Меню

Размеры эмбриона не соответствуют сроку

AD
Anonymous
12 Jul 2008, 18:07
Девочки!!! Успокойте, пожалуйста! На днях сделала УЗИ. Срок был 6 недель 2 дня - акушерский. Абсолютно точно, так как у меня была стимуляция овуляции, и я знаюю ее день. Плодное яйцо - 17 мм, что сроку соответствует, но вот эмбриончик, хотя, славу Богу, с сердцебиением, всего 2,9 мм, что даже меньшне 3 мм. И это очень мало, мне кажется, если смотреть нормы для сроков. Узистка у меня самая лучшая, смысла к другому доктору идти нет. Она и врач меня успокаивали, говорили, что размеры эмбриона становятся информативными только с 12 недели. Но я все равно очень переживаю и думаю, что они меня успокаивают, так как знают сколько всего я натерпелась в первую беременность. У меня у первого ребенка была ВЗРП, правда, только с 22 недели, но к 40 неделе мой малыш отставал аж на 6 недель. Но в самом начале он развивался соответственно нормам. Я даже пошла посмотрела его УЗи на аналогичном сроке + 3 дня. Он был 7,5 мм. Это почти в три раза больше, чем мой нынешний эмбриончик. Что это такое? Подскажите, пожалуйста! Может, у кого то была похожаю ситуация. Я не знаю, как прожить неделю до следующего УЗИ!
Anonymous
12 Jul 2008, 18:50
гемостаз у вас в норме?
Anonymous
12 Jul 2008, 22:23
не сдавала... А это как-то влияет? Ну вообще-то, я пару месяцев назад сдавала кучу анализов на сертываемость крови (это случайно не одно и то же?). У меня проблемы - очень легко синяки появляются. И тогда все было в норме. Во всяком случае, по анализам
12 Jul 2008, 21:05
А размер желточного мешочка какой? А какой получается средний возраст (возраст по плодному яйцу+возраст по эмбриону+возраст по желточному мешку и сумму поделить на 3)? Кулачков вам на следующее узи!
12 Jul 2008, 22:23
Только что проверила свои данные - в 5н6дн у меня вообще не было видно эмбриона :).
Anonymous
12 Jul 2008, 22:25
:) Сколько у Вас сейчас? Размер желточного мешка 3,9 мм. Только я не знаю, норма ли это
12 Jul 2008, 22:36
Сейчас 25 :). Да, примерно норма, слишком большой для срока мешочек вызывает подозрения. У меня кажется ровно такой же был на 5н6д - не догадалась записать :(. А в 6н6д уже было с/б и размер эмбриона 8мм (от макушки до копчика). А плодное яйцо было 21мм (средний размер). Считается что оно растет в среднем на 1мм в день, можете прикинуть сколько ваше будет к следующему узи. Так что надеюсь ваш малыш сейчас быстро-быстро растет :)!
12 Jul 2008, 23:38
мне в почти 7 недель по размерам ставили 4,5 недели и даже сердцебиения не находили. А в 8 все нашли и совпадало с нормами 8 недель, вот так. Мне сказали, что на ранних сроках легко ошибаются. Подождите немного, главное сердечко бьется :)
13 Jul 2008, 22:09
у меня второе узи и ктр меньше нормы, не парюсь обсолютно, СБ есть и значит все хорошо, догонит в росте=))
Anonymous
15 Jul 2008, 22:01
а есть мнение что первое узи самое точное, как раз тогда эмбрион обязан соответствовать сроку.
14 Jul 2008, 14:12
У меня в 6,5 недель вообще не было видно эмбриона. Выглядело, как пустое плодное яйцо. Я тоже точно знаю дату овуляции, поэтому ошибка со сроком исключена, максимальная погрешность срока - минус три дня. А в 7,5 недель эмбрион стало видно, размеры не помню. Завтра как раз ко врачу иду, посмотрю размеры, если не забуду.
Anonymous
14 Jul 2008, 18:00
Я буду Вам очень благодарна, если напишите Ваш срок и Вашие размеры. А если у Вас есть возможность узнать, каких размеров был Ваш малыш в 7,5 нед, пожалуйста, напишите!
15 Jul 2008, 18:43
Посмотрела. В 6,5 недель яйцо 1,7, эмбрион не визуализируется. В 7,5 недель - КТР эмбриона 1,3 см, что соответствует сроку. Врач сказала, так часто бывает.
автор
15 Jul 2008, 22:38
Спасибо большое! Буду ждать УЗИ. Может быть, случится чудо!
16 Jul 2008, 12:01
Удачи Вам. Пусть скорее подрастает ваш эмбриончик :-)
15 Jul 2008, 13:53
я делала узи в 7нед.3дня, ктр был 9мм, написали соответствие сроку 6,6. Сейчас тоже отстает. У меня эко, день зачатия известен.
автор
15 Jul 2008, 22:37
Спасибо, что написали. А ваш доктор ничего не говорит по поводу отставания?
15 Jul 2008, 22:55
Ничего, даже актовегин отменил,я то надеялась что на нем процесс лучше пойдет. Очень часто встречала темы про отставание в росте, все потом нагоняется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325