Меню

Раскрытие почти 5 см

AD
19 Jul 2008, 15:18
На осмотре врач сказала, что раскрытие почти 5 см. Это ж, как я понимаю, почти половина полного раскрытия. Сказала, что шейка очень зрелая и что уже сегодня ночью могу родить... Я бы рада) Но, что странно, никаких болей, из-за которых я и поехала на прием, больше нет, ничего похожего на схватки... Кто знает, с таким раскрытием я еще долго могу ходить? Сейчас идет 39-я неделя
19 Jul 2008, 15:23
Даже незнаю что и сказать, у вас уже приличное раскрытие, по идее должны схватки с промежутком 5-7 минут идти...
19 Jul 2008, 15:23
Передо мно оформляли девушку в патологию, нее было 6см. открытия, ее просто побоялись отпускать домой.. Через 40мин. родила сама. Так что ...
19 Jul 2008, 15:30
Возможно, вы не чувствуете схваток, у меня так в этот раз было. Родила через 2 часа. Схватки пришли сразу частои болезненно. Кстати, было ровно 39 недель.
19 Jul 2008, 17:16
у меня от такого раскрытия до момента "выхода" дочки прошло ровно 7 минут ;) правда, у меня роды вторые!
19 Jul 2008, 17:20
Во время 8-й беременности только при раскрытии в 6 см почувствовала первые с хватки. Правда , роды были преждевременными. Но тем не менее первые с хватки появились только при 6 см. (с транслита)
20 Jul 2008, 21:59
Я ходила с частичным открытием с 34-й недели. К 37-й недели у меня открытие было 4 см. Меня положили на сохранение, но в этот же день я родила. Хотя ничего не предвещало - никаких больше признаков кроме раскрытия не ыло - ни болй ни схваток. Просто началось все внезапно и все тут. Мне врач сказал, что с таким большим открытием лучше быть в стационаре, т.к. может пуповина выпасть. Не знаю насколько это правда, но я легла утром в 10. В 15-30 начались схватки, а в 18-30 я уже родила - сама без стимуляции. Схватки можете и не чувствовать, сли вод много.
У меня было раскрытие 4 см. на момент осмотра. Ни болей, ни схваток не чувствовала, позже, когда уже было болшее раскрытие, а это было в течение часа-полтора, прокололи пузырь - родила! Очень все быстро!
19 Jul 2008, 15:34
Спасибо за ответы. Вообще ничего не чувствую. Роды вторые. Первого родила мгновенно, пропустив все на свете. Ощутимые схватки пошли за 2 часа до родов, еле доехали до роддома, уже головка была. Родила за 15 минут. Врач обещала и сама мне позвонить к вечеру, и сказала самой звонить, как только боли усилятся. Но болей никаких и нет... Так что буду прислушиваться к себе)
19 Jul 2008, 16:51
может вам лучше в роддом... вторые роды же бывают стремительней чем первые.. вам до роддома далеко??я б наверное лучше поехала туда... хотя мне еще очень далеко до этого...конечно сами смотрите. но все же подумайте....
19 Jul 2008, 17:18
У меня была такая же ситуация на вторых родах. Только с 37 недели и открытие 3-4 см. Успешно доходила в роддоме до 38. Схваток как таковых (как при первых родах) не было. За сутки до родов были разовые схватки, раз в 2-3 часа, и отошла пробка. Может я бы и еще походила пару дней, но вечером поднялось давление (а я из-за него меня и положили заранее и что у меня открытие выяснилось уже в роддоме), да и схватки стали "почаще" - раз в час, и врач принял решение прокалывать пузырь. После прокалывания - сразу открытие на 8 см, и через пару часиков я уже нянчила своего карапуза :). Самое смешное, что легла сделать капельницу от давления, а когда закончили - муж отказался меня таким открытием забирать. Схваток никаких не было, но врач ему сказала, что могу родить уже в любой момент. Он почему-то решил, что мы с ним до первого лежачего "полицейского" доедем и придется возвращаться обратно :)
19 Jul 2008, 19:19
У вас очень интересная ситуация. Я бы на вашем месте съездила бы прогуляться у дверей роддома:)
19 Jul 2008, 23:46
+1000. Я бы вообще в роддоме и осталась, а то ведь мало ли что... Такое раскрытие назад не закрывается ))))
19 Jul 2008, 19:49
Оч-ч-чень интересно. Особенно вторые роды!!! Я бы далеко от роддома не удалялась бы ;-)
19 Jul 2008, 21:10
я бы поехала в роддом и даже не думала.
20 Jul 2008, 08:29
т.к. автор больше ничего не пишет... может уже и все случилось... бедм надеяться что у неё и её детки все хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jul 2008, 10:35
Спасибо за отклики) Пока дома. Напрягается без болей только раз в час, всю ночь дрыхла как убитая (чего давно не было). С врачом постоянно на связи. До роддома 20 минут на авто. Если еще пару дней еле ходила, еле вставала с дивана - где-то что-то тянуло, мешало, то сейчас все ок. Единственное, после ручного осмотра (но очень аккуратного), как и положено потихоньку отходит пробка. Так что будем ждать...
20 Jul 2008, 20:44
ждите... думаю уже недолго ждать:)
20 Jul 2008, 21:20
Ох, ну ничего себе, вы еще дома!!! Ну тут уж, думаю вопрос нескольких часов... Легких вам родов!!!
21 Jul 2008, 10:26
Как Вы там?
AD
AD
Anonymous
21 Jul 2008, 11:13
Легких родов! Вот вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Jul 2008, 12:08
Девочки, у меня тоже вопросик: три дня назад была у врача, сказал, что открытие на один палец.Не поняла, что это значит и когда начнётся.Все эти дни вечерами тянет где-то внизу, но терпимо. ПДР на 26.
21 Jul 2008, 13:00
я с открытием 2 пальца с 29 недель ходила до 40 ровно))
И так бывает? :)
23 Jul 2008, 00:02
ага. правда, пришлось лежать большей частью и гинипрал пачками глотать
Anonymous
21 Jul 2008, 13:09
Я с раскрытием в два пальца ходила четыре недели
21 Jul 2008, 13:21
Можно долго продержаться :-) Я с 2 палц. ходила 2 недели...
21 Jul 2008, 14:46
Спасибо за ответы. А ещё вопросик: я читала, что на последней неделе ребёнок снижает активность - на сколько? Что-то я сегодня ничего не чувствую и тяжести нет...до этого 10 метров пройду - и отдышка, а сегодня как-то странно хорошо... А ещё у меня муж уезжает на три дня и я остаюсь одна, какая-то паника начинается, что всё будет плохо...
21 Jul 2008, 16:16
все будет хорошо
21 Jul 2008, 18:12
у меня скакала кроха до последней минуты - это ни о чем не говорит
21 Jul 2008, 19:42
Ой а как же вы в роддом добираться будите?на скорой?
21 Jul 2008, 20:02
Ещё точно не знаю...Есть три варианта:подруга - если будет свободна, такси или сама, если смогу.Но всё-таки надеюсь ещё три дня мужа подождать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325