Меню

Слабость, если не поем. Падает сахар?

AD
15 Jul 2008, 22:31
Девочки, я тут уже задавала вопрос про беспокоящие меня симптомы в первом триместре: нервозность, слабость и т.д. Но сегодня совсем что-то из ряда вон произошло: с самого утра жуткая слабость, такая, что не могла дочку на руки взять, все время казалось, что на ходу усну или сознание потеряю, и желудок немного расслабился (но некритично, сваливаю все на ягоды, так как мы сейчас на даче). Померила давление 100/60, для меня это хорошо, я вообще гипотоник и всю жизнь чувствовала себя прекрасно при 90/60. . Беременность вторая, в первую ничего подобного не было, была бодра и весела, а сейчас чувствую себя развалиной. Мучалась, я мучалась и решила поесть (утром ела оч. мало, нет аппетита) После тарелки супа мне стало немного легче. Днем легла с дочкой спать, глубоко не уснула, но лежала три часа. Встала еще слабее, чем раньше…чувства голода не было, но не ела я 4 часа, поэтому решила поесть. После бутербродов со сладким чаем стало значительно лучше…Это наводит на мысли, что у меня падает сахар..ведь это при гипогликемии появляются такие симптомы и наступает улучшение после приема пищи. К врачу я обязательно пойду, на УЗИ записала на через неделю, но пока я ужасно переживаю. Вот такие падения сахара это диабет беременных? Я сахар проверяю раз в год (так как бабушки был диабет), всегда все было хорошо, последний раз проверяла полтора месяца назад, результат был 4,4 – это норма, но я тогда не была беременна. В первую б. у меня такие же симптомы (слабость, если не поем) появлялись в третьем триместре, но мне ни разу не удавалось сдать кровь в таком состоянии, хоть я утром и натощак ее сдавала, и анализы всегда были в норме. Зато однажды перед родами при сдаче крови у меня сахар был аж 2,7, но чувствовала я себя неплохо, на эти значения никто внимания не обратил. В общем, теперь мучаюсь жутко…и переживаю. Может у кого-то было что-то подобное? Вообще, такое состояние в первом триместре – это редкость?
16 Jul 2008, 01:00
Кровь на сахар, конечно, сдайте. Но на гормоны щитовидной железы вы сдавали? А вообще слабость, сонливость, депрессивное состояние, плаксивость, нервозность - частое состояние в первом триместре.
16 Jul 2008, 10:30
У меня в начале беременности сахар был на нижней границе нормы :) Иногда бывало слабо или голова кружилась, но это и без пониженного сахара может быть в первом триместре. А диабет беременных, если я не ошибаюсь, это увеличение сахара в крови, а не понижение, так что не волнуйтесь, а пейте чай с сахаром и картошку :) (с транслита)
16 Jul 2008, 17:41
У меня в первые 2 месяца была жуткая слабость и сонливость. Я решила что так токсикоз проявляется. Если переживаете сдайте кровь на сахар. Но мне кажется что слабость в первом триместре очень часто бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325