Меню

низкая плацентация в 32 недели.

AD
08 Jul 2008, 23:19
в 22 нед плацента была на 3 см выше зева, сейчас по узи в 32 поставили на 5 см выше, но при этом сказали, что все ок, но надо бы, чтоб еще поднилась, чтоб была выше 7 см... тут на маме.ру в консультации врача прочитала, что плацетра мигрирует до 30-32 нед, это значит, что она у меня больше не поднимется? и это полное показание к КС?
09 Jul 2008, 14:31
жаль убежал топик:-( - был тут хороший топ об этом с неделю назад. Напишу что вспомню, придется вам поверить мне на слово;-) У меня была низкая плацентация с самого начала, но потихоньку поднималась (специально для этого ничего не делала), к 32 нед была уже 7см, т.е. все ок. Но на 36нед оказалось опять опустилась 42мм всего:-( - так что после 32й мигрирует и еще как!!! К сожалению этот процесс совершенно от нас не зависит, ни ухудшить, ни улучшить мы его не можем (бандаж, например, тож этому не способствует). Как мне сказала врач 5см вполне достаточно для ЕР, вот то, что ниже надо уже смотреть по ситуации. На след. неделе у меня 38нед, пойду на УЗИ. Стараюсь об этом не думать и не зацикливаться - раз уж тут от меня ничего не зависит, к чему забивать голову плохими мыслями. К тому же мое мнение о КС такое: если есть угроза мне или не дай Бог ребенку, то даже и переживать из-за КС не буду, главное чтобы все здоровенькие были; есть подруги с КС и все у них хорошо, у одной 3 ребенка: 1й экстренное КС, 2й и 3й плановое КС - чудные детки.
09 Jul 2008, 23:51
спасибо)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325