Меню

делюсь опытом - ЕР в чисто ягодином предл

AD
08 Jul 2008, 20:20
Родила 5 июля девочку, в чисто ягодичном предлежании. Т.к. рожала в 25 роддоме - а он направлен на ЕР (если только нет очень серьезных причн к КС)- рожать сказали самой, да и я была настроена родить самой, т.к. роды 3, да еще и не очень крупная девочка... В итоге родила за 3.5 часа, вес ребенка 3150, без паталогий... Так что не бойтесь ЕР при ягодичном предл., главное настрой и вера в то, что все будет хорошо!!! Да, и забыла добавить - ни единого пореза и разрыва! Вот так :))))
08 Jul 2008, 20:23
поздравляю с рождением дочки и легкими родами :)
08 Jul 2008, 20:26
Подравляю!!! А если еще и обвитие? как быть? Плачу целый день. Почти 30 недель, роды будут вторые, я так хотела без разрыров родить на этот раз... а тут похоже вообще пипец!
08 Jul 2008, 20:58
Зачем же вы заранее настраиваетесь на негитив? Надо верить в себя, тогда точно все пройдет хорошо! Главное не бойтесь :) Удачи вам!
Да не надо плакать. 30 нед. это не срок. Перевернется
09 Jul 2008, 15:17
СНА!!! Плакать не надо! 30 недель - это еще не повод для расстройств!!! Мне тоже ставили обвитие, но акушерка, у которой собиралась рожать, сразу предупредила,что УЗИ очень часто по этому поводу ошибается, что пуповина запросто может нходится просто рядом с головкой и никакого обвития НЕТ! У меня именно так и получилось!!!
10 Jul 2008, 15:00
это хорошо!
08 Jul 2008, 20:58
Поздравляю!
08 Jul 2008, 20:58
Поздравляю с дочкой)))))):-) а у меня тоже тазовое предлежание,но еще и обвитие двойное(((ЕР мне не грозят,похоже.
Поздравляю! Для меня это очень актуально - ребенок не перевернулся, а роды на носу. А подробный рассказ о родах будет? Сильно по ощущениям отличаются от родов в головном?
09 Jul 2008, 15:28
На подробный рассказ боюсь не хватит времени!!! А в двух словах вот - в 12 начались сильный схватки, раскрытия не было никакого, пока поставили клизьму, пока помылась после нее - 2.30 открытие 5 пальцев. Если вы хотите рожать в тазовом сами - как только начались схватки - бегом в роддом, т.к. при тазовом предл. главное позднее излитие вод, т.е. пузырь нужно сохранять как можно дольше. Все схватки я лежала под аппаратом, который следит за сердцебиение малыша - чуть что не так сразу принимают какие-то меры. В итоге через 3 часа жутко болезненных схваток (ну а у кого они не болезненные?) - меня начало тужить... Схватки терпела только благодаря оч интенсивному дыханию и растиранию копчика и поясницы...В 3 меня перевили в родзал и через полчаса потуг родилась моя Сонечка. В принципе процесс родов ничем не отличается от родов в головном. Единственное, что от того как вы тужитесь - зависит жизнь малыша. Надо это делать оч активно и оч внимательно слушать врача. Да, и еще. В тазовом - не обезболивают!
Спасибо. Вы все очень подробно рассказали. Практически описали мои роды в головном. Обезбаливать мне не надо, я и моя врач против. Тужилась я тогда хорошо. Значит, справлюсь :) Пузырь у меня тогда тоже был цел до последнего. Растите большие и здоровенькие :)
10 Jul 2008, 16:50
а вы решились на ЕР?
09 Jul 2008, 08:22
Здорово! Поздравляю!!!
08 Jul 2008, 21:23
Поздравляю!А у кого рожали(если не секрет).По контракту или бесплатно? И какие впечатления от вашего врача? Спасибо.
09 Jul 2008, 07:37
Поздравляю! Будте здоровы!
09 Jul 2008, 12:13
Молодцы! здоровья вам!
09 Jul 2008, 15:20
Рожала у акушерки, которая принимала у меня предыдущих деток. НО в этом роддоме просто потрясающие врачи и акушеры! Я просто специально наблюдала за отношением персонала к девочкам, кот. пришли рожать просто так! Ни одного грубого слова, отвечают на каждый вопрос (даже глупый), помогают в родах как могут!!!
10 Jul 2008, 14:11
Какие вы молодцы!! Но у вас был плюс небольшой малыш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325