Меню

свечи с папаверином?

AD
17 Jul 2008, 09:55
Девочки привет, вчера была у врача своего в ЖК, все нормально, хорошо растем ни на что не жалуемся, но она зачем-то прописала мне свечи с попаверином в попу, зачем???Так не хочу, вот купила положила в холодильник и незнаю делать, кому-нибудь назначали?
17 Jul 2008, 10:28
Если все нормально, то и незачем, по идее.
17 Jul 2008, 10:29
пусть лежат на случай, если животик сильно напрягаться будет.
17 Jul 2008, 10:32
+1, ну их без надобности, а тонуса точно нет? просто обычно при тонусе прописывают
17 Jul 2008, 16:14
мне назначали свичи с папаверином на 5-6 неделях, когда уроза была, а потом отменили, сказали, что если будут боли в животе, то только нош-па!
Без надобности вообще ничего принимать не стоит))) Но свечи с папаверином незаменимое средство при болях, насколько я знаю, безопасное. То есть, если не дай Бог, что-то заболит, или потянет - не нужно ждать, когда это превратится в тонус - а просто засунуть в попу свечку, и полежать. Эффект - потрясающий))) И это значительно лучше, чем ношпа, которая размягчает шейку. За второй триместр (который еще не закончился) пользовалась ими раза 4. В первом - когда болей было больше - чаще. Вы вспомните, Вам врач, случайно, не говорила, что у Вас живот напрягается, или твердый? Их, иногда, еще курсом при тонусе назначают.
17 Jul 2008, 12:07
Знаете что врач в ЖК мне сказала. что после 20 недели возможны выкидыши. нужно для профилактики провсавлять свечи,, бред какой-то ничего не беспокоит а курс на 10 ночей назначен.Может это назначила, ну чтобы хоть что-то назначить по мимо витаминок,сижу в раздумьях.Или провставлять к чему она мне за выкидыши сказала, "добрая " ткая?
Бред какой-то. Может, завести нормального врача?!
17 Jul 2008, 14:41
Мне тоже прописала но-шпу и свечи с папаверином. При этом тонуса нет. Все в порядке. Спросила почему - для профилактики. Тем более у вас говорит внематочная была. Я вот и подумала, что критический срок видимо 19-20 недель?!
Этот срок критический для ИЦН, по возможному укорачиванию и открытию шейки. Только уж ношпа тут точно ни к чему - она размягчает шейку. Мое имхо - после 16 недель - ношпу пить нельзя!!! Лучше уж папаверин в таблах, если нет возможности прилечь.
17 Jul 2008, 15:44
А я врачиху из ЖК слушаю, киваю и делаю все равно по своему. Ничего не болит, не тянет, не ноет ... зачем нагружать лишними таблами себя? За все время хочушества мне попался только один вменяемый врач, когда попала на 5 нед. на сохранение. Хотя ничего нового я не узнала, просто приятно было общаться с грамотным человеком. Остальные так - для отписки. У нас в городе больно то нет спецов. Приходится заниматься самообразованием.
18 Jul 2008, 09:29
Девченки а у меня знакомая в скорой помощи работает и сказала, что ношпу вообще беременным нельзя!
Anonymous
18 Jul 2008, 13:37
мне назначали в самом начале скрока, был тонус, купила и не стала ставить. все было хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325