Меню

Разница между родами

AD
трусиха
08 Jul 2008, 13:49
У меня вторые роды с разницей 19 лет. И я очень боюсь, что будет как в первый раз, тем более и возраст и здоровье уже не то..... И ещё боюсь КС... У кого-то уже была примерно такая разница ? И как всё прошло?
08 Jul 2008, 14:05
и я боюсь КС. давайте бояться вместе!
08 Jul 2008, 14:08
Давайте! Может найдется добрый человек, который нас успокоит...
трусиха
08 Jul 2008, 14:11
Хорошо когда есть оптимизм. А мне его иногда не хватает...
08 Jul 2008, 18:18
Я про КС (про разницу пока не проверяла:)). НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Как говорится, говно-вопрос!! :):) Мне делали КС с эпидуралом, даже папа наш на родах присутствовал. Мы пели песни под радио, хохмили с врачами и самое главное, я не отходила от общей анастезии, а была в теме, так сказать. Радовалась жизни вместе со всеми. Молоко пришло как по часам. Главное, заставить себя встать на след. день. Встаете и прогуливаетесь по 10 мин. Результат - через 4 дня уходила из больницы своим ходом :) Живот не болел вообще. Шов чуть-чуть тянуло первые недели 2, но вставать боком я приноровилась еще с пузом, поэтому это проблем не составляло:) А спустя уже 4.5 года этот шов даже врачиха в ЖК не разлядела:):):) Пришла я к ней на прием недавно, она меня рассмтривает и спрашивает: "Первая беременность?" :):):) Так что не бойтесь, все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!
09 Jul 2008, 21:08
Как у вас там малышатина не перевернулась пока? (с транслита)
У моей знакомой как рас такая разница была, врач сказал что это как в первый рас будет, всё таки очень много времени прошло. Правда ЕР в 38 лет. Всё хорошо, ребенок здоров и мама тоже без осложнений.
трусиха
08 Jul 2008, 14:10
У меня такой же возраст... поэтому и боюсь..
Ну боимся то мы все и в 20 и в 40, роды всё таки. Будем надеется на лучшее всё таки не в поле рожаем, врач поможет и подскажет не переживайте. Потом если первые роды хорошо прошли можно надеется и на лёгкие вторые :-)
трусиха
08 Jul 2008, 15:09
В том то и дело, что первые роды были просто ужас. Схватки начались вечером 20-го числа, а родила 22-го утром. Целые сутки я только и могла, что кричать от боли. Этого-то повторения я как раз боюсь......Хотя после родов вся боль ушла и забылось как ничего и небыло....
08 Jul 2008, 16:46
Эпидурал:)
08 Jul 2008, 16:48
+1 Только хотела сказать, что анастезию еще никто не отменялал :))))
08 Jul 2008, 16:56
Я только на нее и уповаю:)))
08 Jul 2008, 16:52
Трусиха , не трусь! Самое главное настрой :-) Не будут Ваши вторые роды как первые. Хотите верьте , хотите нет, но они будут намного легче. Может сами родите , чем КС ? Если КС только из за страха и возраста , то это глупо. (с транслита)
08 Jul 2008, 16:56
Так ведь никто еще и не сделает КС из страха и возраста))))
09 Jul 2008, 13:42
У нас ( Финляндия) делают из за страха . По желанию самой роженицы. (с транслита)
трусиха
08 Jul 2008, 18:53
Я тоже хочу ЕР, но пока ещё только 17 недель и с врачами рано об этом советоваться. Но сама я уже волнуюсь.....
08 Jul 2008, 15:00
У меня между первыми и вторыми родами разница 10 лет.Все прошло также быстро как и в первый раз.Только в этот раз схватки были больнее
08 Jul 2008, 19:35
Моя первая свекровь родила с разницей 20лет, говорит, что сами роды легче и не порвалась, а вот молока было мало и ухаживать за ребенком, вставать ночами очень тяжело.
И вообще что за настрой, что за страхи, вы что забыли зачем идёте, родить своих самых любимых и заветных крошек, ничего придётся постараться не маленькие, за то какая награда!!!!!!!!!!!
AD
AD
08 Jul 2008, 16:10
Мои вторые роды проходили через 13 лет после первых. Конечно, как в первый раз все, организм забывает... да и сама забываешь как и что. Но рожать было легче чем в первый раз. Мне было на этот момент 34. Сейчас 38, буду рожать в четвертый раз. Тоже боюсь, возьмите в компанию:)
трусиха
08 Jul 2008, 18:44
А когда у вас ПДР ? Может будем друг друга поддерживать..
08 Jul 2008, 19:18
ПДР 8 марта, тк что где-то в конце февраля - начале марта... Поддержим друг друга:)
трусиха
08 Jul 2008, 20:37
А вы можете создать тему в клубных топиках, где мы могли бы общаться? Может к нам ещё кто-нибудь присоединится с такой же проблемой.
08 Jul 2008, 21:07
Ой, вы думаете, топ продержится? Сколько тут нас... Не знаю... Когда-то был здесь такой топик, "Старые клячи", кажется:))))) Затих.
трусиха
08 Jul 2008, 23:05
Может попробуем? Если не пойдёт, то можно закрыть...
08 Jul 2008, 21:17
Вот и у меня похожая ситуация. Первые роды были 18 лет назад. Вторые - 3 года назад. Сейчас жду третьего. Тоже 38 лет и тоже побаиваюсь. Но должна сказать, что вторые роды были значительно легче первых, несмотря на 15-летний перерыв. Может, потому, что использовала эпидурал. Вот это вещь! Очень помогло мне! Да и сами роды длились недолго. Буду надеяться, что и с третъими обойдется....
трусиха
08 Jul 2008, 23:04
Эпидурал - это при КС? В то время, во время первых родов обезболивающие не практиковались и что такое эпидурал я незнаю.....
08 Jul 2008, 23:41
Эпидурал - анестезия, не обязательно при КС. Я второй раз не хотела, в третий просила, да не успели:)
трусиха
09 Jul 2008, 09:10
А эпидурал не вреден для малыша?
Anonymous
09 Jul 2008, 14:04
вреден
09 Jul 2008, 15:03
На стадии родов уже нет, считают врачи. Аноним другого мнения :)
Lena
09 Jul 2008, 22:51
Жить вооще вредно, что ж теперь не рожать? У любого лекарства, в том числе и у эпидуральной анастезии, есть побошные эффекты. Так что если сможете терпеть боль, то эпидурал лучше не делать, но при родах по разному бывает. (с транслита)
10 Jul 2008, 00:27
Нет, у меня были ЕР.Врач мне сказал, что эпидуральная анастезия для малыша безвредна. Единственное, в чем могут быть проблемы - так это при неудачном введении лекарства онемение спины или боль у матери. Однако, в большинстве случаев никаких побочных эффектов нет. Конечно, если врач, производящий анестезию, опытный.
09 Jul 2008, 00:13
Мне 38, разница будет почти 19 лет. КС не боюсь, наоборот хочу, хотя первые роды были не долгие, родила быстро.
09 Jul 2008, 10:14
со мной в палате в роддоме лежала женщина 39 лет - второго как раз рожала - старшей дочери 18 лет. Сама родила, без эпидурала - сказала, что по воспоминаниям легче и быстрей чем первые роды.
09 Jul 2008, 13:08
соседка по палате родила вторую девочку через 18 лет. Первые роды в общем у нее тож не очень благополучно шли - воды подтекали 19 часов а она не заметила в итоге какие-то осложнения в связи с долгим безводным периодом, инфекция. Вторые роды - порезали как британский флаг(эпизио селали и по косой и до ануса, шейка порвалась) схватки почти без перерыва шли(мы в соседних боксах рожали), когда ребенок шел - застрял на полпути и схватки резко кончились - ребенка тянули щипцами. от потуг сосуды полопались на лице. Да и потом у ребеночка шумы в сердце услышали, отвезли в 67 на обследование. В общем не дай Бог никому так
Anonymous
10 Jul 2008, 17:02
Ну у меня тоже сосуды полопались, хотя роды не тяжелые и не особо болезненные были, к выписке все прошло.
трусиха
09 Jul 2008, 14:31
получается что у всех по разному и надо быть готовой к любой ситуации....:-(
09 Jul 2008, 15:06
Надо быть готовой к хорошему врачу, которому доверяешь.
AD
AD
09 Jul 2008, 20:29
Я второго родила в 36, разница 15 лет. Все отлично. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
09 Jul 2008, 22:34
Моя свекровь второго ребенка родила через 15 лет после первого..переживала жутко,однако родила на вторую потугу, совсем не порвалась и никаких осложнений! Все будет хорошо!
10 Jul 2008, 11:56
а у нас в палате женщина 42 лет, родила спустя 20 лет сама здорового ребенка. даже и не думала бояться. а кесарево-это ерунда, главное настроиться.
10 Jul 2008, 21:42
У меня разница правда 12 лет но я тоже очень боялась КС ди к тому же с 26 по 36 неделю была на гинипрале и дозы были не хилые.Все прошло прекрасно,даже лучше чем в первый раз. Вывод я зделала для себя,поделюсь и с вами,главное,чтобы рядом был отличный специалист,который не будет рисковать вами и ребенком.И усче ,знаю что тапками закидают,я попросила эпидурал,чему несказанно рада.Удачи вам

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325