. И это проблема государственная, и не только в плоскости российского масштаба. Ты не согласна?
22 Jul 2008, 23:16
Только не должно государство решать проблемы граждан других государств, тем более тех, кто не соизволил оформиться как полагается.
22 Jul 2008, 23:19
не должно. Оно их должно (непечатное слово). Но какого-то (непечатное слово) они все тут торчат.
22 Jul 2008, 23:32
Думаю, этому государству опять нужны рабы. Работают они, странно, что Вы не замечаете. Мне как-то сложно этих людей осуждать, ведь они едут сюда не от хорошей жизни. Позиция государства в этом вопросе гораздо непригляднее, на мой взгляд. На детей, оставшихся без попечения родителей, этому государству глубоко наплевать вне зависимости от национальности. Можно, конечно, нелегалок-рожениц оставить на улице, кстати, сейчас эта идея муссируется в прессе, думаю, есть уже такая "государственная" задумка. Действительно, младенцев довольно сложно использовать в корыстных целях. Вот если бы общественное мнение позволяло их заграницу продавать...
22 Jul 2008, 23:36
и как мы жили без них?:-) Никто не работал, наверное...Они - просто спасение, для державы. Угу... Замечаю, замечаю. Кроме бесконечных неприятностей, от них, я мало что замечаю. Нелегал - есть нелегал. Ему все до фени. Включая своих детей, которых они производят в невероятных количествах, совершенно бездумно.
AD
22 Jul 2008, 23:39
Не, ну я тоже нелегал в какой-то мере :-)
23 Jul 2008, 01:25
в какой-то мере, у Вас другое будущее, вследствие некоего ряда действий, с Вашей стороны. Вы делаете что-то волшебное? Вы какой-то супер-человек? Почему люди не стремятся уподобиться Вам? Потому что эти люди устроены иначе.
23 Jul 2008, 01:49
ОдназначнА, они устроены иначе, у них мозК меньше. Что-то это напоминает. то ли про евреев, то ли про негров или азиатов. Неужели так сложно представить, что выросшее в нынешних условиях в бывших отсталых советских республиках поколение молодых людей лишено прелестей бесплатного советского образования, даже среднего. Люди даже русский язык толком не знают, в школе его больше не учат. С учетом многодетности подавляющего большинства семей и крайне низкого среднедушевого дохода, выбиться в люди практически нереально даже при наличии большого желания.
23 Jul 2008, 02:53
Ну представил...И делать-то чего? Русскому их подучить? Я максимум могу протекцию у себя в КБ составить...Но правда образование нужно...
23 Jul 2008, 02:30
А че сразу уподобиться-то? Я ваще практически ничего не делал плохого... Налоги я всегда платил в полном объеме...От милиции не прятался...Да мне и незачем было...В квоты я попадал, да они и у КБ были неограниченные...Просто так получилось...Пришли на защиту диплома "покупатели"...Поговорили со мной после защиты диплома...Уже справки слегка навели...Ты грят куда? Я говорю-домой...А куда еще-то?...К нам в бюро конструкторское говорят...Дак я ж говорю хохол...Ну гражданин Украины в смысле...А нам это без разницы говорят...А как же если я шпионить буду в пользу Украины...Придумал бы говорят чего посмешнее...Ну и как-то само так получилось...Ну и натурализовали они меня...Ну не сами понятно но поспособствовали сильно...Ну я-то не против был...Мешало в работе гражданство...К смежникам проблемно было попасть...Так целыми цехами вывозили народ...Просто вот целыми семьями...Ну тоже с Украины в основном...Почти все предприятие одно вывезли с Украины под чистую...Вот единственное, что от службы в армии я уклонялся это да...В 26 с половиной лет получил гражданство и сразу же и меня забрали...Ну я зашел там в военкомат узнать как чего меня и забрали...Тебя мы домой отпускать никак не хотим военком говорит, а то ты можешь куда-нить спрятаться, а времени у нас мало...Всего пол-года остается...Тока я от них все равно скрылся...Вот этим да...Грешен...А так чего мне уподобляться-то? Я ничего особо плохого не делал...
22 Jul 2008, 23:41
Если бы никто не нанимал их на работу, их бы здесь не было. Чудес не бывает, святым духом они не питаются. На государственном уровне поддерживается рабский труд. Я сама общалась с мальчишками 16-летними, которые приехали на заработки и попали в лапы к дельцам, поддерживаемым подмосковными ментами. Им повезло, что нашлись земляки, которые их нашли выкупили.
22 Jul 2008, 23:45
В 16 лет он вообще должен еще в школе учиться...
22 Jul 2008, 23:50
видно голодно было, отправили старших
22 Jul 2008, 23:53
Натуральное хозяйство есть...Видно подумалось, что в Москве баксы под ногами валяются...Только собирай...А оказалось мягко говоря не совсем так...
22 Jul 2008, 23:55
Ну да, приехал кто-нибудь, деньгами посорил, а как тут они достаются, не стал рассказывать.
22 Jul 2008, 23:58
По их меркам здесь действительно можно хорошо заработать. Мои знакомые узбеки, прибившиеся к нашему поселку, обеспечивают на свои заработки немаленькие семьи на родине. Мальчишкам просто не повезло, но, думаю, таких людей немало. Государству, мягко говоря, наплевать.
23 Jul 2008, 00:02
Какой Вы видите выход из этого? Сами же говорите, что нелегалов полно и в Европе...Что Вы в данном случае хотите от государства? Ну единственное, что надо добиваться того, чтоб законы реально работали...Не оставались на бумаге...Вы же обвиняете государство в какой-то иезуитской хитрости...Я не думаю что это так...Тем более и проблема эта обшеевропейская...
23 Jul 2008, 02:09
Выхода простого не существует. Граница протяженная. В стране есть заинтересованность в дешевой рабочей силе, законодательство в области миграции не соблюдается, в т.ч. и самими чиновниками. Единственное, что, на мой вкус, уж точно лишнее в этой непростой теме это ксенофобия. Эта неотъемлимая часть российского менталитета никогда никаких проблем не помогала решать. Мигранты тоже люди, чтобы ни думали об этом "законные" россияне, нанимающие их копать свои участки, строить дачи или убирать квартиры.
23 Jul 2008, 02:43
Ксенофобия присуща не только России...И те же "мигранты" проявляют её в полном объеме у себя на родине...Да хоть событяя в Ферганской долине припомнить...Это миф о том, что национализм присущ только русским...
23 Jul 2008, 01:28
государству Узбекистан - наплевать? Да, Вы правы. "Прибившиеся" граждане - это проблема Узбекистана, с типичной азиатской работорговлей, а не России, у которой своих косвенных рабов хватает.
23 Jul 2008, 01:59
Происходящее на территории России можно, конечно, считать "внешней" проблемой, но вряд ли это поможет проблему решить.
23 Jul 2008, 01:22
их продают - свои же - своим же. И валить с больной головы, на здоровую? Кто дает им жилье? Их же, более успешные соотечественники: угол за бешеные деньги. Кто прикрывает? Кто несет взятки в иммиграционные службы? Их же баи, их же рабовладельцы. А дешевизна их труда весьма и весьма относительна, если не спорна - в принципе.
23 Jul 2008, 02:25
В некоторых государствах работорговля вовсе невозможна. Не важно кто и кого продает при этом. Национальный вопрос для России всегда был важен, это еще классик писал. Не пойму, Вы считаете, что мигранты лично у Вас кусок хлеба отнимают? Что-то я не замечала очереди из желающих покопать землю на моем участке сограждан. Может приедете ко мне на дачу, я давно ищу работника, поиск затянулся, т.к. мигрантов я в принципе не рассматриваю. Оплата достойная.
22 Jul 2008, 23:37
Что значит "продавать"? Упростить процедуру усыновления и все...
22 Jul 2008, 23:37
Нелегалы государству не нужны: налогов них нет, а гиморру - хоть отбавляй. Что неприглядного в позиции государства, которое требует оыормления пребывания на своей территории?
AD
AD
22 Jul 2008, 23:54
Если бы оно требовало, было бы здорово, сейчас только делает вид, что требует. Если учитывать, кому принадлежит большая часть московских, например, строек, где работают гастербайтеры, можно легко понять, почему "они" здесь и кому это выгодно.
22 Jul 2008, 23:57
Ошибаетесь, на стройках они зарегистрированы, хотя бы потому, что стройки очень легко проверяются. Вот в Подмосковье по дачам, там их много.
23 Jul 2008, 00:00
Зарегистрирована только часть из работающих, всех по головам на огромной стройке при посменной работе не пересчитывают. Точно в Дон-строе, думаю, практика повсеместная.
23 Jul 2008, 00:04
Вы Дон-строй проверяли лично? А я занималась оформлением азиатов (скажешь "чурок" - набегут правозащитнички) для двух небольших контор. Даже мелких это самая мигрционная служба фильтрует как уголь активированный, а там обороты - смех. Как шерстят контору, с которой есть что взять - можно только догадываться.
23 Jul 2008, 01:54
Мой давний клиент, правозащитная организация, работает в т.ч. и с мигрантами, я в свое время напросилась к ним в приемную, насмотрелась и наслушалась по самое не хочу. С тех пор ксенофобов российских, мягко говоря, не долюбливаю, как впрочем и чиновников, отвечающих за соблюдение миграционного законодательства. Про Дон-строй как раз была тогда тема с нарушением прав строителей-мигрантов, в т.ч. и незаконный прием на работу.
23 Jul 2008, 02:04
Как послушала однажды Людмилу Иванову и еще одного, который по Чечне (даже вспоминать не хочу), не-е-е.... с такими людьми на одном поле не сидеть, они двинутые какие-то. Иванова вообще из ума выжила. А миграционное законодательство и, главное, его применение за последние 3 года сильно изменились, очень сильно.
23 Jul 2008, 02:14
Видно те, кто с такими вещами каждый день работает, долго не могут вменяемыми оставаться. Я бы точно не смогла, быстро бы свихнулась или пошла на Кремль с гранатой :). Может и впрямь что-то изменится в законную сторону со временем. Только сложноватая тема и сильно запущенная.
23 Jul 2008, 03:17
А может не надо? Может западные понятия прав человека не совсем применимы у нас? И кто сказал, что цивилизация возможна толтко по западному типу? Сомневаюсь я, во всем сомневаюсь.
23 Jul 2008, 03:28
И не по дачам тоже.э Не знаю, как на московских стройках, но на подмосковных нелегалов дофигища и живут в дичайших условиях.
22 Jul 2008, 22:15
Вот мне как-то странным кажется не знать о беременности до 20 недель. Мне кажется, зная добродушность автора, девушка просто прикинулась овечкой. Сугубо ИМХО!!!
22 Jul 2008, 22:21
ППКС, и тоже ИМХО :):):) Пришла просто так жаловаться на здержку? Не имея ни одной мысли откуда она могла взяться?
Anonymous
22 Jul 2008, 23:17
Сходили ко врачу! Как я и предполагала там 20 недель, ее и на кресле и на узи смотрели. Жаль не удалось пол увидить, вертлявый малыш попался. Вообщем я поговорила с врачом она конечно говорит пусть рожает, но телефон все же где прирывают на таком сроке дала. У нее мне удалось выянить мальчик этот киргиз у нее не первый, был на родине еще кавалер. Всю серьезность положения она не оценивает, хихакает, что малыш уже толкаетсяи как она счастлива. Я ей сразу сказала ребенка зарать я не смогу себе, у самой 3, дочка подросла только до 3, отдохнуть хочеться. Рассказала ей про форум, вроде доходчиво, она согласна его отдать, точнее она ТОЧНО его будет оставлять в роддоме, так как аорт на таком сроке стоит 30000, у нее таких денег нет, а я тоже от детей оторвать не могу. Я пыталась позвонить ее ухажеру, но похоже он скрывается, так что там надежды думаю нет. Сейчас она работает, не только у меня, планирует и дальше работать до родов, но просит пожить у меня, дабы избежать позора, так как снимает квартиру еще с 3 узбеками. Вообщем вот такие дела. Я не знаю что делать. То что не знала это точно! Она и пока шли ко врачу до последнего не верила что там малыш! Вообщем я сметении, моя жизнь с ног на голову перевернулась. Пговорила со старшим сыном, н вроде непротив что бы она до родов пожила, но я что не знаю
22 Jul 2008, 23:21
а после родов, Вы каким образом мыслите ее уволить? Выкинуть, в смысле? Это же нужно сейчас обдумывать.
Anonymous
22 Jul 2008, 23:31
Ну что значит " выкинуть, уволить", она у меня 2 раза в неделю убирает, остальное время то продавцов, то тоже уборкой подрабатывает. Я ей вообще могу сказать хоть сейчас досвидание, но только правильно ли это?
22 Jul 2008, 23:33
есть ли ей куда принести ребенка? Вы в этом уверены? Я только о том, не принесет ли она его - к Вам в дом. Если она имеет "койку", в обычном шалмане для гастарбайтеров, то дети там не приветствуются, как и бесплатное проживание.
Anonymous
23 Jul 2008, 00:02
Все правильно. Боюсь конечно что принесет:(
Anonymous33
23 Jul 2008, 00:04
А Вам станет жалко выкидывать их на улицу. Будете еще и их двоих кормить..... Правильно, плевать на своих детей и на свою жизнь. Главное - поломойка из Узбекистана.
Anonymous
23 Jul 2008, 00:10
ну что Вы такое говорите? Я еще никого у себя не поселила, это она у меня ПРОСИТ.
22 Jul 2008, 23:35
Как решите, так и будет правильно. Она не ангел небесный, пусть не прикидывается. Дайте ей то, что сможете, Вы ей не обязаны.
22 Jul 2008, 23:35
А зачем увольнять, если она ребенка отдаст?
AD
AD
22 Jul 2008, 23:37
кто сказал? Отдать ребенка - это не отдать старые босоножки...
Какая хорошая разводка! :-) Автор, Вы почти превзошли себя после того случая с Арнольдовной ;-)
22 Jul 2008, 23:24
Вам смешно, а моим придурочным знакомым один из гастарбайтеров, возводивших фундамент, на даче, такой кулечек под дверь подкинул, у прошлом годе:-)
И что они с ним в итоге сделали?
22 Jul 2008, 23:27
вызвали милицию, определили в ДР. Что же еще? Ну, типа опера, на родителей, в розыск подали, но фигня все это, ищи ветра в поле. Ребенка было очень жаль, но помочь ему ничем не смогли, кроме как определить в казенный дом.
Anonymous
22 Jul 2008, 23:34
А смысл в разводках? Зачем мне все это? Я ж не денег прошу, а совета. Хочется ребенка отдать в хорошие руки законно.
22 Jul 2008, 23:43
Если честно, на черта здесь ее ребенок???? Что в нем такого, что он должен попадать в руки лучшие, чем у его бестолковой (или недостаточно хитрой) матери?
Anonymous
23 Jul 2008, 00:15
Да я согласна с Вами полностью, но вот такая ситуацию у меня:( Она прилипла ко мне, плачет, не росайте меня мне так сложно.У меня просто раздрай душевный от всей этой ситуации
23 Jul 2008, 00:17
А Вам просто?
23 Jul 2008, 00:19
Думаю, Вам при наличии интернета и телефона будет не слишком сложно найти однокоечное место в общаге. Это стоит некоторых денег, но не слишком больших. Это будет весьма приличной помощью.
23 Jul 2008, 01:35
Подумайте, о единовременной материальной помощи, которую можете ей оказать и гоните из собственного дома. У меня рассовой ненависти нет и в помине, но ситуация вся это просто за гранью. Уверяю Вас, проще сейчас расстаться с ней, чем тянуть этот воз в вашей ситуации. Не всем и не всегда мы в силах помочь. Подумайте о собственных детях.
22 Jul 2008, 23:24
если будете соглашаться - ценные вещи подальше уберите. а то слишком уж наивная девочка - и кавалер не первый, и не в курсе, что от секса беременеют, и задержка у нее неизвестно почему 6 месяцев "соображение как у ребенка" очень выгодно иногда бывает иметь.
Anonymous
22 Jul 2008, 23:32
Если бы Вы ее видели то поняли о чем я, она действительно просто ДУРОЧКА еще молодая:(
Anonymous33
22 Jul 2008, 23:35
О чем Вы??? Вы её видите 2 раза в неделю. Вы ничего токлом о ней не знаете кроме того, что выглядит очень умильно и наивно. Как Вы можете поселить ее сейчас у себя, со своими детьми (не говоря уж о возможных венерических заболеваниях)??? Как доверить дом? А если трудности с беременностью будут - это Вам с ней по больницам бегать и все оплачивать....
22 Jul 2008, 23:24
Врет, ребенок уже шевелится, пузо на нос лезет, а она не знает, что там. Можете, конечно, ее оставлять, но не слишком доверяйте, они умеют прикидываться.
Anonymous
22 Jul 2008, 23:29
да нет вообще еще пуза, малееееееееенький живот очень маленький
22 Jul 2008, 23:31
Ничего, скоренько вырастет.
22 Jul 2008, 23:33
Неохота перечитывать весь топ, может уже Вы написали, но спрошу. А живете Вы где? В смысле у Вас кваритира или частный дом?
Anonymous
22 Jul 2008, 23:38
Квартира конечно и мальнькая 2 комнаты, я и 3 детей
22 Jul 2008, 23:40
:-o !!!! И куда еще там узбечку!!! У Вас трое собственных детей, Вы их пожалейте.
AD
Anonymous
23 Jul 2008, 00:04
Вот я и не хочу по этому:( Но хоть какаую поддержу я должна ей оказать. не могу я ее вот так отпихнуть
Anonymous33
23 Jul 2008, 00:06
Вы ей кто? Мама? Сестра? Подруга детства? Почему Вы должны решать ее проблему? Когда она с мальчиками трахалась - Вашего совета не спрашивала.... А Вы сейчас готовы забить на интересы своих детей и поселить эту совсем не такую наивную, как Вам кажется, дЭУшку к себе. Через неделю она скажет, что не может у Вас убираться, потому что живот мешает/голова болит. Так что Вы еще за ней будете убирать, носить фруктики и оплачивать врачей. Вперед. А потом она еще и принесет Вам в дом ребенка, потому что ей вдруг станет жалко.
Anonymous
23 Jul 2008, 00:19
Ну нет, такого не будет. Но она плачет, что кроме меня у нее нет тут никого:( Представляете? Я не хочу что бы она жила с нами, естественно, но и отпихнуть как то не могу. Возможно надо быть строже
23 Jul 2008, 00:10
Постарайтесь тогда найти ей каморку-однушку в общаге и проплатите пару месяцев. Гемороя меньше будет, а она будет счастлива. Ваши дети должны быть на первом месте. А эта "глупенькая" уже почувствовала, что Вы добрая самаритянка и присасывается к Вам как клещ.
Anonymous
23 Jul 2008, 00:17
Да я если честно не хочу за нее платить, я одна детей воспитываю
23 Jul 2008, 00:20
Ну не с Вами же в комнате она будет жить, и не с вашими детьми !!!!
23 Jul 2008, 03:16
А какую-то пользу для себя извлечь из ее проживания можете? Ну, там, где надо - в качестве няньки ее привлечь, убираться почаще...
23 Jul 2008, 00:11
Если Вы так хотите помочь, если есть некоторая сумма в месяц, которую Вы готовы на нее потратить, может снять ей комнату в общаге, там не очень дорого. Дома она Вам может дороже обойтись.
Anonymous33
22 Jul 2008, 23:42
Вы в своем уме???
22 Jul 2008, 23:56
Да...дело принимает немного другой вид...надо очень-очень хорошо подумать.:think:think:think:think:think:think:think:think:think:think
Anonymous33
22 Jul 2008, 23:41
Про дом вроде не было...
22 Jul 2008, 23:35
.
Anonymous33
22 Jul 2008, 23:33
От такой много чего можно ожидать:(
22 Jul 2008, 23:33
Аборт на таком сроке - это 100% убийство. Не берите грех на душу и ей не давайте. Лучше отдайте ребенка отцу. Или поговорите с матерью мальчика - пусть женится хотя бы ради штампа, развестись и потом жениться на другой всегда можно.
Anonymous
22 Jul 2008, 23:37
Я ему звонила сегодня, он шифруется, мама в Киргизии его. Но я естественно дозвонюсь, не знаю к чему это приведет:( Врач сказал если делать искуственные роды то в ближайшие дни, иначе с ними тоже поздно будет (хотя я о таком первый раз слышу)
23 Jul 2008, 03:14
ДаВы представляете себе, что такое ИР на сроке 20 недель? Он же живым родится:-(
******Н
22 Jul 2008, 23:59
Вот умеют же некоторые сами себе проблемы найти. Не надо говорить о человеколюбии и сочувствии, подумайте лучше о своих детях, и о их удобстве чем о чужом человеке и о ее позоре. Дурочка она или нет, но на жалость давит и вешает свои проблемы на вас.
Anonymous33
23 Jul 2008, 00:01
Вот-вот. Проблемы автора - это проблемы ее близких и детей. Приходящая прислуга не входит в состав родственников, которых надо у себя селить, кормить, холить и заниматься их проблемами.
23 Jul 2008, 00:03
Автор, наверное, потеряла тему. Странно её как-то перенесли.....
23 Jul 2008, 00:06
Странности переноса, это тема для обсуждения. Но так не хочется разборок с модераторами, нудные они какие-то.
AD
AD
23 Jul 2008, 00:51
вот кстати тоже согласна насчет странностей переноса.... не для беременности эта темка ...совсем не для беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325