Меню

Базальная температура

AD
Anonymous
12 Jul 2008, 07:56
Здравствуйте. У меня по ХГЧ 2 неделя беременности, но позавчера базальная температура упала до 36,8, вчера была 37,0, а сегодня опять 36,8. Что это, сорвалось? Кто меряет БТ, и у кого такое было? Девочки, я очень переживаю, помогите.
12 Jul 2008, 09:17
Мне говорили, что надо измерять еще и в подмышке, и если разница составляет не мнее шести (не очень помню, но по-моему так) пунктов, то это нормально. У меня просто иногда температура тела пониженная с утра, поэтому для меня нормой было 36,8-37, больше 37 никогда не получалось. Может, ошибаюсь. Подождите. что другие скажут.
12 Jul 2008, 11:17
Мне врач говорила мерить температуру до 12 недель, т.к. в анамнезе была ЗБ. Тоже была ниже 37, когда она понижалась, кололи уколы ХГЧ.
Anonymous
12 Jul 2008, 11:46
А какую дозу ХГЧ Вам кололи? Помогите мне, я ждала эту беременность 4 года..
12 Jul 2008, 12:44
Это только врач может решить, какую дозу колоть. Я каждое утро своей звонила после измерения, и она мне говорила сколько уколоть. Дозы были разные, иногда она говорила колоть иногда нет. От 500 до 1500 у меня было, кололи недели 2.
Anonymous
12 Jul 2008, 13:12
Две недели каждый день? Мой врач сказала просто выпить дуфастон, но я хочу сохранить Б. любой ценой, поймите меня.
12 Jul 2008, 13:33
Что значит просто выпить дюфастон? Его не пьют "просто", если начинают пить, то пьют в определенной дозировке до 12-20 недель. Я его пила для поддержки с первого дня задержки и до 21 недели Б. По моему, это естественное желание мамы сохранить беременность, об этом даже говорить не надо, я делаю ВСЕ, что говорит мне мой врач, которому я доверяю на 100%, т.к. она ведет разные сложные случаи. Я написала выше, кололи почти каждый день, так, как говорила мне врач, каждый день дозировки были разные. Кололи примерно с 6 недели.
12 Jul 2008, 17:01
А у нас врачи советуют выкинуть градусник после положительного теста на Б - нервничать вредно :). Но при этом нужно держать под контролем уровень прогестерона в крови - если нормальный - то на БТ я бы забила :).
12 Jul 2008, 19:20
+1 Столь "тонкие" изменения гормонального фона отслеживают по результатам анализов на гормоны, а не по температуре в пятой точке, особенно летом, в жару. Выкинуть градусник, сдать прогестерон и найти врача, который смотрит на анализы, а не на показатели температурные.
12 Jul 2008, 18:50
когда я забеременела, мне врач запретила мерить БТ. Говорит, вдруг поспишь плохо или погода изменится, или еще что, БТ упадет, а ты нервничать будешь. Нельзя :) Так что выкиньте градусник. Это уже не показатель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325