Меню

Замечают ли вашу беременность?

AD
Анна
17 Jul 2008, 21:36
Я всегда была девушкой "в теле", то есть, присутствовал лишний вес. Сейчас я на 6-м месяце, и некоторые не замечают, или делают вид, что не замечают моего положения. Недавно гостили у родственников мужа, никто даже слова не сказал на эту тему. Или они догадались и ждали, что мы сами скажем? Для меня это очень личное, я не собираюсь трезвонить всему миру о том, что я беременна. У Вас так было?
17 Jul 2008, 21:40
Можно только позавидовать, что не замечают. У меня напимер пузяку быстро стали замечать.
Анна
17 Jul 2008, 22:45
Я сначала тоже очень радовалась, что не замечают, а теперь даже как-то немного обидно, видимо, все считают меня толстухой, что и живот для них не показатель, что я беременна.
17 Jul 2008, 22:49
Как правило люди стараются делать вид что не замечают. боятся показаться бестактными. Не переживайте, это право такие мелочи.))))
Анна
17 Jul 2008, 23:04
Спасибо, Вы меня немного успокоили :)
18 Jul 2008, 19:05
Да представте сидите вы напротив родственницы которая как вы знаете склонна к полноте. Ну или в теле. И вот вы видите что у неё животик... Знаете я на гормонах поправилась-пришли к мужа родственникам. А у меня после опирации живот вздуло. Подходит ко мне кузина мужа и при всех родственниках-"Ты чего беременна?" Мне было неприятно обьяснять что это только лиш жир. Так вот я к чему-у вас тактичные родственники! Даже если и заметили то тактично промолчали чтобы недай-бог вас не обидеть!
22 Jul 2008, 16:44
+1 У меня подруга когда забеременела в первый раз, мы тоже боялись спрашивать, т.к. она до этого все время насчет лишнего веса заморачивалась, на диетах сидела... Тут смотрим, животик такой есть, но блин спрашивать побоялись (а вдруг, просто поправилась и страдает по этому поводу?) :) А потом они сами признались, но и пуз уже тогда был такой, что ни с чем не спутаешь :) (с транслита)
18 Jul 2008, 08:47
Я думаю, что, если вы "девушка в теле", то люди могли подумать, что вы просто поправились и не хотели вас смутить или расстроить своим вопросом. Я на работе подолгу приглядывалась (были 2 случая), чтобы потом не сесть в лужу со своим вопросом. Не расстраивайтесь. У меня было так. Я весила 56 кг ( за беременность прибавила 27 и все , конечно видели :)) К праздникам на НГ я прибавила 4 кг, и никто как-то особо не видел, а я знала, что прибавлю много и чтоы никто не догадался стала говорить, что в отпуске много прибавлю, т.к. буду есть много вкусных булочек (ехали в Германию и во Францию). В итоге приехала, и девочки просто думали, что я поправилась в отпуске :))) Я потом сама рассказала :))
18 Jul 2008, 10:51
У меня видимо форма живота специфическая, потому как сама тоже в теле, но беременности обе замечали все и достаточно рано, до 20 недель. Ну и плюс сам живот большой, сейчас 30 недель, а меня уже пару недель как спрашивают, разве я еще не родила? :)
Lena
18 Jul 2008, 19:30
Интересно, вы никому не говорите, а расстраиваетесь, что вам никто напрямую не сообщает, что заметили ваш пуз? Люди просто не хотят ни вас, ни себя в неловкое положение ставить, даже если замечают. Тем более, если вы девушка нетощенькая. Никому ж не хочется поздравить с беременностью, а в ответ услышать "а я не беременна!" :) Не обижайтесь на народ, ведь дело ж тонкое :). (с транслита)
22 Jul 2008, 15:32
Не могу сказать, что я худая, но и не полная. Средней комплекции. На работе до 6-го мес. никто даже не замечал :) Узнали, когда я сама "раскрылас" - были удивлены.
Anonymous
23 Jul 2008, 13:51
Могут промолчать просто, ждут, что сами скажете.
17 Jul 2008, 23:35
мне оч. стыдно, но на Новый год ездили к родственникам. встречаемся редко - пару раз в год, так как в другом городе живем. я тогда только узнала о своей б. было порядка 7 недель. ну и где-то уж под конец застолья решили мы с мужем признаться, что ждем малыша. каково было наше удивление, когда моя двоюродная сестра говорит - а мы ТОЖЕ ждем, только у нас уже 27 неделя... блин... она вообще довольно полная, но беременность все равно конечно была видна...а я подумала, что она просто еще поправилась немного.... стыдно, простите, если огорчу
17 Jul 2008, 23:55
я на 14 неделе ездила тоже в родителям мужа , вначале в сарафане ходила, потом уже в майке в обтяжку, и нифига, мама его сказала, что думала я немного поправилась, друг мужа тоже сказал, что я раньше конечно была намного худее, но пуз то у меня уже как на 20й неделе первой беременности не меньше. На работе девочки, которые в соседнем помещении работают пока тоже ничего не сказали, только поглядывают.
У меня сейчас 37 неделька идет, а люди до сих пор не видят... Я тоже далеко не худая... наверное думают, что поправилась, но и пузо у меня маленькое. прибавила всего 4,5 кг. А так хотелось чтоб все видели что я беременная!!!!
18 Jul 2008, 11:40
всего 4,5 кг ?????????????? Я думала, что такого не бывает :(
18 Jul 2008, 11:49
просто девушка сама похудела а лялик с нормальным весом в животике )))
Я тоже так думала, но я сама похудела и кушала мало (много не могла видно желудок был примят), а последние 2 недели лопаю много...и боюсь что щас наберу очень много...хотя вроде наоборот должно быть сейчас с желудком, а хомячу целыми днями...ужас!
и лялка, врачи говорят не больше 3,2 кг при рождении будет, но это вроде нормально.
18 Jul 2008, 22:52
Хорошо, что все хорошо :) Везет вам, вот бы мне так. А то всего недель 6-7, а жор уже напал и прибавила УЖЕ 2 кг :(
AD
AD
23 Jul 2008, 10:14
Бывает. У меня 38 недель. Общая прибавка 5,2 кг.
Anonymous
23 Jul 2008, 13:55
бывает запросто. Я в прошлую Б. всего 6 кг прибавила, при том, что начинала с веса в 85 кг, был гестоз с отеками, а ребенок родился 4 кг и с окружностью головы в 39см (!)
23 Jul 2008, 17:10
ну ничего себе!!!! Вот везет же людям... ЗЫ, Я набрала 27кг, а ребенок родился меньше вашего 4150 и окружность 37 см. Думала, что это от моего веса, ан нет, по разному бывает...
Anonymous
24 Jul 2008, 11:45
да где там везет:-) я свои кг набираю во время кормления:-( с первым ребенком тоже совсем не поправилась во время Б. но пока кормила набрала 10 кг. Со вторым тоже пока кормила набарал 10 кг. И самое обидное, что они уже никуда не уходят6-( т.е к каждой Б. я подхожу уже с лишним грузом.
24 Jul 2008, 12:56
уууу, печально :( А я стала на мячике (для фитнеса) прчгать, укачивать Витю и еще скинула. Каждый день по 2-3 раз по 15 и больше минут, видимо мышцы подтянулись и нагрузка неплохая... Попробуйте купить этот мяч и просто перед телевизором найти минут 20 и попрыгать. Еще у меня диск есть про фитнес после родов. Он у меня полгода пролежал, все не до этого было, а потом стала заниматься.
Anonymous
25 Jul 2008, 11:00
спасибо. Рожу и обязательно буду прыгать:-) а диск у меня не пошел. Я в таких делах групповуху люблю6-) мне надо, чтобы со мной еще десяток таких, как я пыхтел:-))))))))
25 Jul 2008, 15:42
мне тоже люди были нужны, а через некоторое (полгода) время я поговорила с собой и сказала "есть у меня сила воли или где?" и стала заниматься :)))
Anonymous
25 Jul 2008, 18:18
Я вот тоже набрала всего 4 кг. Изначальный вес был 78. После родов - 64. Сил не было вообще....ребенка с трудом поднимала
18 Jul 2008, 12:09
У меня на работе заметили быстро. Недели на 14 наверное. Одна заметила и всем рассказала :) А посторонние некоторые замечают, а некоторые нет. Тут мерила купальник в магазине (22 недели было), продавщица так и не врубилась, то я беременная, и что именно поэтому хочу закрытый купальник. От одежды еще многое зависит, у меня есть кофты где вообще ничего не видно, а есть те, что подчеркивают.
23 Jul 2008, 11:28
У меня тоже 14 неделька и на работе уже замечают!!!
18 Jul 2008, 12:58
Не замечали вплоть до 8 месяца, я еще одевала балахончики такие симпатичные...Вот я радовалась, по мне-то, чем меньше народа знают, тем лучше! Ну а на 9-том месяце началось "ой. а ты беременна?" и все такое :)
18 Jul 2008, 15:22
У меня начали замечать где-то после 20 недель.
18 Jul 2008, 16:24
У меня пока 9 неделек, а уже все знакомые за 3 км/ орут :"ОО, да ты беременная!!??" сама вообще молчу, как партизан, но это видимо совсем не помогает
18 Jul 2008, 18:08
У меня на работе некоторые особо "замученные работой" тетечки так и не поняли, что я была Б, хотя пуз был большой :) Я думала, они просто тактично молчат, а они просто "все в себе" были :)
Anonymous
18 Jul 2008, 23:01
везет некоторым - у меня все подряд замечают на 7-ой то неделе - близким призналась незнакомым говорю да что вы что вы я поправилась после отпуска))
18 Jul 2008, 23:09
Мне на исходе 8-го месяца приятель предложил закурить под коньячок. А место уступили первый раз, когда ехала "сдаваться" в р/д:)))
22 Jul 2008, 15:53
анекдот вспомнила: в автобусе женщина говорит мужчине: -как вам не стыдно, уступите беременной женщине место( намекая на себя) он: -но у вас же даже живота нет она: -конечно нет... прошло же всего 2 часа
22 Jul 2008, 18:15
я у худенькой подруги 5-ый месяц не заметила. В оправдание свое могу сказать что встречались мы тогда на улице осенью, на ней был свитер и расстегнутая куртка. Но в общем должна была бы заметить
Anonymous
23 Jul 2008, 02:38
А у меня родственники мужа даже не заметили, что я на 6 месяце, только когда я спросила, не показалось ли им, что я располнела, так они решили, что это у меня гормональное (с таким-то пузом!)
Anonymous
23 Jul 2008, 08:39
замечают. осуждают что курю на работе.
AD
AD
24 Jul 2008, 13:26
А зачем вы курите? Вам настолько не жалко малыша?
23 Jul 2008, 10:09
Я тут приятельницу "в теле" встретила с коляской и просто в осадок выпала, вообще непонятно было, что она беремчатая, просто ни капельки!
23 Jul 2008, 10:12
Я тоже далеко не худенькая. Да еще никак не получалось забеременеть. Однажды на работе у мужа спросили, не беременная ли я, т.к. поправилась в тот момент еще больше. Муж от неожиданности ляпнул, что мол нет, просто толстая. Хорошо, я к этому легко относилась, до сих пор смеемся над этим, а ведь могла обидеться на смерть. Так что пусть уж лучше не задают такие вопросы.
Anonymous
23 Jul 2008, 13:22
А у меня все поголовно спрашивали за пару месяцев до беременности:) А мама вообще уверена была, что я скрывала. Сейчас наверно думает, что ошибалась, ведь пузика-то нет, а у меня 10 неделек:)
23 Jul 2008, 16:48
У меня начальник догадался. Е-мае, КГБшник прям. 6 недель всего. Сегодня стала ему говорить, а он говорит да я все понял уже давно. Хорошо, что рано решила сказать. Теперь хоть совесть чиста.
Anonymous
24 Jul 2008, 11:57
Потом спрашивают, почему место не уступают в транспорте:-), дапатамушта не видно!!!!
24 Jul 2008, 13:28
У меня давно замечают: я вес сбросила при токсикозе и уже в 12 недель пузо выявилось. А у меня все майки трикотажные "в обтяжку". В троллейбусах смотрят с тоской, вздыхают и к окну отворачиваются. :)
24 Jul 2008, 13:56
Чего ж они вздыхают и смотрят с тоской? А тем более чего отварачиваются? Странный народ. Это ведь радость!
24 Jul 2008, 14:14
Ну, так же ведь, место надо уступать!!! А кому хочется?
Anonymous
24 Jul 2008, 22:31
у меня сотрудница сегодня спросила ты поправилась или беременна, а у меня пуз торчит не сильно но торчит а обычно я худая и стройная а я ей и говорю - решила говорю поправиться на пару размеров хватит уже селедкой ходить, посмеялись, но она шутку вроде не очень поняла, наверно подумала что я совсем заработалась))) а я скрываю лучше буду говорить что поправилась. не хочу пока признаваться, хотя замечают многие, но говорят при этом единицы, остальные видимо ждут когда сама скажу
25 Jul 2008, 16:38
Тоже не офиширую. если спрашивают - говорю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325