Меню

Запуталась с ведением Б.

AD
21 Jul 2008, 13:11
Читала всех, читала и запуталась окончательно:) У меня срока маленький совсем, была в ЖК (писала где-то уже), врач доброжелательно сказала, что надо прийти в 10 недель, тогда и поставят на учет, и осмотр и УЗИ и скриннинг. А пока - ничего не делать:) Зато теперь читаю Еву и понимаю, что люди Хгч отслеживают, на УЗИ в 5 недеь ходят и пр. и пр. Вот и не поняла: это врач направляет? В частности, на Хгч? Или по собств. инициативе??? Я как-то не заморачивалась, а тут в одном топе девушка пишет, что по показателям Хгч можно говорить о вероятности рождения "другого" ребенка... В общем, расскажите, как у вас! Спасибо!
У меня тянул живот, поэтому к врачу пошла рано и УЗИ делали в 4 нед. ИМХО, есди ничего не беспокоит, я бы не пошла. Разве только что ХГЧ бы несколько раз сдала бы для того, чтоб успокоиться, что беременность развивается. Да, на ХГЧ сами идете.
21 Jul 2008, 15:06
У меня обе беременности с первых дней были проблемные, вот я сама себе все и назначала и ХГЧ и УЗИ. Бежала к врачу с первых дней задержки. А если вас ничего не беспокоит, то конечно недель в 10 идите и вставайте себе на учет.
21 Jul 2008, 15:15
ХЧГ назначила себе сама, чтобы убедиться, что беременна на 100%, а УЗИ хочу сделать чтобы узнать кол-во плодов. А в 1Б все делала так, как говорил доктор.
21 Jul 2008, 15:20
ХГЧ - это по собственной инициативе. По инициативе российского здравоохранения ХГЧ вам будут измерять два раза за беременность, при проведении пренатального скриннинга, первый раз в 11-13 недель, второй раз в 17-20 недель. Пренатальный скриннинг как раз и нужен, чтобы определить возможные патологии плода. Делают УЗИ и берут кровь: http://www.labnauka.ru/view.php?cmd=rus/home/info/fm/prenatal. В общем, врач вам всё правильно сказала. Просто многие так ждут беременности, особенно давнишние "хочушки", что начинают проводить все возможные исследования уже на самых ранних сроках, чтобы убедиться, что всё нормально. Я пошла вставать на учёт в 7 недель, но это было вызвано обстоятельствами - у меня изначально было известно, что беременность будет с осложнениями разного рода, возможна замершая, поэтому для было важно встать на учёт как можно раньше в консультацию при нормальном роддоме, чтобы в случае выкидыша у меня были основания именно туда на сохранение или чистку лечь.
21 Jul 2008, 15:34
Первый раз я пошла к врачу чтобы убедиться, что у нас получилось. Второй раз пошла, когда увидела слегка красноватые выделения. Оказалось, что все ок, но врач (в платной естественно клинике) назначила еще прием. Схожу, пожалуй, хуже не будет. Она же отправила сдать ХГЧ. Так что если нервы крепкие, ничего не беспокоит то и идти не нужно.
21 Jul 2008, 16:37
В первый раз на учет и встала в 16-17 недель. В 6 недель показали, что Б, я успокоилась и никуда не ходила, жила как обычно. Сейчасв 2,5 недели на УЗИ подтвердили, в 11 недель была в Арт-меде, в 12 встала на учет в ЖК и то только из-за тонуса.
Anonymous
21 Jul 2008, 15:11
ИМХО, УЗИ сделать стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться, что Б маточная. А потом, если ничего не беспокоит, то в 10 недель идти в ЖК. А ХГЧ, о котором Вы писали сдается на скрининге, который делается на более позднем сроке.
21 Jul 2008, 16:41
Примерно понятно, спасибо:) Я единственное, что сделаладо Б.: УЗИ (как раз увидели овуляцию, что мне помогло с планированием)и TORCH-комплекс анализов. Интересно, что еслив 1 Б. я дергалась по-страшному (дело было за границей) в рез-те предыдущей анэмбрионии, и мне в 5 недель уже 1 УЗИ делали, чтобы убедиться, что нет повторения этого ужаса, то сейчас... как-то видимо чувствую, что не внематочная, тянет связки и поясницу, токсикоз образовался:), может, это ни о чем и не говорит, не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325