Меню

капли для носа

AD
14 Jul 2008, 17:42
Девочки, меня волнует такой вопрос... Я беременна, 14 -15 недель, и Мучаюсь с заложенным носом... пару раз применяла капли для носа не-рекомендованные во время беременности (не больше 4 раз, не могла больше терпеть). скажите, пожалуйста не повредит ли это плоду?
Anonymous
14 Jul 2008, 17:51
все тоже самое- заложенный нос. Я использую детский ксимелин- только к нему в инструкции написано, что безопасно для Б.
14 Jul 2008, 18:27
вчера муж купил детские капли для носа, но в Противопоказаниях так-же написано, избегать применение во время беременности :-(
14 Jul 2008, 18:46
Не повредит. Основное их отрицательное действие - снижение плацентарного кровотока, да и то при приеме в больших дозах и длительном, да и на небольших сроках неактуально. Так что эпизодически пользоваться можно, но не злоупотреблять, конечно. Хорошо помогает промывание носа солевыми растворами(типа салина, аквалора)и аминокапронолвая кислота(она снимает заложенность, хоть и ненадолго, зато более безопасно).
14 Jul 2008, 18:54
спасибо большое !!! успокоили :-)
14 Jul 2008, 19:47
Если они содержат антигитимины, то как раз на малых сроках - наиболее опасны и могут привести к блокировке гистиминовых рецепторов прода и как следствие - порокам развития. ...однако, капли в нос - местное лекарство, чтобы реально повредить плоду нужно уж очень большое совпадение или очень длительныйприем в больших дозах. 4 раза попользоватÄься - ерунда, конечно. Однако... если что не рекомендуется во время беременности в инструкции к нему, то лучше все-таки действительно не применять. (с транслита)
15 Jul 2008, 21:37
Обычные сосудосуживающие капли и спреи (назол,длянос,ксимелин, називин и прочие)содержат только альфа-адреномиметики ( чаще всего ксилометазолин),они таких последствий не вызывают.Думаю, о таких и шла речь.
17 Jul 2008, 12:09
Я принимала Називин и Адрианол.
17 Jul 2008, 13:06
Називин!!!!
14 Jul 2008, 20:12
Можно капли "пиносол".
спец по каплям
14 Jul 2008, 20:58
но это такая гадость фу
15 Jul 2008, 22:27
На ум только цитата из фильма приходит: "жить захочешь-не так раскорячишься". Я вначале ПИНОСОЛ понюхала, и тоже сказала "фууу", но когда сильная простуда, нужно что-то делать. Оказалось, что ничего страшного, неприятный запах только секунду, а нос зато дышит намного лучше. Лучше уж их капать, а не лечить потом гайморит. Тогда уже совсем другие "фуу" будут. А солевые всякие растворы почти бесполезны.
17 Jul 2008, 10:34
если аллергии нет, эфирные масла хорошо раскладывают нос
Lena
14 Jul 2008, 22:23
Я эти капли вынуждена была капать во второй половине Б. с сыном, к сожалению :(, а иначе дышать вообще не могла ночью, ужас был. Они не рекоммендованы, конечно, но моя врач сказала, что не страшно, т.к. нет абсолютного противопоказания, но я жалею, что пришлось... В эту беременность, делаю все что могу, чтобы капли не принимать, пока получается - почти 30 недель. Говорят помогает капать соляной раствор (регулярно) + влажный воздух. (с транслита)
17 Jul 2008, 08:00
мне помогает только ксимелин спрей, утром и вечером
17 Jul 2008, 10:27
Да ничего страшного, перейдите на детские капли. Я капала ксимелин спрей, мне плохо он помогал, потом купила Називин, чуть покапала его и насморк прошел. (а до этого капли просто нос раскладывали)
17 Jul 2008, 12:41
Биопарокс
17 Jul 2008, 13:03
не повредит конечно. А так оч рекомендую эуфорбиум, это гомопатия, разрешен во время Б, не вызывает привыкания
17 Jul 2008, 15:34
Аквамарис
17 Jul 2008, 16:02
Капайте ксимелин или отривин, для ребенка безопасно, но к ним очень быстро привыкаешь:(
AD
AD
18 Jul 2008, 09:31
Я санорин капала и после 2 разового применения. насморка как не бывало!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325