Меню

Предлежание - кровотечение обязательно?

AD
Anonymous
11 Jul 2008, 00:30
Поставили диагноз, предлежание плаценты. Срок 23 недели. Из общения с врачами вынесла - что опасны кровотечения, боли. Чревато - кесаревым. Пришла домой, почитала книги. П...ц. Простите, я в панике и страхе. Пишут, что кровотечения возникают именно в конце второго-начале третьего триместра. (Мой врач в отпуске, роддом на проветривании в это время). Вообще, очень страшно пишут. Вот и вопрос - эти кровотечения - они обязательны? Или может пронести? Вообще, насколько это РЕАЛЬНО страшно??? Нет, не так - насколько высок риск потери? Нет, опять не так - нормально ли донашивают (давайте о позитиве). Пожалуйста, расскажите позитивных историй. Я в ужасе. И еще - нужно ли все время лежать? Можно ли гулять, ходить пешком????????? Что вообще делать? Успокойте!
Lena
11 Jul 2008, 00:38
Кровотечения совершенно необязательны и в большинстве случаев их не бывает. Половой покой обязателен. Ограниченная физ. активность обязательна; мебель лучше не двигать(!), но пешком ходить можно и нужно, если конечно врач не запретил. С вашей стороны ничего поделать нельзя, просто ждать - 90% предлежаний проходят; из оставшихся 10% проблемы серьезные бывают только в 3% случаев. Это американская статистика, но думаю, от российской особенно не отличается. Если кровотечение = мажет слегка, то это не страшно (но к врачу все равно надо); самое главное следить чтобы не было кровотечения с алой/свежей кровью - это может быть признаком отслойки плаценты и черевато как для мамы, так и для ребенка. Но, опять повторюсь, остлойка при прилежание дело крайне редкое. УДАЧИ! (с транслита)
без паники!
11 Jul 2008, 01:03
у меня тоже предлежание.очень надеялась,что поднимется,но,увы.38-ая неделя.уже назначили плановое кесарево.может,Вас успокоит немного то,что при всем этом чувствую себя прекрасно,никаких болей,а тем более кровотечений нет.Особо,конечно не перетруждаюсь,но за рулем езжу,пешком гуляю,в бассеин до 30 недель ходила. Вы о плохом не думайте!Надейтесь на лучшее,23 недели-это еще не тот срок,на котором подписывают приговор;),но просто морально будьте готовы к кесареву.Удачи Вам!!!
15 Jul 2008, 22:53
У меня тоже поставили предлежание плаценты,правда краевое было.Ограничивала физическую нагрузку,никаких половых контактов и вообще больше находиться в горизонтальном положении.К 34 неделям поднялась.Родила сама,правда в 34 недели,но к предлежанию это отношения не имеет.
Автор
17 Jul 2008, 12:11
Девушки! Гигантское вам спасибо за ответы. Я так понимаю, что встречается это, судя по ответам нечасто, и слава Богу. Немного подуспокоилась, на всякий случай выписала себе все телефоны скорых, прозвонила все роддома для возможного (надеюсь, не понадобится, ттт), сохранения. Стала еще меньше ходить, теперь в парках сижу, по большей части. Не поедем в санаторий, буду тусить у друга на даче (5 мин. от города). Жалко, конечно, но не хочу рисковать ни своим, ни деткиным здоровьем. Настраиваюсь на кесарево, хотя хотела родить сама... Ладно. Главное, чтобы все было хорошо. Еще раз спасибо!
Напугали
17 Jul 2008, 13:07
Девочки,подскажите пожалуйста.Я экошка,ребёночек очень,очень дорог для нас.У меня 11неделек.На УЗИ показало,что малыш прикрепился по передней стенке у края внутреннего зева и низкое предлежание плаценты.Доктор в клинике ничего такого не сказал,а вот в ЖК очень напугали,сказали,что если дохожу до 14 недель,то может потом поднимется.На сколько это стращно?Меня трясёт уже всю.Самочувствие хорошее,никакого токсикоза,иногда только поясницу тянет.
17 Jul 2008, 13:18
У меня с 10 нед полное предлежание плаценты, сейчас 21 неделя, немного поднялась плацента. Не переживайте, поднимется еще!
17 Jul 2008, 13:25
У меня тоже дитятко ЭКОшное, низкая плацентация по передней стенке, в 17 недель на 1,5 см перекрывали внутренний зев, тазовое предлежание. Чувствовала себя хорошо, потом небольшое кровотечение в 17 недель. Напугалась до смерти, думала - все, каюк! оказалось - глаза у страха велики! Отслойки не нашли, лежала дня 3 трупиком, потом 2 недели передвигалась как инвалид в щадящем режиме, потом уехала в деревню. там на воздухе дитятко подросло, перевернулось вниз головой, а плацента уже на 3 см выше внутреннего зева! Так что - все не так страшно. Плацента по передней стенке хорошо поднимается, а детки крутятся :) Только надо быть готовым в любой момент лечь и лежать, а также иметь спецарсенал на случай кровотечения: транексам, дицинон и успокоительные, типа пустырника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325