Меню

Приметы

AD
Anonymous
20 Jul 2008, 13:15
Девочки! Может у меня крышу сносит, но я слышала, что нельзя беременным смотреть на пожар, а я как включаю телевизор, там то пожар, то огонь. Или это не запрящается? Успокойте пожалуйста.
20 Jul 2008, 13:31
Конечно нельзя! А то ребенок будет конопатый! А ещё нельзя смотреть на кошек, ато у ребенка хвост вырастет. А ещё нельзя стричься и брить подмышки, а то дитё лысое родится. А ещё нельзя сидеть нога на ногу - не то ребенок гомосексуалистом будет. Ещё нельзя пускать мыльные пузыри - не то у ребенка пупка не будет :):):):):):):):) Вы серьезно в это веритье? :):):):):):):)
Anonymous
20 Jul 2008, 13:43
Стараюсь гнать от себя дурные мысли, но вот огонь и пожар засели у меня в голове!!!
20 Jul 2008, 14:39
Займите ее чем-нибудь другим. Книги почитайте, например.
20 Jul 2008, 15:22
5 баллов!!!!!!! пацталом)))))
20 Jul 2008, 19:34
супер!!!!!!
20 Jul 2008, 19:45
_
Anonymous
20 Jul 2008, 21:16
кстати ногу на ногу нельзя так как перекрывается кислород ребёнку! Не из-за приметы-а из за физиологии. Я когда к гину прихожу-если она видит(а у меня привычка-никак не отучусь) что я ногу на ногу кладу ругается.
Еще и потому, что силение нога-на ногу приводит к варикозу. Вообще, у большинства примет есть обоснование. Например, руки нельзя поднимать, потому что может быть отслойка, при определенном напряжении.
Anonymous
21 Jul 2008, 10:27
п. 5 особенно это к девочкам относится :)
20 Jul 2008, 17:33
Смотрела на пожар вживую. Ни капли конопатости в ребенке не присутствует ))) Хотя когда смотрела, то тоже думала - придется мужу потом объяснять, чей ребенок ))))
20 Jul 2008, 19:44
Караул. Неужели нет ни одной беременной которая бы не верила ни в одну примету? Сама себя вспоминаю и улыбаюсь. Верила что вязать ни в коем случае нельзя. )))))) Сейчас смешно конечно.
20 Jul 2008, 20:20
я не верю в приметы :))))
20 Jul 2008, 20:42
Ну вот, вы первая здравомыслящая беременюшка которую я встречаю.))))
20 Jul 2008, 20:43
Я не верила
21 Jul 2008, 08:01
Ну и правильно
20 Jul 2008, 22:12
Я тоже не верю в приметы....И стригусь, и крашусь, и на пожар смотрю.....и даже коляску пустую качала:))))) (кстати именно так обнаружила брак:))
20 Jul 2008, 23:46
Я тоже коляску качала. А что тоже примета такая есть? - даже не знала:)
21 Jul 2008, 00:47
Говорят, если качать пустую коляку, ребенок спать в ней не будет:)))
21 Jul 2008, 08:02
Ура-ура, здравомыслящие. вы есть.
AD
AD
21 Jul 2008, 10:45
Я не верю в прметы :) При том не только в Б., но и в обычные. В прошлом году свадьба была - все норовили рассказать, что можно и чего нельзя делать :)
21 Jul 2008, 15:59
О да, наш народ хлебом не корми дай про страшные приметы рассказать. )))) Мне тоже перед свадьбой все уши проели. Но все что не касалось Б я всегда пропускала мимо ушей.
21 Jul 2008, 16:26
Я всем отвечала и перед свадьбой, и сейчас, что НЕ ВЕРЮ. И все тут. Я даже знать не хочу какие вообще бывают приметы на эти темы. А тем более сейчас, когда на фоне гормонов мы очень и очень восприимчивы. У меня свекровь все пыталась и перед свадьбой, и сейчас чо-то сказать, но я мужа сразу попросила раз и навсегда ей сказать, чтобы ко мне она с этими приметами не лезла. Хочет верить - пусть верит, но без меня. И сейчас, иногда прочитываю про Б. преметы, даже смешно - сколько ж всего я нарушаю... Эх!
23 Jul 2008, 08:34
А тем более сейчас, когда на фоне гормонов мы очень и очень восприимчивы. Не то слово как. Иногда вспоминаю себя вот хоть смейся хоть плачь. А свекровь вашу понять не могу, зачем какпать на мозг гадостями. Вы правильно поступили что попросили мужа поговорить с ней.
23 Jul 2008, 10:44
Да нет, она не капает :) У нас с ней вообще достаточно хорошие отношения, оно милая женщина. Просто она верит в приметы, и сына (моего мужа) пыталась в это втянуть, и дочь ее верит (не во все, конечно, но в какие-то). Но муж не втянулся, а я по жизни не верю во всю лабуду. Поэтому сразу и попросила с ней поговорить, чтобы она не обижалась и в тоже время меня не нервировала, чтобы не портить отношения. Но иногда все-таки проскальзывает. Правда почти сразу оговаривается, ну вы то не слушаете, вы не верите вроде :)
22 Jul 2008, 12:32
я не верю :) верю только в те которые мне выгодно - например что окна мыть нельзя беременным - ну не люблю я это дело, а тут такая отмазка хорошая :))))))))))
22 Jul 2008, 18:54
теееема :) надо мужу сказать. А посуда случаем туда же не относится?
22 Jul 2008, 20:38
При желании все низзя:) Сказать мужу что химические соединения в моющем средстве... и т.д. :)
Anonymous
22 Jul 2008, 21:55
я к подружке с такой приметой-типа мне низзя-так она мне предложила в перчатках мыть-так что химикаты не везде проходят! ;)
22 Jul 2008, 22:38
тю, так подружка - женщина, с ней номер не пройдет:)
23 Jul 2008, 16:00
Щас срочно придумаем примет на все нелюбимые занятия :)))) и будем дома эту тему продвигать. За 9 месяцев так с себя можно все домашние дела скинуть... главно шоп муж не ушел от такой чудесной жены.
24 Jul 2008, 00:25
вот и я думаю, что при желании можно каких угодно примет насочинять :))))
23 Jul 2008, 08:36
:-D А у нас в доме наоборот, мне муж иногда говорит что выкидывать мусор поздно вечером нельзя, примета плохая, правда выкидывает, но отмазаться пытается регулярно.
Не верить в приметы легко, если Б наступила легко, без усилий, протекает без проблем...Я во все не верила, но некоторые соблюдала
20 Jul 2008, 21:19
я просто верю в другую "вещь" - "кто во что верит, у того так и получается". Так сказать притягивает ситуацию к себе за уши.
20 Jul 2008, 21:53
Это верно. Я тоже так считаю
Я ничего не притягивала, просто на своем долгожданном ребенке проверять не хочется... Я верила не в приметы из разряда : "нельзя руки поднимать", а вот Б скрывала долго... Ну тут так, сытый голодного не поймет. Никогда.
21 Jul 2008, 00:18
не обижайтесь, я и не думала писать эти слова именно про вас, я "в общем", А кто из нас сытый, а кто голодный? ;)
я не обижаюсь, просто не все приметы глупые...И не всем везет ..А жаль:-)
21 Jul 2008, 00:45
ну... руки действительно желательно не поднимать вверх (выше плеч) в конце 3 триместра :) И это не примета, а факт :)
AD
AD
21 Jul 2008, 08:03
Ну вот и я с тех же примерно мыслей кое что соблюдала. Например долго не говорила никому, но это скорее не из-за примет, а из страха сто не доношу и что все потом будут вопросы задавать и сочувственно в спину смотреть.
23 Jul 2008, 10:57
Моя первая беременность ой как нелегко нам досталась (бесплодие, ЭКО, двойня). Ну и что? Ни в одну примету не верила и верить не собираюсь. Более того, когда свекровь пыталась меня нагрузить всякими приметами, я пригрозила батюшке в церкве все рассказать, поскольку это суеверия и грех, а она дама верующая. Помогло :) Не зависит это от того, какой ценой беременность досталась, а от настроения самой будущей мамочки, хочется позаморачиваться, ну и пускай, раз так нравится.
21 Jul 2008, 02:06
А у меня свекровь говорит, что дочка с родинкой на ладошке родилась, потому что я во время беременности смотрела на пожар или на покойника. :-) И все время допытывается, на что же я смотрела. Хотя вроде ни того, ни того не припоминаю :-)
21 Jul 2008, 10:16
ужас какой!
21 Jul 2008, 10:22
А мама свекрови на что смотрела, что она такую чушь порет.
21 Jul 2008, 15:00
дом 2 о_О
22 Jul 2008, 18:53
ну и заморочки :)))) Так на что Вы там смотрели? :)))))))))))))))))))))
22 Jul 2008, 21:57
Прикольно-я с родинкой на ступне родилась. МЕсяц со звездой... Интересно на что моя маман смотрела...
21 Jul 2008, 15:53
А я примет не знаю :) Потому и не верю. Но вот вычитала тут уже парочку, спасибо, девульки. Теперь найду повод заморачиваться :)))))
21 Jul 2008, 23:02
;)
Моя свекровь говорит, что я должна во время беременности думать только о хорошем, и смотреть только на прекрасное, чтобы ребенок был красивым. Интересненько, а по улице я с завязанными глазами, что ли, ходить должна?! Сразу вспоминается история про какого-то французского короля, который на время беременности его жены, удалил от двара всех некрасивых людей. Вот нам бы так!!!
22 Jul 2008, 22:01
дете все ощущает. я ходила в Концертный зал чайковского и на выставки всю ту и эту беременности. надо на красивое смотреть, чтоб позитивное настроение, чтоб как сказать "душа радовалась". мне кажется про пожар тоже есть толика истины - там люди горят или еще что-то, ну типа мало приятного, согласитесь. так же как и на трупы смотреть или на уродства. невольно сердце екает - типа гормоны, дете-то все чувствует, и выбросы адреналина тоже. а я из примет верю - что нельзя стричься (ну тут правда у меня не только во время Б., мне кажется волосы накапливают энергию. я - если мне хреново - всегда бежала в парикмахерскую - "состричь стресс", а как защитила диплом - вообще налысо побрилась - и реально отпустило, очень уж мне этот диплом дался тяжело). правда вот челку стригу - уж никуда не деться а вторая - что вязать нельзя. типа пуповиной обмотается ребенок. в первую Б. вязала - и действительно с обвитием родился, понимаю, что совпадение, но тут уж любые риски исключить хочется, так что сейчас не вяжу. вот верю и совершенно не стесняюсь этого.
23 Jul 2008, 16:02
НАЛЫСО???? Ну даешь?!?!?! Я бы не решилась, хотя мыслишки заходят.
Anonymous
22 Jul 2008, 22:02
Моя свекровь считает что руки можно поднимать..И тяжести нужно таскать и вообще бегать как веник... И ещё постоянно спрашивает(я на третьем месяце) не хочу ли я подстричся! А если мажет-то это у ребёнка части тела вываливаются! "Вот у снохи мазало-у дочки до 20 лет менструации небыло-значит часть матки вытекло!" А муж млин ей сказал что у меня мазня поэтому я таблетки пью-так она теперь на меня с таким сочувствием смотрит.. И всё наровит какую-нибудь кастрюлю тяжёлую или сумку в руки сунуть чтобы я её переложила.А когда я говорю что нельзя.фыкает и несёт сама.
23 Jul 2008, 16:24
мда, муж не прав такие вещи говорит, она, конечно, его мама, но....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325