Меню

Вопрос к заграничным беременюшкам!

AD
российская беременюшка
13 Jul 2008, 12:23
Девчонки, возник интересный вопрос- что за границей говорят врачи при мазне или кровотечении на сроках 9-11 недель? продолжают ли говорить что угрозы нет и организм сам справится или все таки назначают какие то лекарства? Много читала здесь информации и вообще в инете от русских мам за границей про то что если есть тонус - то за границей такого понятия нет, если кровотечение на малом сроке 4-6 недель то загран врачи говорят что организм сам разберется нужна ему эта бер или нет и никаких лекарств не назначает - интересно а на более поздних сроках когда сердцебиение на узи видно, эмбриончик уже шевелится и появляется кровотечение неужели они говорят то же самое? или назначают какие то препараты? какие препараты во время Б вообще назначают и для чего загран врачи? спасибо заранее за все ответы по теме!
13 Jul 2008, 12:28
было сильное кровотечение на сроке 11 недель... отслойка, гематома огромная, назначали полный постельный режим и утрожестан.. "тонус" не лечили... :) сейчас 36 недель
Anonymous
13 Jul 2008, 12:37
удачи вам и легких родов! спасибо, значит все таки гормоны женские назначают как поддержку, интересно а вы сдавали перед этим на гормоны кровь? у нас часто еще назначают дексаметозон для снижения мужских, и сама сейчас пью и в больнице лежала там все пьют интересно а заграницей мужские подавляют?
13 Jul 2008, 13:16
спасибо :) на гормоны не сдавала предварительно... сама утрожестан попросила, чтоб назначили... сказала что в первую беременность его принимала в первом триместре :) насчет тонуса, врачи говорят что это есть хорошо, т.к. матка - мышечный орган, а мышца которая не напрягается долго - атрофируется и к родам не годится :) легкой Вам беременности и родов! :)
автор
13 Jul 2008, 14:25
спасибо! получается по-заграничному мне бы сказали что у меня все в порядке а по нашему строоожайший постельный режим и куча таблеток, я особенно боюсь что продолжаю дицинон пить везде на форумах пишут что при мазне его уже пить не надо а врач говорит пей и я пью пока при этом у меня хороший врач сейчас консультирует даже по телефону в любое время (за что ессно я не плачу, хотя потом все равно отблагодарю) много анализов сдавать не говорит вобщем с врачем повезло но все равно сколлько я слышу от подруг про врачей которые нагоняюют страху и здесь читаешь про врачей заграничныых которые не парят мозги извините по любому поводу - контраст
13 Jul 2008, 12:46
Норвегия. Понятия тонуса вообще нет, Б на ранних сроках не сохраняют, УЗИ первый раз делают в 16-18 недель, я сама у частного врача делала УЗИ в 10 недель. Кровь на гормоны тоже не берут, только на инфекции из вены, и-то один раз за всю беременность. (с транслита)
13 Jul 2008, 19:15
Германия.. У меня была мазня с третьим до 22 недели (но там было предлежание плаценты, потом поднялась. Ничего не прописывали, только половой покой) и с четвёртым, всю Б. Пила Утрожест для поддержки до 15 недели. Потом проверяли только по УЗИ состояние ребёнка.
14 Jul 2008, 04:24
Австралия. Было сильное кровотечение в 7 недель. Ничем не лечили, рекомендовали покой и все. Контролировали гормональное состояние, делали УЗИ чаще, чем другим. В общем, я бы сказала, что контролировали, но ничем не лечили.
14 Jul 2008, 04:56
США. У меня была мазня на сроке 11 недель. Спросили, не занималас ли я сексом и сказали в следуйщий раз быть осторожней. На всякий случай сделали УЗИ. На нем-то и разглядели моих близняшек. Я была в шоке:))))))))
21 Jul 2008, 10:13
Южная Корея - мазня на 6, потом на 9 неделях. Врач говорил , что все это нормально, что после 12 недель все пройдет. Ничего не назначал, хотя знал, что я очень переживаю, т.к. беременность третья, а первые две - замершая и выкидыш на раннем сроке. Просто говорил для успокоения души приходить не через три недели, а через две, чтобы сделать УЗИ.
автор
13 Jul 2008, 12:42
мне так интересна эта тема потому что когда я столкнулась с отличием в практике ведения беременных у нас и за границей стало ессно интересно - кто прав? причем даже не столько кто правильно ведет беременность а кто неправильно - а чем обосновано решение напримен не снимать тонус (в одном из топиков я нашла ссылку там девчонка подробно описывала как ей врач объяснил что матка растет все кровью наливается - и типа все ок так и должно быть) ну а например с мужскими гормонами как? у нас их всем подряд (насколько я видела за свои несколько Б) стараются понизить - чтобы типа организм плод не отторгал? какая практика за границей? про утрожестан - тоже его назначают очень многим даже и не проверяя по анализу сначала каков уровень гормона - так на всякий случай - типа кровотечение началось значит чтото не так; я не говорю что это плохо возможно так и надо. врачам видней но если кто знает случаи из практики в европе-америке пишите очень интересно
Anonymous
13 Jul 2008, 13:55
Израиль. я долго не могла привыкнуть к разнице в подходах врачей вообще к больным, и к ведению беременности в частности. был богатый опыт общения с врачами в Москве. но сейчас полностью доверяюсь своему врачу (русскоговорящему кстати :)), только не все, что он мне выписывает принимаю :). гормоны на ранних сроках тут не выписывают. мазьня тоже как он мне объяснил не повод бежать к врачу. только если кровотечение. узи делают с какого хочешь срока. и сколько раз приходишь к врачу, столько раз и делают. а вообще все делается спокойно и без ненужного надрыва, как это делалось в москве (все конечно первым делом с целью вытрясать деньги, мотивируя тем, что все оооочень плохо и чревато. сколько я в москве слышала от врачей, как у меня все проблемматично, и что надо лечиться и все такое). так что разница конечно есть и очень большая.
13 Jul 2008, 15:23
а может лучше перебдеть , чем недобдеть? (с транслита)
Anonymous
13 Jul 2008, 15:30
в смысле?
13 Jul 2008, 16:19
я во Франции, две Б с кровотечениями , на 13-ой и 7-ой неделях, не сохраняли, сказали лежать и все. Если уж выкидыш начался, то ничего мол не сделаешь :( Правда назначали узи после, чтоб проверить что осталось. Просила проверить прогестерон, выписали утрик ничего не проверяя. Здесь и к геникологу идут только после 12 недель. Экошные беременности ведутся намного строже и с кучей анализов
Anonymous
13 Jul 2008, 16:39
спасибо!
13 Jul 2008, 16:31
Живу в Нью-Йорке , подруга в Питере -5 выкидышее( какие-то из них замершие ...непомню сколько ) Тут двоих подряд родила. Я в Москве - Выкидыш на немаленьком сроке , тут родила , маске 3.5 месяца .....
Anonymous
13 Jul 2008, 16:39
Назарова, а напишите как вашего маську вели - когда узи делали, какие анализы - лекарства были, и как себя чувствовали
13 Jul 2008, 17:08
Мазня началась в 5 недель , в шесть пошли к русскоговоряшему врачу , сделали узи Прописала свечи с прогестероном , витамины и детский аспирин 1 таблетку в день ( я так поняла для разжижения крови и лучшего кровоснабжения матки , но может это только мне надо т.к в России мне не заметили две миомы (не маленькие ) и было кислородное голодание плодика ((((( .. и постельный режим ( миомы удалила до новой Б ). На узи каждую неделю , до 10 недельки ... потом в 12 и через каждый месяц ...
13 Jul 2008, 16:33
Добавлю свои 5 копеек. В России рожала 3 раза уже давно- 23,20 и 18 лет назад.В то время никаких гормонов не выписывали ,про тонус слышать не слышала, никакого УЗИ и пр. Всех последующих детей вынашивала и рожала заграницей ( Финляндия). Мазня на ранних сроках была ( дай Бог память ) при 3-х Б. Сразу обращалась к врачу. УЗИ делали сразу , но никаких лекарств не назначали, никаких анализов не делали. Давали время через 1-2 недели на повторное УЗИ. Мазню на раннем сроке не считают паталогией. Во время 8-й Б. не уследили за шейкой матки. Родила малышку на сроке 23 недели 5 дней с весом 585 грамм. Слава Богу выходили нас без проблем. Сейчас девчушке уже 4 года! Зато в след. Б. следили за шейкой как никогда. Зашили в 19 неделек , доносила до последних дней. После зашивания назначали лекарства для снятия тонуса. Как ни странно это препараты от повышенного давления. Заграницей надо проявлять настойчивость если чувствуете что то неладное. Сказать - ХОЧУ на осмотр к врачу! Не надо говорить- Хотела бы ; не могли бы Вы дать направление... ХОЧУ , ТРЕБУЮ И ИМЕЮ ПРАВО!!!! :-) (с транслита)
AD
AD
автор
13 Jul 2008, 16:41
Люба вам просто мой респект и уважуха !!!! Вы мама героиня - всех благ вам и детишкам с мужем!!!!!!
13 Jul 2008, 16:48
Большое спасибо! :-) И вам всего самого наилучшего!!! :-) (с транслита)
13 Jul 2008, 17:42
И Настенька ваша - чудо !!! В США тоже 5-чных выхаживают ..))))
13 Jul 2008, 23:25
Настёнка , действительно , чудо чудесное!!!! :-) (с транслита)
13 Jul 2008, 17:09
+ 10000000000000000000000000
автор
13 Jul 2008, 17:01
спасибо за ваш комент; насчет препарата от давления - случаем это не гинипрал дай бог памяти... а насчет СССР - мне мама рассказывала (несколько выкидышей было) что назначали (если только в больнице) и гормоны и спазмолитики правда на больших сроках после12нед
13 Jul 2008, 17:13
Нет не гинипрал. Слава БОгу, я на сохраненении ни разу не лежала :-) (с транслита)
18 Jul 2008, 10:35
насколько я знаю в советские времена папаверин назначали тоже тем у кого повышенное давление, а теперь назначают беременным с тонусом )))
Anonymous
14 Jul 2008, 10:54
Голландия, ничего не делают до 12 недель, прописывают постельный режим. Урожестан из России привожу для перестраховки. Очень злилась и боялась. Но изучив статистику, пришла к выводу, что и в России при сохранении беременности и здесь без сохранения,число беременостей заканчивающихся родами одинаково. Понятие тонуса есть- называется жесткий живот. Ничего не выписывают, только постельный режим.
Anonymous Germany
15 Jul 2008, 13:02
Германия. 33 года. За последней год - первый выкидыш на 5 неделе. Вторая замершая беременность. Обнаружили на плановом УЗИ на 12 неделе. Т.е. после подтверждения беременности на 5 неделе, врач назначил следующий прием на 12 неделю. Т.к. симптомов плохих не было, то и обнаружено было только через 2 месяца. У меня вообще нет опыта беременностей в России. Поэтому данную мед. систему, а воспринимала как единственную возможную. А сказано мне было как у лечещаго генеколога, так и в больнице, где делали чистку, следующее: "До 12 недель ничего поделать нельзя, природа сама распоряжается процессом развития беременности. Так что никаких лекарств не давали. При первом выкидыше, кровотечение было. Спальный режим прописала. Мне не помог. Причин может много. Обследование будут делать только после 3 неудачных беременностей. И то, шансы, что выяснят причину очень невелики. А пока это еще не потология. Идите, через 3 месяца пытайтесь снова." Потом только узнала, что обследование оплачивается мед.страховкой как раз только после 3 неуд.бер. Когда случайно узнала, что в России к этому по другому подходят, просто слов не нашлось. Ведь таким образом мне даже выбора не оставили... Решила самой действовать, как выше уже написано, надо видимо самой требовать. Только вот т.к. опыта у меня мало, даже не знаю чего требовать. Через неделю лечу домой в Питер но всего на неделю, времени мало для обследования, но хочу там хотя бы проконсультироваться, что конкретно посоветовали бы обследовать и как в следующий раз реагировать самой, если не удастся найти нового врача, который знает русскую систему... Отдельное спасибо автору топика. Прямо в точку попала с вопросом.
16 Jul 2008, 07:00
США, с мазней в 6 недель (после секса) и в 15 недель (после мазка по Папониколау) звонила к врачу, там сидит такая trial nurse - человек, который успокаивает и оставляет дома симулянтов и нервных женщин и немедленно приглашает прийти тех, у кого действительно проблемы. Меня они всегда отговаривали от визита к врачу, говорили что если кровь не алая и нет схваток - то скорее всего все хорошо. Так и оказалось :). Прогестерон контролировали с самого начала (мне даже не сказали, сказали только в 15 недель что все хорошо было), если бы был низкий - назначили бы поддержку, но тоже по последним данным уровень прогестерона значительно колеблется в начале беременности, это уже зависит от врача и от предистории беременной. У товарок по американскому форуму, у тех, у кого действительно были кровотечения со схватками - всегда приглашали прийти, ночью они сами в неотложку ездили, и дальше делали что могут вообще врачи сделать - узи и анализы и по результатам - поддержка. Конечно не всегда удается сохранить на ранних сроках :(, но сказать что американские врачи все отдают на волю случая нельзя. Тонус здесь тоже не ставят, к мужским гормонам отношение изменилось в последние несколько лет изменилось - долго рассказывать, но не следят за ними здесь за исключением некоторых диагнозов поставленных до беременности.
автор
16 Jul 2008, 19:47
спасибо всем огромное за ответы! провела целое исследование. хочу с вами поделиться. радикальных выводов в чью-то пользу я не делала- зато информации накопала кучу. Расскажу немножко свою историю. у меня в прошлом 2 зб и опыт общения с врачами - разный и позитивный и неочень - и в больницах лежала и дома сохраняла и пила все таблетки как скажут и ничего не пила рассчитывая на силы организма. к сожалению в первые 2 раза ничего не получилось, ну да ладно. главное что к 3 беременности я пришла во всеоружии и обследуюсь сраз атилась к 2 другим врачам))) Гомеопата не виню (как и вообще врачей не виню ни в чем) видимо не мог он предположить у моего организма таких последствий (с моимто диагнозом зб) Другие врачи сразу ессно назначили дюфастон, дицинон, ношпу. декс-н - стандартная схема (как вы понимаете). ТТТ удалось кровотечение остановить и на узи сб+ значит продолжаем идти вперед. Когда травница моя узнала про эту схему лекарств - пришла в ужас (она лечит нетрадиционными способами и взгляд на это у нее свой) наговорила мне ооой массу неприятного но смысл в ее словах был - и о том что все врачи страхуются назначая нам эту схему лекарств и им не важны индивидуальные показания и о нагрузке на печень и как это влияет на пузявку. И сказала некоторые лекарства потихоньку отменять - и я начала отменять например дицинон. Отменять его начала когда еще мазало коричневым и через несколько дней мазня прекратилась. Хотя врач мой которая схему назначала наоборот говорила увеличить дозу. Сейчас травница настаивает на отмене декса-на - я пока в вопросе. Я все это вот к чему - я вам всем желаю хорошей беременности и родов и еще - помните что только вы в ответе за малыша - а не наша отечественная или западная медицина - на них ответственность не переложишь -все врачи будут действовать по той схеме которую знают или к которой привыкли - а подойдет она вам или нет бог знает. Старайтесь брать во внимание мнение нескольких врачей и решайте всегда сами - мамин инстинкт подскажет - не знаете что решить - лезьте в интернет- изучайте, разбирайтесь и решайте - ведь это ваш ребенок. А главное - это спокойствие и позитив - если он в душе есть полдела сделано. А если беспокойство "а вдруг чего"" опять не получится" - могут и таблетки не помочь. Ведь стресс дает организму сигнал о том что сейчас не время для ребенка, Так что позитива всем!!! Вобщем вот так по древу расплылась мыслей много слушаю всех -решаю сама.
автор
16 Jul 2008, 19:48
..блин удалился кусок моего коммента))
16 Jul 2008, 23:00
Насчет маминого инстинкта - это правда, у меня в каждой книжке по беременности, в том числе той, которая из моей "ЖК" говорится что если материнский инстинкт говорит что проблема есть - не слушайте врачей которые говорят "все хорошо, полежите и все пройдет" - настаивайте на обследовании/назначении лечения/ищите врача, который согласится посмотреть что происходит. Так что 6е чувство в этом деле важно ;).
17 Jul 2008, 11:32
США. Итак, когда тест показал две полосы в первую Б в клинике нас не захотели видеть до 8 недели. Слав Богу, всё было нормально и отсчет наблюдений стартовал именно с 8 недели. Б прошла нормально, родился сынок. Далее, через примерно два года - тест двуполосный. На 7 неделе началась мазня, поехали в неотложку. Врачи отнеслись очень внимательно, провели анализы (ХЧГ и др) и УЗИ. Были очень настроены помочь. К сожалению, УЗИ показало отсутствие плодного яйца и спасать было нечего. Да, таким образом (в подтверждение теории о том, что организм сам решает участь Б на ранних сроках) моя Б не состоялась:( Через неделю перепроверили по УЗИ - ничего уже не было (чистки не делали, соответственно), да и ХЧГ упал практически до нулевого. Разрешили беременеть опять через 3 месяца. Сказали, что диагностику будут проводить только после 3 неудачных. Отнеслись с пониманием, утешили тем, что раз есть один ребенок, значит, и второй скоро будет:) И правда - еще через несколько месяцев положительный тестик:) В целом обе Б велись грамотно, нервы лишний раз не мотали, но, если что тревожило, всегда перепроверяли. Вам удачи:)
Lena
18 Jul 2008, 21:17
100% моя история! Только у меня анембрионию диагностировали при узи на 8ой неделе. Если б было, что спасать, спасали бы думаю, но не бездумно, лишь бы спасти. (с транслита)
19 Jul 2008, 00:48
Хех. Я уж не сильна в диагностике. А анембриония - эт не тоже, что было у меня: как мне сказали, отсуствовало плодное яйцо, то есть эмбриона они не видели как раз. Вообще мне кажется, если сам поедешь спасать себя, то помогут, а если замешкаешься, то уже как получится. Мне только не нравится, что у них человек на дежурном телефоне всегда какую-то пургу несет, лишь бы отвязаться. Когда я сначала звонила и узнавала, что мне делать, тётушка сказала не волноваться и кровотечение может быть нормой. Уже, когда я раз третий с ней говорила, она меня направила в emergency. Да, в моем случае можно было ждать, но ведь есть случаи, когда и эмбрион есть и Б сохраняема...
19 Jul 2008, 01:16
анэмбриония - это и есть отсутствие эмбриона (ан - частица отрицания).
19 Jul 2008, 07:03
Сорри, зарапортовалась. Хотела сказать, "это тоже самое, похоже, что было у меня" - "отсутсвие эмбриона"
21 Jul 2008, 03:10
:) бывает. А можно вас спросить, немного офф? Когда вы дочку рожали (я в другом топе прочитала что ттт за 2 часа в госпитале "управились", поздравляю!) - вам делали эпидуральную или какую-либо другую анестезию? Заранее спасибо за ответ!
AD
AD
21 Jul 2008, 12:48
Да, делала эпидуралку в обоих родах. Нервы сдавали:)Плюс во время 2х родов кроме мужа с нами был и сын 3 лет (так получилось). То есть не хотелось его травмировать... Тут ставят ЭА на любом этапе родов. С сыном мне поставили при 1 см открытия (5 часов провела с ЭА). С дочкой на 8(!) см, если не 9 (где-то часа полтора с ЭА получилось). Разумеется, заполнила бумаги, что с побочными эффектами знакома. Осталась довольна, на родовой деятельности отрицательно тоже не сказалось: 1е роды - внешний разрывчик 2 см, 2е роды - вообще на ура. Анастезиолог, который ставил ЭА во вторые роды, сказал, что организм у меня хорошо перенес, похвалил (гык):)
21 Jul 2008, 21:41
Спасибо! :) А то я боюсь :), ищу удачные примеры, особенно в штатах...
18 Jul 2008, 00:01
Франция. А я никогда не беременнела в жизни и с мужем пять лет старались. Мы живем во Франции, а сами из Минска. Пошли в Минске в центр по лечению бесплодия. Мне сделали снимки труб и сказали, что в левой трубе спайки и нужно делать лапороскопию. А главная причина - отверстие в шейке матки такое малюсенькое, что живчики туда не попадают - необходимо физическое расширение канала. Во Франции мы пошли в такой же центр, только называется он "центр плодородия" - звучит намного жизнеутверждающе. Там сделали опять снимок труб (без анестезии. они не видят причины ее колоть. потом было ОЧЕНЬ больно. они мне посоветовали аспиринчику принять если болит. хорошо, что у меня и анальгин и темполгин с собой был.) В отличии от белорусских 2-х снимков, мне сделали 8 и не обнаружили ни спаек ни трудностей с проходами для живчиков. Т.е. прямо противоположный диагноз. Сделали узи. Обнаружили поликистоз. В Минске на поликистоз среагировали - оперироватьться и беременнеть в ближайшие 3 месяца. А во Франции сказали, что это может мешать наступлению беременности, а может и не мешать и нет надобности в операции. В итоге сказали, что все в полном порядке, левая труба просто немного длинне, чем правая, но в пределах нормы. Причина бездетности не установлена - они относят такие случаи к "необъяснимым". Предложили инсеменацию. Из медикаментов прописали фолиевую кислоту и гормоны. Вот вчера мы это сделали! :-) Ждем 15 дней.:-))) Многое зависит от врача. у меня подруга во Франции забеременнела и попросили прописать ей витамины. Так врач сказал - беременность не болезнь - живите как жили. Она тогда пошла к другому врачу (подороже) и он ей прописал и витамины и медикаменты...
автор
18 Jul 2008, 10:08
надоже как разнится диагноз - я слегка в шоке. Скажите, что вы думаете делать? Планируете обследоваться во Франции в другой клинике ? напишите. удачи вам!
18 Jul 2008, 00:17
Греция, до 12 недель беременность при начинающемся кровотечении не сохраняют специально:(, просто рекомендуют покой и все, а дальше как будет...
автор
18 Jul 2008, 10:12
Коробит меня все-таки этот подход. Понятно что на этом сроке большинство выкидышей от аномалий (хотя опять же это я на мнение врачей опираюсь), но с другой стороны как часто на еве девчонки пишут что сохраняли и маська теперь. я про себя выше писала, так вот моя травница так ругалась изза большого количества таблеток - и все равно в последний раз согласилась с врачом обычным - я сдала гормоны - мужской подрос чутьчуть врач назначила увеличение декса на 1/4 до нормализации гормона а потом типа можно будет понижать. вот так
18 Jul 2008, 11:35
сохранение сохранению рознь... зависит от гинекологического анамнеза и многих факторов :) и вообще неизвестно сохраняется ли в итоге от таблеток или потому что ничего страшного и не было особо :) у меня в первую беременность была мазня весь первый триместр, сохраняли в больницах, кололи кучу всякой хрени, пила по 10 таблеток в день разных :) мазню это не устраняло, кстати, и толком никто не мог сказать, от чего она :) сохранилось естесственно, но не знаю, от таблеток ли... тут,заграницей, у меня было очень сильное кровотечение, ничего кроме постельного режима не назначили... (сама для самоуспокоения попросила утрожестан мне прописать), анализы никакие не сдавала, просто лежала и все... сейчас 37 недель... все живы здоровы :) конечно, у меня нет оттягощенного гинекологического анамнеза, беременность естественная...
автор
18 Jul 2008, 11:42
согласна что сохранение сохранению рознь.. мне вообще врач одна сказала тоже нетрадиционной медицины что надо к этому проще относиться и тогда все получится - типа выкидыш ну значит бог не дал и дальше стараться и типа время придет и поменьше жалости к себе .. даже не знаю.. так сложновато к этому относиться (тапками не кидаться мнение не мое)
18 Jul 2008, 13:18
К сожалению, около 25% всех Б завершаются, скажем так, "не начавшись". Просто многие женщины не делают тестов, так и живут "в неведении". Ну задержка, а потом вот мазня, то есть вот они и месячные. У меня было два таких печальных эпизода, мои гинекологи утешили именно тем, что уровень естественного отбора довольно высок:(. Мои случаи подтвердили. УЗИ показало отсутствие плодного яйца (7 неделя), хотя ХЧГ было ого-го. Со вторым выкидышем уже не делала УЗИ, на 5й неделе закровило так, что мало не показалось, да и ХЧГ изначально было только 30. После этого заБ через 6 мес, Б была безпроблемная, родилась дочка:)
автор
18 Jul 2008, 19:49
а напишите поподробней - насколько беспроблемной была ваша Б (доченьке всех благ) - с тараканами я уже в голове - интересно просто у самой две замерших и сейчас Б и все сравниваю блин и сравниваю мозги заели уже
19 Jul 2008, 00:41
То есть сначала у меня была первая Б (в 2004 году), на зачатие ушло 6 мес. Б прошла хорошо, не считая токса с 12 по 20 неделю (но это я за аномалию не считаю). Не был ни кровотечений, ни проблем с шейкой, ничего. Потом два выкидыша на очень ранних неделях (7-8й). Странно, но как раз беременела я быстрее (на 2 и 3 цикл). Врачи разрешали приступать к дальнейшим попыткам чуть ли не через цикл. Чистки не делали, просто промониторили по УЗИ и проверили ХЧГ. В первый раз он за пару дней упал с 1000 с чем-то до 300, во второй случай ХЧГ изначально был 30. После второго эпихода заБ через 6 мес. Как я сказала, Б была безпроблемной: ни кровотечений, ни проблем с шейкой, никаких ненужных болей, всё соотсвествовало срокам, анализы все хорошие, ну то есть никаких сложностей или сохранений. Опять, правда, был токс (но это нормально ИМХО:))Единственное, на УЗИ 12 недели наши маленькую миому. Тут на Еве мне сказали, что они могут возникать в первом триме, а в третьем исчезать. У меня на 20 неделе узистка ее уже не увидела. Да, забыла сказать, что после второго выкидыша я всё же пошла донимать моих гинекологов насчет анализов. Мне сделали скриннинг гормонов. Ничего подозрительного не выявили, только как нерегулярные овуляции (к сожалению, детали не выясняли - почему). Но ведь даже у здоровой женщины их где-то 8-10 в год. СГ мужа была нормальная, ладе сказали хорошая. Видимо, дело было в моих яйцеклетках чтоль... Вам удачи! Всё будет хорошо! Я тоже была в паническо-депрессивном состоянии, особенно после второго выкидыша, но всё устаканилось, слав Богу:)
автор
19 Jul 2008, 07:00
спасибо!! вам тоже удачи и всех благ!
19 Jul 2008, 03:32
Мой врач сказал, что 70% всэ беременностей так завершаютсйа. Йа даже переспросила, потому что не поверила. (с транслита)
19 Jul 2008, 07:05
Я поверю и в 70%. Просто почти каждая вторая из моих подруг/приятельниц имела такие эпизоды, но это не мешало родить в итоге.
20 Jul 2008, 01:01
Я наверное не права, так что это мое сугубое ИМХО. На личном опыте. Со втроым врач все у меня видела какую-то угрозу, я пила дюфастон горстями еще что-то, у меня был дикий токсикоз-ложись и помирай. Недель в 9 мне в Греции врач сказал, что токсикоз мой вызван этими таблетками, чтобы я прекращала их пить. Я не поверила-мучилась дальше, в 11 недель, мне врач опять доходчиво сказал, что я дура, что из-за моей постоянной рвоты, у меня ничего в организме не усваивается, что мало ребенка сохранить, если я с истощением каким куда загремлю. Короче, плюнула я на все дюфастоны-токсикоз ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшился, он остался, но тошнила раз-два в сутки, а перед этим 15-18 раз в сутки, в 16 недель было небольшое кровотечение, просто велели лежать, ничего пить не велели, в 20 было кровотечение небольшое, опять то же самое, в Москве бы на сохранение положили, тут нет, сказали мол дома и стеы помогают, лежите мамаша. Вернулись в Москву, родила ттт все нормально. Вот и думай после этого, действительно ли беременность сохраняется благодаря таблеткам или просто ей суждено сохраниться
Anonymous
18 Jul 2008, 20:34
Мне подруга как-то не поверила, что если что - доверюсь природе и сохранять беременность не буду до 12 недель. А я просто очень хорошо помню практику в детском отделении психиатрической больницы и последствия сохранений...
Anonymous
18 Jul 2008, 22:58
извините а причем здесь психиатрическая?
Anonymous
19 Jul 2008, 18:40
Просто самый яркий пример оттуда. Извините, никого расстроить не хочу. Девочка, 12 лет, считала себя собачкой..в общем расстройство тяжелейшее. Сделать ничего нельзя. И все это последствия сохранения. мать родила ее в 16. Всю беременность угроза - сохраняли. Когда я была на практике, мне было всего 19 и я просто исспугалась. А сейчас, когда 29, я думаю как жила и жевет та женщина? Если ей всего 28, не замужем, других детей нет и дочка 12 лет такая больная? так ведь и самой можнос ума сойти.... Наши преподы говорили что гинекологам статистику портить не хочется, а мучаться то с ребенком родителям, скорее даже матерям. Отец просто уйдет...
охохо
19 Jul 2008, 19:23
а Вы уверены,что девочка такая именно потому, что сохраняли? По-моему, роды в 16 лет и ребенок с отклонениями - не самый удачный пример
Anonymous
20 Jul 2008, 10:12
интересный пример конечно, но что же теперь не сохранять если угроза под страхом что ребенок родится какой то не такой??
AD
Anonymous
21 Jul 2008, 21:19
Каждому - свое. Я не такая сильная чтобы всю жизнь воспитывать больного ребенка. НЕ СМОГУ
Anonymous
21 Jul 2008, 21:18
Уверена. Долго объяснять, но это не единственный пример и основания верить специалистам более чем веские.
22 Jul 2008, 04:39
Бред какой! ШИзофрении от сохранения не бывает.
Anonymous
22 Jul 2008, 19:17
С чего Вы решили что это шизофрения? И вообще каждый вправе решать этот вопрос для себя. Я лучше вообще бездетной буду, чем с больным ребенком.
18 Jul 2008, 20:37
Израиль. У меня было кровотечение на 6 неделях, ничего сохранящего не выписали, прописали покой и узи для контроля, пока не случился выкидыш на 9 неделях.
19 Jul 2008, 04:10
Канада. Сама лично (ттт)с этим не сталкивалась, но в книжке, которую мне подарил семейный врач, чётко сказано, что при кровотечениях на любом сроке - срочно в госпиталь под контроль врачей.
19 Jul 2008, 15:42
Спасибо! Да, вот такая разница в диагнозах. А на счет проверки в другой клинике... Тут такая система - записан в клинике по бесплодию у определенного врача, а все проверки, узи, рентген, анализы, спермограммы, - делаешь в других местах, ну, например где тебе ближе или дешевле... А твой врач в клинике читая заключения лабораторий и врачей, делает выводы и ставит диагноз. Я в начале пришла в ужас, потому что в Минске нам в одном месте сделали все анализы, что очень удобно. Потом врач в Минске сказала, что с моей левой трубой нужно беречся - смотреть на узи с какой стороны созрела яйцеклктка и если слева, то ничего не делать, а если справа - то стараться. Здесь же яйцеклктка созрела слева и мне быстренько сделали ИИ. Я пыталась с ними говорить, что может быть нужно поймать момент с правой яйцеклеткой, но они не видят патологии - да левая длиннее правой, ну и что? А клиника достаточно известна своим центром по бесплодию и мне ее многие советовали. Даже если я пойду в другую клинику - система та же - я сделаю все анализы где-нибудь, а врачи только сделают заключения по выводам лабораторий.
19 Jul 2008, 21:12
А почему Вас беспокоит рядом лаборатория или нет?:)Какая разница?:) Я в США и тоже анализы присылаются врачу, а тот делает выводы. Тут отсебятиной никто не занимается. Если Вы хотите услышать мнение другого врача, можно попросить его сделать запрос в лабораторию или даже в первую клинику. У нас, по крайней мере, так.
20 Jul 2008, 15:45
Нет-нет, меня совсем не беспокоит рядом лаборатория или нет. Конечно же мне удобнее сделать анализы у себя в городке, чем ехать в Париж и тратить на получасовое занятие целый день. Как я поняла в нашем регионе (Парижская область по-нашему) есть централизованый пункт, куда все анализы "стекаются", анализируются и результаты отсылаются по местам. Т.е. АВТОР меня спрашивает, не собираюсь ли я пройти обследование в другой клинике, т.к. белорусский диагноз прямо противоположен французскому. А я хочу сказать, что во Франции система такая, что менять клинику большого смысла нет. Меня опять пошлют на анализы и снимки и я опять-таки сделаю их там, где мне доступнее, а сами анализы мне опять пришлют из той же централизованной лаборатории. Просто я думаю, что в Беларуси каждый больной - это деньги. Даже в бесплатном центре по бесплодию. И чем больше процедур женщина пройдет, тем больше денег поступит в бюджет клиники или отдельного врача. Снимки смотрели два врача независимо друг от друга, гинеколог и хирург. Хирург немного помялся, но тоже прооперацию сказал. А французская врач просто удивилась, как по таким некачественным снимкам можно ставить диагноз и принимать решение. Когда увидела французкие снимки (8 шт), сразу поняла, где что видно, а где нет.
Anonymous
20 Jul 2008, 19:36
я запуталась - вы сами то к какому диагнозу склоняетесь - вам кажется кто прав?
21 Jul 2008, 00:40
я уверена, что во Франции правильнее. Во первых нашм белорусские врачи советовали лечиться здесь, если естьвозможность, так как опыт лечения бесплодия во Франции намного больше , чем в беларуси. Наши врачи туда на стажировки ездят. Потом финансовой заинтересованности врачей никакой, а оборудование в минске было похоже на ракету из фильма "кин-дза-дза". А во Франции снимки действительно получились качественные - как картинки из учебника по анатомии.
автор
22 Jul 2008, 09:10
про оборудование Кин-дза-дза прикольно)) общество в котором нет цветовой дифференциации беременных не имеет смысла)))))))))
Anonymous
21 Jul 2008, 11:07
Франция. Соц страхование экономит на всем, поэтому на сохранение не кладут, дают какие то дурацкие 6 Дюфастонов в день(мертвому припарка) О том как меня из больницы отфутболили под этим аргуменом и как мы подали на больницу в суд(но в этот же день легла в другую клинику и спасла одного из близнецов) читайте в топе "А кто не боролся за сохранение
другое мнение
21 Jul 2008, 15:59
Мне кажется, что такой подход к ведению беременности на ранних сроках носит не медицинский, а экономический аспект. Заграницей вся медицина страховая. И страховые компании не хотят брать на себя расходы по сохранению Б. Если же Вы придете в частную клинику или даже в своей клинике попросите врача провести какие-то дополнительные исследования за Вашу денежку, никто не будет возражать.
Anonymous
21 Jul 2008, 17:57
ну а почему тогда процент беременностей, закончившихся родами и в России и за границей одинаков? Сохраняют, не сохраняют, но статистика одинакова?
другое мнение
21 Jul 2008, 18:06
А Вы уверены в достоверности статистики? Во-первых, не все обращаются на ранних сроках к врачу. Во-вторых, не всегда кровотечения на ранних сроках - это угроза. Ведь есть случаи, когда месячные приходят в срок и о беременности женщина узнает, когда ребенок уже шевелится (да, такие случаи редки, но они есть). В третьих - возраст. Все знают, что заграницей женщины беременеют и рожают позже, чем в России. В четвертых - низкая квалификация врачей. Когда ведешь Б платно, в хорошем центре, то тебе назначают больше анализов и обследований. А в провинции иногда гинеколог в жк и не слышал об импортном утрожестане и пр. И на УЗИ очередь на месяц вперед. Так что, у нас вроде как сохраняют Б по распоряжению Минздрава, но на деле это как-то не очень получается
21 Jul 2008, 21:21
простите, а в России какая по Вашему медицина? :D Самая что ни на есть страховая... полис-то у Вас откуда? обязательное медицинское страхование (ОМС) в России уже лет 16 минимум как существует, абсолютно тот же принцип :)
Anonymous
21 Jul 2008, 21:45
Ну да... А кто у нас бесплатно-то лечится? Или по-знакомству или за деньги. Ну а бесплатно лечиться, как известно, себе дороже выйдет...
автор
22 Jul 2008, 09:13
у нас лечатся не бесплатно те кто может лечиться не бесплатно. я лежала в гин больнице 11 - там все 50 чел лечились бесплатно сохранялись в смысле. не у всех получалось, но все лечились - там правда половина анализов платные но "полный пансион" бесплатный))
21 Jul 2008, 21:50
Глупости, по показаниям со страховки что угодно можно стянуть!Как раз, наоборот, было бы выгодно врачам лишние анализы проводить и лишнее лечение назначать, если бы было так, как вы говорите! Дело именно в идеологии!
AD
AD
Anonymous
21 Jul 2008, 21:54
Да вот именно, что невыгодно. Лишнее посещение врача и лишние анализы кто будт оплачивать? - страховка. А страховые компании хотят оплачивать чем меньше, тем лучше. А врач не выпишет Вам того, за что страховка ему потом не заплатит деньги. Врач не альтруист, себе в убыток работать не будет.
22 Jul 2008, 11:02
ПО ПОКАЗАНИЯМ страховка опатит всё, что угодно! И эти показание устанавливает не страховая компания! Страховки оплачивают куда бОльшие глупости и не рыпаются, уж поверьте. Они своё имеют- в той же Европе обязательное страхование для всех. Вы в курсе, какой процент(!!!) с зарплаты снимается в счёт гос.страховки( я не говорю уже пор частные), и какой потом используется?! Анализы и медикаменты, которые понадобились бы для сохранения Б. до 12 недель-это копейки для страховки, чтобы козни тут строить. Врачам это было бы выгоднее всех, просто они не считают это нужным!
22 Jul 2008, 14:47
У меня во Франции страховка (mutuel - дополнительная к социальной) которая оплачивает хоть все девять месяцев в больнице. Это средняя по стоимости сраховка, а если взять страховку чуть подороже, то оплачивают отдельную палату с телевизором.
автор
22 Jul 2008, 09:16
интересный вопрос - почему такая разница - потому что это выгодно врачам или потому что идеология блин я думаю что и то и другое. насчет идеологии может быть на западе сложилась другая практика из за другого взгляда врачей на сам процесс беременности (типа беременность это нормальное состояние и все) ведь ктото писал тут что если прийти к врачу и требовать!!! (показать им идеологию свою во всей красе))) то они и лечение назначат и сохранять будут, выше об этом писали если не ошибаюсь
22 Jul 2008, 20:06
российская медицина в наше время--это прежде всего бизнес! как это не печально. отсюда и диагнозы, и подходы к лечению. имхо
23 Jul 2008, 01:13
американская медицина - это тоже прежде всего бизнес как это ни печально. По статистике, среди развитых стран, америка стоит на предпоследнем месте по смертности новорожденных и детей до года. Россия, к сожалению, в общем рейтинге стоит еще ниже - в сша по данным на 2005й год - примерно 10 смертей на 1000 новорожденных, в россии - 17 на 1000 новорожденных. Европа и даже Канада имеют гораздо лучшую статистику (понятно, что статистика в среднем по стране - это еще не все, что в отдельных городах статистика может быть значительно лучше статистике по стране). Я бы очень хотела жить в Европейском союзе на время беременности и рождения детей - такое ощущение, что система здравоохранения в большинстве европейских стран работает...
25 Jul 2008, 06:26
"и ДАЖЕ Канада"?? Вообще-то Канада много лет была на первом месте по уровню жизни, и сейчас в самом начале списка, намного выше Америки ;)
автор
23 Jul 2008, 23:30
я недавно услышала интересное мнение - от врача нашего - о наших же российских врачах. Суть в том что организм наш не изучен до конца, дай бог процентов на 50, и в беременности в этом гармонично задуманном процессе ооочень много не изученного, а когда есть чтото не изученное, то возникает страх у врача если чтото идет не так как в "норме" (а какая может быть норма скажите если все индивидуально) вот и начинают всех по одной схеме запичкивать лекарствами, а какие от этих лекарств последствия вобщемто тоже вопрос дай бог если родится здоровенький. вот такое мнение у нашего российского врача (она меня сейчас уговаривает слезть с декса и потихоньку снижать утрик) дицинон я по ее уговору уже отменила ттт все ок я это написала не к тому что лекарства никому не надо пить а просто как мнение врача (к которому в москве довольно трудно попасть потому что очередь на несколько недель вперед) может интересно будет
24 Jul 2008, 00:01
да кстати, очень не плохо все подмечено. повезло вам с врачем, такому можно довериться. и насчет лекарств, вообще врачи современные плохо разбираются в фармакологии, имхо, и когда встречаешь врача с таким тонким подходом к медикаментозному лечению--большой ему по-моему респект полагается. потому что есть еще такая вешь как отдаленные последствия приема медикаментов. кто про это что знает на момент, когда выписывает то или иное лекарство. тем более, что постоянно появляются все новые и новые леква. ну в общем здорово! молодцы вы с вашим врачом :)
Anonymous
24 Jul 2008, 09:12
молодец мы с врачом или нет это мы увидим через несколько месяце, я полагаю
Anonymous
24 Jul 2008, 08:43
Я вообще слышала что беременность на сегодня - это самое большое чудо. Ни один врач, ни один ученый вам необъяснит, почему она происходит или нет, почему именно так, почему рождается именно такой ребенок и т.д. Т.е если человека когда-нибудь научатся выращивать из любой клетки в инкубаторе - тогда очевидно и ответят на большее количество вопросов... Так о какой такой норме вообще можно говорить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325