Меню

Разные сроки ставят - критично?

AD
10 Jul 2008, 14:52
была у врача сегодня. Беременность 9 недель по узи. Узи делала 3 недели назад. Врач посмотрела , сказала что матка на 11-12 неедль. Да я и сама вижу что живот вылез уже, раньше так не было. Как недель на 15 уже живот, причем и не втянуть его. На узи не направила, дала только направления на анализы. Ребенок третий. Когда так получатся? На ум приходит только замершая. -(((((((((
10 Jul 2008, 16:13
Да причем тут сразу ЗБ? вы что?! животу всех по-разному "вылазит" у кого-то раньшеу кого-то позже. А по узи возможны несовпадения пос ркоам с М +/- 2 недели. Главное чтоб было СБ и смотреть динамику роста.
10 Jul 2008, 17:04
просто была уже - прада давно
извините
11 Jul 2008, 11:04
Извините, что спрошу. Увеличенный размер матки (больше чем должна быть на этом сроке)- это признак ЗБ? Я недавно это пережила, и вспоминаю вот теперь, что когда у меня был срок 6 недель, гтнеколог сказала, что по размеру она на все 8 тянет. Это могло быть сигналом уже тогда? "Дотянули" до планового узи в 12 недель, и только тогда выяснили, что уже неск. недель ЗБ :(
10 Jul 2008, 17:04
-(
10 Jul 2008, 17:27
В таком случае ваши нервы - опаснее всего. Сходите на УЗИ сами, и проверите, что и как, успокоитесь. Чем всякие думки нехорошие гонять в голове.
10 Jul 2008, 17:38
так врач поставил при ручном осмотре 11-12 недель. Про живот понятно, я сама сначала не обращала внимание.
11 Jul 2008, 08:51
серцебиение было еще при 4 недели от зачатия по узи. (вроде это 6 акушерских). ладно, будем посмотерть... -))))))
10 Jul 2008, 17:25
У меня сын на 7 неделях был на 3 недели. На 14-15 - на 11-12 недель. На 21 неделе - на 18-19 недель. Я была тогда эээ... глупая и смелая, особо не боялась, ну отстает и отстает... Врач тоже постоянно меняла сроки ПДР: то на конец февраля, то на март... А в 26 недель Ромка был уже четко на нужный срок. А в 34 недели мне поставили внутриутробную акселерацию, и размеры на 37 недель... в общем, УЗИ - штука сложная, часто условная. :) Удачи! Хотя перебдеть, наверное, не помешает. Поговорите с врачом, скажите об опасениях... Тем более у Вас через полторы-две недели второй скрининг, там уж точно все скажут. :)
10 Jul 2008, 17:37
так не назначили мне ВТОРОЙ скрининг... сказали приходить через 10 дней - получу обменку. вообще может и правда что узи ошиблось... месячные я просто не помню когда были... как-то у меня вылетело все из памяти, да и по срокам мы еще с мужем удивлялись когда смогли, но спихнули на ошибку в своих расчетах.
10 Jul 2008, 17:37
размер живота ролине играет никакой! у вас жетертья Б - с каждой новой Б живот раньше может вылезать, у меня так было. особенно. если у вас после первых двух есть диастаз мышц живота.
10 Jul 2008, 19:14
Время ПА не играет решающей роли, т.к. реальное оплодотворение может произойти с разницей от 3 до 10 дней с датой ПА. Поэтому все врачи ориентируются на первый день последних месячных. И вообще мне врач сказала, что до 18-й недели все сроки по УЗИ приблизительные и только потом можно более или менееточно что-либо сказать. Мы тоже в 7 недель отставали на 1 недельку по УЗИ, а в 13 недель сравнялось все.
Я
10 Jul 2008, 19:38
Всё строго наоборот.Это по ранним УЗИ как раз можно более-мене точно срок сказать, а потом детки развиваются индивидуально. Ведь рождаются одни с весом в 3 кило, а другие- 5 и ростом разным и для них всех это норма
10 Jul 2008, 23:15
ППКС (с транслита)
10 Jul 2008, 23:16
9 недель по узи, значит уже СБ должно прослушиваться? Плод то есть, СБ? Если есть, то замершая тут не при чем. Насчет живота, с каждой последующей Б. живот начинает расти и становится заметен раньше, чем в предыдущие Б. А насчет размера матки, надеуысь, что просто замерили неудачно. (с транслита)
11 Jul 2008, 08:52
серцебиение было уже на 1 узи - 4 недели от зачатия ( вроде 6 акушерских) ладно... будем дальше посмотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325