Меню

"Беременный" дезодорант

AD
12 Jul 2008, 06:50
Какой дезодорант (марка или название) безопасен для беременных, а какие брать не стоит?
12 Jul 2008, 07:30
Рядом постою, послушаю. Хотя я пользовалась обычным, рексоной. Родив хочу найти дезик без запаха, чтобы ребенка лишними запахами не раздражать.
12 Jul 2008, 09:19
Я пользовалась рексоной все время и во время обеих Б , и после. И ничего вроде бы. нормально.
12 Jul 2008, 09:59
я пользуюсь клиниковским дезиком, он абсолютно без запаха потому как для алларгиков!
13 Jul 2008, 22:17
И я!!!
12 Jul 2008, 10:26
жить в условиях современной экологии вообще опасно :) о том, что "вдыхает" Ваша кожа ежедневно, лучше вообще не знать... насчет вредности антиперспирантов тут нет правил для беременных и нет... вроде как соли аллюминия в дезодорантах не есть хорошо, но без них антиперспирантов не сушествует просто... для справки: есть дезодоранты (в них нет солей аллюминия, они предназначены "забивать" запах пота, но никак не предотвращать его появление, т.е. летом в жару никакой дезодорант не защитит от мокрых подмышек) и есть антиперспиранты (в них содержатся помимо дезодорирующих веществ-ароматизаторов, соли аллюминия, которые подавляют появление пота )
12 Jul 2008, 16:57
Я тем не менее перешла на дезодорант без солей алюминия. Работает конечно хуже чем антиперспирант, но якобы содержит натуральные вещества работающие как антиперспиранты (шишечки хмеля и т.п.). Моя стильная небеременная подруга из Нью-Йорка пользуется другой маркой дезодоранта без солей алюминия, клянется что работает - я хочу попробовать ее выбор - ей-то на работу приходится в душном нью-йоркском метро :), и работа такая... серьезная... с клиентами... :) Соли алюминия могут вызывать задержки в развитии, но разумеется, исследования проводились не на дезодорантах, а чем-то посильнее :).
13 Jul 2008, 06:19
Узнайте марку у подруги, пожалуйста [-0<
18 Jul 2008, 22:37
Crystal кажется. Я так и не дошла до магазина пока :oops:. Но, как эта самая подруга говорит, это может быть индивидуально - одной эта марка подошла, другой - другая. Мне например навялили в магазине экологически чистых товаров минеральный дезодорант без солей алюминия - кошмар, он после первого же использования на чистом разумеется теле стал пахнуть потом, пришлось выкинуть :(. А консультантка тоже клялась что это - ее любимая марка.
Я давно использую ланкомовский крем-дезодорант Бокаж,все подруги уже тоже на него подсели.Во-первых супер эффективный,во-вторых совершенно без запаха гиппоаллергенный,короче лучший!
13 Jul 2008, 01:39
впервые слышу чтобы дезодорант был опасен для беременной. Не выдумывайте себе проблем
Anonymous
13 Jul 2008, 10:11
а про опасность для небеременных тоже не слышали?
13 Jul 2008, 17:37
ну это вообще аут. Ходите тогда воняйте
13 Jul 2008, 22:36
Как грубо. Есть научные данные, что соли алюминия накапливаются в организме, в частности в тканях молочной железы. Соли алюминия - общепризнанный канцероген. Во первых, это не лучшая вешь для питания малышки, а во вторых, риск рака груди увеличивается. Верить-не верить каждый решает для себя. Тем не менее стоит уважать отличающиеся от Вашего мнения.
14 Jul 2008, 00:52
да, а еще вы в курсе что тефлон накапливается в организме ребенка? чтож теперь, выбросить сковородки все и не жрать? и в воздухе ТАКОЕ содержание дуоксида азота что давно за норму перевалило, так что не дышите
14 Jul 2008, 01:33
дИоксид азота
Anonymous
14 Jul 2008, 12:34
не умничай
15 Jul 2008, 14:37
Не умничаю) Констатирую факт))
14 Jul 2008, 05:41
В курсе. Выбросили. Купили стальные. По прежнему КУШАЕМ хорошо. Дышим ровно. Чего и Вам желаем. Не нервничайте так, девушка. ;)
14 Jul 2008, 09:45
+1 :)
AD
AD
16 Jul 2008, 11:31
ну знаете... малышку пожалели:) а в курсе, что единственный способ избавиться от радиоактивных металлов для женщины - кормить? ну или лактировать любым способом? может не кормить уж?
16 Jul 2008, 22:04
Вы о чём? Вам так важно пользоваться именно антиперсперантом с солями алюминия, что Вы ставите под вопрос ГВ?! Есть другие деодоранты - я уже нашла несколько. Ни чуть не менее (если не более) действенные чем "алюминиевые". Подороже - но оно того стоит.
17 Jul 2008, 07:31
мне важно не потеть. какие деодоранты, подскажите?
18 Jul 2008, 00:21
Я взяла вот этот http://drmist.ca/ Действует очень хорошо. Ещё слышала хорошие отзывы о Лавилине (Израильского производства), но у нас его не продают - только заказывать.
13 Jul 2008, 06:21
Я имела в виду без солей алюминия. Но и не так чтоб одна "отдушка".
19 Jul 2008, 00:34
Я детской присыпкой спасалась, самой обычной дешевой :)) Кстати, так во время первой берем-ти и отучилась постоянно пользоваться дезодорантами, только изредка применяю. И ничего, не "воняю", как тут коллеги упомянули. Просто взвешеннее стала подходить к этому вопросу :)))
13 Jul 2008, 11:18
Девушки, никто не пробовал вместо дезодоранта использовать цинковую мазь - запаха вообще никакого. Я попробовала - мне понравилось. Правда не знаю насчет безопасности во время беременности...
Anonymous
13 Jul 2008, 14:06
есть замечательный дезодорант фирмы ХЛАВИН, микроскопическая капля кремообразной массы наносится на кожу, и проблемы с запахом решены на несколько дней. много лет пользовалась им. насчет аллюминия, у ХЛАВИНА это вообще фирменный знак, отсутствие аллюминия в дезодорантах. но их шариковые дезодоранты мне лично не нравятся, какие то они мокрые очень :). в первую беременность тоже оч сильно заморачивалась насчет вредности дезодорантов и старалась вообще ничем не пользоваться. а сейчас брызгаюсь переодически деходорантами дживанши, если честно, даже не задумывалась о вредности :) да, и кстати, те кто поднял тему вредности аллюминия, очень правы--ведь это известный канцероген.
13 Jul 2008, 16:13
Кстати да, "Лавилин" - весчь!
Anonymous
14 Jul 2008, 15:32
А где его можно в Москве купить?
15 Jul 2008, 15:29
Ой, не знаю, мне подарили. Наверное, в аптеке.
13 Jul 2008, 22:29
Это российская фирма? Если нет - как пишется на английском?
13 Jul 2008, 23:08
http://magicosmetics.com/Hlavin_cosmeceuticals/
13 Jul 2008, 23:27
Спасибо
15 Jul 2008, 15:10
У меня проблема после первой беременности аллергия на дезик. Т.е. сразу начинается покраснение и хожу с "несложенными крыльями". Прошло уже больше года, а все также. Может кто-то что-то посоветовать?
Anonymous
15 Jul 2008, 15:51
чем пользуетесь, каким дезиком, и как эпилируетесь?
15 Jul 2008, 17:59
Дезиком не пользуюсь, пробовала Фа и Секрет (кстати от Секрета практически нет раздражения). Эпиляция - обычный станок.
Anonymous
15 Jul 2008, 18:25
скорее всего это у вас реакция на эпиляцию, сухие дезодоранты без спирта должны улучшить ситуацию. попробуйте еще дезодоранты в виде крема. И попробуйте перейти со станка на бритье эпилятором (именно бритье, бритвенной насадкой, не эпилирующей).
15 Jul 2008, 20:03
так я и имею ввиду бритвенный станок. Нее, не на бритье. Брею я регулярно, а раздражение только после нанесения дензика...
15 Jul 2008, 17:14
Пользуюсь Фа давно, причем я только с обычным распылителем могу - ну не могу я шариковыми и разными стиками пользоваться, все липнет и мешает.
AD
AD
Биотерм, деокрем, отличный.
16 Jul 2008, 22:05
Спасибо всем. Дезодорант найден в органическом отделе. Действует лучше антиперсперанта - вопрос закрыт :)
17 Jul 2008, 09:13
а что значит в "органическом отделе"?
18 Jul 2008, 00:22
В отделе супермаркета, где продают органические товары (еду, косметику и т.п.)
18 Jul 2008, 22:38
Может я невнимательно читала, а какая именно марка не подскажете? Лавилин? :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325