Меню

Опять про больничный лист...

AD
06 Jul 2008, 20:36
Девочки! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался!Я все-таки так и не поняла, дают больничный лист в ЖК (я наблюдаюсь при 4 роддоме) или нет, и зависит ли это от врача или места, где наблюдаешься! Просто из последнего слышала,что больничный только при угрозе дают или вообще в больницу кладут...Правда или нет?
06 Jul 2008, 22:15
Насколько я уже поняла, то дают в зависимости от ЖК и от врача, у которого наблюдаетесь (насколько она может "пробить" больничный у заведующей). Вообще сейчас это очень проблематично. Если с врачем отношения не очень, а явных поводов для больничного нет - проще у терапевта участкового выпросить.
06 Jul 2008, 22:23
это от врача зависит. Если врач видит повод дать больничный - даст. Ну или если с врачем отношения хорошие :) У участкового терапевта, иногда, и правда, проще :)
07 Jul 2008, 08:27
я брала попеременно то у гинеколога, то у терапевта( ттт, никаких угроз не было)терапевт давала,когда я жаловалась на головные боли...
07 Jul 2008, 11:21
согласна что лучше у терапевта выпросить они беременюх боятсяяя!!, а что касается жк то думаю они не дают больничные они лишь направляют либо в дневной стационар либо в обычный вот там то как раз и дают больничный лист (только по своему опыту, во всех случаях даже рекомендовали обратится к терапевту видимо для жк это проблематично )
07 Jul 2008, 11:00
Думаю, тут зависит от конкретного врача. Моя доктор на каждом приеме спрашивала как я себя чувствую, не тяжело ли мне ездить на работу и всегда говорила, что если что - сразу к ней за больничным (даже если ничего особо не болит, но есть слабость или что-нить в этом роде).
07 Jul 2008, 15:46
я договаривалась с гинекологом - она мне давала больничный, писала в обменке "матка в тонусе", я в обменке писала отказ от госпитализации. тонуса, конечно, никакого не было.
07 Jul 2008, 17:46
да, все зависит от доктора. подруга наблюдалась у одного гинеколога, так она давала больничный, когда действительно угроза была. а мой доктор говорила, что если захочу отдохнуть, скажи и я тебе больничный выпишу, а в карте писала, что у меня угроза была.
07 Jul 2008, 18:05
Я на больничном с 6 недель, сейчас уже 27!! Тонус периодически бывает, но последний месяц "тфу-тьфу" врач сама уже перестраховывается, боится выпускать, стока берегли!!! ак что смело идите в ЖК и скажите что вам плохо, боли, спазмы и т.д., раз в неделю на прием, продлеваете б/л и отдыхайте на здоровье. Ребеночек дороже !!!!
Anonymous
08 Jul 2008, 13:31
Вот это тема. Надо попытаться договориться о больничном. Работа достала.
07 Jul 2008, 18:07
Я как раз в пятницу столкнулась с такой ситуацией: на УЗИ углядели тонус и врач в ЖК уговаривала залечь в стационар на недельку, а потом просто продлевать у нее больничный. На вопрос, а можно ли на больничном посидеть минуя стационар, ответила - мы не имеем права открывать больничные амбулаторно. Я в Подмосковье.
07 Jul 2008, 18:27
Странно, я как раз амбулаторно, и тоже в МО,с тонусом перехожу с одного б\л на другой! Правда один раз меня переводили на две неделе б\л к терапевту, т.к. б\д был уже больше месяца и по их инструкциям нужно класть в больницу, так вот, там ужасно!!! Я сама попросилась, обещала лежать дома! врач пошла навстречу. А потом опять открыли у гинеколога. Мне мой доктор сказала, что по закону они имею право 4 месяца держать на б\л, чтобы он был оплачиваемый!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325