Меню

Коктейль для родов

AD
20 Jul 2008, 10:41
Знаю, что есть рецепты на основе касторого масла. Поделитесь, пожалуйста, кто знает! (с транслита)
20 Jul 2008, 10:50
Сhu, ну зачем тебе такие методы сомнительные? Касторка вызывает неконтролируемые сокращения кишечника, а заодно и матки. Может ничего не случится, а может простимулирует так, что мало не покажется.
20 Jul 2008, 12:04
Да, я в курсе, но мне надо.
20 Jul 2008, 12:45
1.Тогда 50 мл касторки, апельсиновый сок. 2.коктейль из шампанского + абрикосовый сок + касторка, можно корицы добавить. Ты уж прости, но в 100 раз напомню, что дристун может начаться не только у матери, но и у плода - мекониевые воды и пр.. и пр...
20 Jul 2008, 12:56
Кстати, шампанское вот не в первый раз вижу в рекомендациях по стумуляции родов. Интересно... а какой эффект? Почему шампанское именно? (с транслита)
Anonymous
20 Jul 2008, 13:36
Наверное, все дело в волшебных пузырьках.
20 Jul 2008, 13:40
Рискну предположить, что просто очень шампусика хочется :). А вообще слышала неплохое объяснение мифу о шампанском. Врачи подтвердят, что в Новогоднюю ночь родов бывает больше, чем в любой другой день. Вот рассказывает женщина : "только я бокальчик шампанского подняла, как схватки начались" А причина-то в другом. Просто новогодняя ночь - это всего готовка, резка салатов,хождение по магазинам за подарками, много на ногах, гости, волнение - вот и начинаются роды :):):):):)
20 Jul 2008, 15:13
Потому что это - виноград. Бродивший ещё к тому же :) Абрикосовый сок - тоже "весёлый". Поэтому это, конечно, ядерная веСЧ.
20 Jul 2008, 13:32
Брусничка, расскажите про последствия коктейля для ребенка... А то что-то мой врач и акушерка в два голоса предлагают коктейльчик. Мягко, но настойчиво... :-/
20 Jul 2008, 13:48
Вот смотрите.. Каков механизм действия касторки? Касторовое масло обладает слабительным эффектом. Начинает сокращаться кишечник. Так как матка очень близко к кишечнику, эти сокращения передаются и ей. Если женщина в целом готова к родам, то начинаются схватки. Если не готова - то хоть литрами пей касторку - эффекта ноль. НО! касторка может проникнуть и к плоду, эффект слабительного начнется и у ребенка. И он опорожнит кишечник. А это уже мекониевые воды и реальная опасность для здоровья. Я бы рискнула выпить такой коктейль только как усиление уже начавшейся родовой деятельности и только в присутствии опытной акушерки. Кстати и дозировку касторки подобрать очень тяжело. На кого-то она сильно подействут, на кого-то нет. Если есть потребность в стимуляции, то мединский препарат врач рассчитает исходя из массы тела и проч. А касторка.... с ней не угадаешь..
20 Jul 2008, 14:57
Насчет неконтролируемых сокращений матки-я согласна, есть шанс. Но по поводу мекониальных вод, думаю, ты не права. Касторка не всасывается в кровь, она оказывает местное очень сильное действие на кишечник, изменяет баланс солей, вызывает приток воды в кишечник и "раздражает" клетки, вызывая сокращения. Поскольку касторка не всасывается и не проникает в кровь, на ребенка и его пищеварительную систему она не может влийать. (с транслита)
20 Jul 2008, 15:15
Очень правильно всё нписано. Касторка к ребёнку никакого отношения не имеет. Мекониальные воды бывают когда у ребёнка хр. гипоксия. Она могла бы быть и без коктейля.
Anonymous
21 Jul 2008, 11:10
///Поскольку касторка не всасывается и не проникает в кровь/// Откуда взялся этот поиститне уникальный препарат, который в кровь не всасывается? С какой стати не всасывается? Все другие всасываются, а этот нет? Совсем не всосаться может только кусок гранита проглоченный вами. Можно источник у вас спросить? Может там молекулярная масса какая-то особенная? неведомая?
21 Jul 2008, 12:00
Ищите сами. Мне достаточно того, что я учила в университете. Ни касторовое, ни парафиновое масло не всасывается в кровь, я думаю из-за строения молекулы, но вы сами поищите. Кроме гранита есть еще много веществ, которие в силу размера молекулы, заряда или свойств растворимости не в состоянии пройти мембрану ентероцитов в кишечнике. Если б все вещества так легко всасывались, как вы себе йето представляете, то не надо бы было бедным диабетикам колоть себя по 4 раза в день. (с транслита)
22 Jul 2008, 12:08
Касторовое масло в тонкой кишке расщепляется липазой с образованием рицинолевой кислоты и глицерина. Вазелиновое и парафиновое не всасывается. А касторовое вполне себе всасывается. Хотя может и похуже, чем любое растительное, но всасывается.
22 Jul 2008, 20:46
То что оно ращепляется не значит, что оно всасывается в кровь и оказывает какое либо общее воздействие на ребёнка и на мать.
23 Jul 2008, 21:17
Я тоже читала, что после касторки чаще дети с меконием рождаются; правда в той же статье написано, что на 100% связь пока не доказана. (с транслита)
20 Jul 2008, 15:04
Спасиб, а пропорции кто-нибудь знает? Насчет дристуна написала ниже :-) (с транслита)
20 Jul 2008, 12:04
1 (с транслита)
Anonymous
20 Jul 2008, 14:52
Я пила касторку с абрикосовым соком. (по настоятельной рекомендации врача). Посидела немного на унитазе и все. Роды у меня такой коктейль не вызвал :)
AD
AD
20 Jul 2008, 15:05
:-) Ничего, от унитаза вреда не будет, очищение организма :-) (с транслита)
20 Jul 2008, 23:58
Девочки, это можно пить только в присуствии акушерки или врача. Я в четвертым перехаживала, выпила. НО: рядом была моя проверенная акушерка, я перехаживала, плод был крупным и была реальная угроза, что матка сама так и не заведется - переастянута от предыдущих 3 родов. В итоге, через 15 минутп осле того как я в течение часа цедила этот котейль (так надо его пить), у меня начались сразу довольно сильые схватки, а через 7 часов родился четвертый сын с весом 4300 (немного переношенный, но в целом все ок). Вообщем, аккуратнее, пожалйуста, и только по показаниям. И там какое-то специальное шампанское и какой-то особый сок акушерка с моим мужем искали.
21 Jul 2008, 12:09
Я тоже перехаживала и пила этот коктель,кроме как на унитазе провела пару часов,ничего не было.Зато утром доплер показывал плохое сердцебиение ребёнка,врач моя ничего не понимала,пришлось сказать,очень ругалась.
23 Jul 2008, 17:47
Девы, ну не пейти эти коктельчики! Их правда, можно пить только под наблюдением мед.персонала. Самой опасно. Про последствия лучше не буду рассказывать, всё таки форум беременнюшек..
26 Jul 2008, 17:32
+100
24 Jul 2008, 21:25
Нифига не помогает, чесслово :)
Совсем с ума сошли
24 Jul 2008, 23:00
НЕЛЬЗЯ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325