Меню

Кошка,беременность и ребёнок

AD
Киса
07 Jul 2008, 16:53
У кого есть кошка.как после рождения она относится к ребёнку,не мешает?
07 Jul 2008, 17:05
У нас кот жил до ребятенка 4 года, когда забеременела- стали кота сгонять с кровати, чтобы с нами перестал спать. Вообщем, когда принесли сына из роддома- кот уже знал,что спать не стоит на кровати и в кроватке.я думала у него ревности будет больше- оказалось нет- как-то он спокойно отнесся к прибавлению,знаете. Спустя время понял, что ребенок для нас главнее и стал относиться к нему также как ко всем членам семьи.Вот когда сынуля подрос и стал приставать к нему - тогда стал от него прятаться.
07 Jul 2008, 17:19
Блин,жалко сгонять-то.боюсь что кошка будет прыгать в кроватку,а если дверь закрыта,то корябаться начинает
07 Jul 2008, 17:23
Ага, жалко :о) Собаку уже отучили от кровати, а кота - ну никак... приходит к нам попу греть ночью... думаю, придется дверь на ночь закрывать и оставлять их в другой комнате...
07 Jul 2008, 17:33
Ну дверь то точно не закрывать- это для кошек дело чести -открывать все двери.А вот насчет жалко сгонять- тогда смиритесь с волосами и с тем, что коты любят вылизывать себе все именно перед сном на кровати
07 Jul 2008, 17:38
У меня их (кошек) уже 3, все трое обычно греются с нами на кровати, хоть и в ногах, тоже жалко прогонять. Думала сначала, что кроватка с балдахином от них будет защищать, но видя, как младшей нравятся всякие висящие ткани, занавески - поняла, что только еще больше будет внимания уделяться) Так что тоже пока в раздумьях постою рядом.
07 Jul 2008, 19:25
Подобрали котенка за 3 месяца до родов. Очень боялась, что будет после родов, но к счастью все в порядке. Киса сразу стала воспринимать ребенка как своего подопечного, недоброжелательно мявкала, если подходить к спящему ребенку. Так смешно: сама еще котенок маленький, а вела себя как мама-кошка))) Спала первые месяца 3 только в кроватке с ребенком. Ложилась в ногах, умывала мордочку, потом его пятки и с чистой совестью укладывалась. Сейчас мелкому 8 месяцев, а кошке почти год. Ему она позволяет то, что никогда не позволит сделать мне, хоть меня и выделяет из всех членов семьи, и вольности (погладить-почесать за ушком) тоже только мне из взрослых можно)))
07 Jul 2008, 19:49
Не попробуете - не узнаете. Кошки разные бывают. У меня было 2 (теперь одна живёт у свекрови), и я думала, что самая нежная и ласковая кошечка будет хорошо относиться к новорожденному, а с царапучей возникнут проблемы. Но "нежная и ласковая" оказалась очень шипучей и отказалась даже возвращаться домой, а царапучая просто сторонилась ребёнка, а потом стала очень хорошо относиться к малявке. Уже 3,5 года играют вместе, за всё время - пару царапин, да и то, когда ребёнок доведёт до ручки. А второго ребёнка кошка приняла вообще как должное - редко подойдёт, понюхает, самопогладится и уходит дальше по делам:)
07 Jul 2008, 20:35
Кошки разные бывают. Моя очень ревновала и лазила спать в детскую кровать, за что получала конечно. Самое страшное в этом сочетании - это аллергия ребенка на шерсть животных, в этом случае расставание неизбежно.
07 Jul 2008, 21:41
все животные разные.. когда родился старший - коту достаточно было сказать, чтоб не входил в комнату, и кот ложил морду на пороге и так наблюдал за происходящим, сейчас другой кот, так хоть убей его, делает то, что сам хочет, лазил в коляску к младшей спать, счас ждем третьего - не знаю что с котом делать, наглый тип :)
07 Jul 2008, 22:26
вот и мы думаем что делать с котом когда ребеночек родится... изолировать от ребенка - невозможно, так как однокомнатная квартира у нас, а отдавать родным - и надо вроде, и жалко... просто он ооочень наглый и обязательно полезет в кроватку к ребенку... муж и так то его недолюбливает, а если тот полезет - вообще не знаю что сделает... так что тож не знаем что делать...
07 Jul 2008, 23:11
У нас кошка, любимица в семье, позволяется ей буквально все. Во время беременности переживала, как она к маленькому отнесется, думала эта наглая рыжая морда залезет к нему в кроватку или коляску и будет спать там и еще что-нибудь. Но...когда малыш родился, наша кошка изменилась кардинально. Такая умница, в кроватку не лезла, вобще к нему не подходила(боялась наверное), теперь сын ее достает(ему 9 мес) ползает за ней и за хвост пытается ухватить и она его, что удивительно не кусает и не царапает в отличии от меня :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325