Меню

Два первых КС были с общим наркозом, переносила

AD
05 Jul 2008, 14:20
Два первых КС были с общим наркозом, переносила его достаточно легко. Третье КС проходило с эпидуралкой. Во время операции была жуткая слабость, нехватка кислорода (маска не помогала), тахикардия, головная боль, которая потом продолжалась очень долго...мучение просто. После операции, уже в ПИТе жуткий озноб, просто кровать ходуном ходили. Вот теперь на днях предстоит 4-ое КС и я вся извелась просто, даже сны сняться, что я эту проблему с врачами решаю, а они мне ничего не отвечают... Вопрос: это МОЯ реакция на эпидуралку или мне что-то плохо сделали? Какой наркоз предпочесть на этот раз? Пробовать еще раз эпидуралку или просить общий?
05 Jul 2008, 14:29
Лучше к врачу обратиться с этим вопросом, лучше всего непосредственно к анестезиологу (если будете заключать контракт или будете ложиться заранее, Вы сможете попросить врачей устроить Вам консультацию у анестезиолога). а так- это может быть именно реакцией на эпидуральную анестезию, у нее есть эффект понижения артериального давления. Тем, у кого давление и так ниже пониженное, может стать нехорошо. Удачи на 4-м КС! :)
05 Jul 2008, 20:23
Я с врачом договорилась, что буду звонить ему непосредственно когда начнутся роды, а с анестезиологом разговор состоится только перед операцией, вот я и дергаюсь. Все можно пережить, конечно, но мне так страшно было от слабости и нехватки кислорода на операционном столе...не знаю...зато для ляльки лучше и отходишь быстрее. Правда, у меня после этого давление подскочило до 150, но врач сказал, что это от стресса. Давление у меня низкое, действительно - 90 на 60.
05 Jul 2008, 23:18
Не знаю, если честно. Я бы перебдела и посоветовалась с анестезиологом. Такие вопросы сложно решать с помощью форума. У меня упало давление во время КС с эпидуралкой, только вот я плохо помню, так как упало оно ниже плинтуса, мне его лекарствами и закисью азота поднимали. Так что я ничего не помню,меня просто снесло в полубессознательное состояние, в котором я не контролировала себя. Так что второй раз (буде таковой случится) буду консультироваться ДО операции.
06 Jul 2008, 02:00
Да я тоже плохо соображала, тоже в полубессознательном состоянии была. А давление могут не поднять?
05 Jul 2008, 14:34
если Вы лучше переносите общий наркоз, так и скажите анестезиологу, опишите последствия эпидуралки для себя. Мне делали эпидурал дважды, оба раза потом был жуткий озноб, зубы стучали на весь ПИТ, и тошнота-рвота... Но в принципе меня это не сильно заботит, а вот недостаток кислорода и головная боль - это серьезно, в общем с врачами надо консультироваться, бо общий наркоз тоже не праздник для организма :(
05 Jul 2008, 20:25
А в чем серьезность головной боли и недостатка кислорода? Что в этот момент происходит в организме? Почему и на что он так реагирует?
09 Jul 2008, 14:33
блин совсем обарзели у нас:( не побоюсь даже ни грамма гнева коллег - жмут они , что ли наркотики, видят как человек мучается и бездействуют!! просто возмущена я, вот :(
05 Jul 2008, 16:16
У меня первое КС с эпидуралом легко прошло,а второе как вы описываете воздуха не хватало,давление упало,потом озноб,правда потом восстановилась гораздо быстрее,чем в 1-й раз.Я бы без сомнения выбрала опять эпидурал,т.к. для ребенка это не сомненно лучше,а самой можно и потерпеть эти 2-3 часа
05 Jul 2008, 20:30
Вот я тоже к эпидуралке больше склонна, но как потом болела голова! к ребенкку вставать было трудно, просто была выключена из жизни, только лежала и воду пила. Мне в первую операцию сначала сделали эпидуралку, а потом все равно дали общий, поэтому мне трудно сказать моя это реакция или нет, но головной боли и озноба не было.
06 Jul 2008, 07:05
Головной боли точно не было,озноб был где-то час,много зависит от анестезиолога,так,что договарияваясь с врачем нужно еще обговорить и этот момент.У меня было 2 лапароскопии под общим наркозом,после одной мне было жутко плохо дня 2,после другой проснулась как огурчик.Я думаю все индивидуально и не предсказуемо,что с общим,что с эпидуралом.
да ребенку по-моему все равно, мне наркоз вкололи, я на часы смотрела было 13-09, а сын родился в 13-15, не думаю что за эти пять минут он сильно пострадал от наркоза
Anonymous
05 Jul 2008, 20:39
Может трясло не от эпидурала? У меня после ЕР такой трясун был, думала, что стол подо мной развалится... Врач сказала, что естественная реакция организма...
05 Jul 2008, 21:48
точно, меня оба раза трясло после родов - первый раз ЕР без обезболивания. второй - КС со спинальной анестезией
06 Jul 2008, 01:58
Но после первых двух КС такого озноба не было...вот я и подумала, что от эпидурала.
09 Jul 2008, 14:31
просто вам дали обезболивающее, как и должно было быть. Отходняк от общего наркоза намного ужаснее чем от спинального, поверьте мне ;)
09 Jul 2008, 14:29
Накосячил персональчик. При ознобе (отходняке) обязаны сделать промедол, почему не сделали - не знаю. Ваше плохое самочувствие при регионарном наркозе связано с понижением АД, неизвестно как проходила ваша премедикация - сколько физраствора вам дали, все это необходимо выяснить перед операцией, обязательно рассказать что беспокоило в прошлый раз, врачи непременно учтут все ваши пожелания, я вам очень рекомендую спинальную анестезию, т.к. восстановление организма после нее в разы быстрее.
10 Jul 2008, 01:09
Москва, очень ценю Вашу точку зрения относительно наркозов. Спасибо за ответ. Так что мне лучше просить - эпидурал или спинальную? А если опять давление понизится? А его могут не поднять?
10 Jul 2008, 11:36
Не волнуйтесь, за вашим давлением постоянно следит анестезиолог, если вдруг что-то пойдет не так, вас отключат и сделают чо надо.. А насчет вида наркоза - КС обычно делают под спинальной, если нет противопоказаний и время операции не превысит предположительно более долгое время. Эпидуралка как правило, дает менее сильный блок, но и меньше влияет на давление, если кс делается только под эпидуралкой - ждите того что ваше сознание все же "вырубят", но это будет не эндотрахеальный (общий) наркоз, а просто как бы "легкий сон"...
10 Jul 2008, 19:11
Я - гипотоник, мое давление постоянное - 90 на 60. Может мне вообще только общий показан? Как Вы думаете? И почему так голова дико болела? И давление до 150 после операции подскочило? Мне врачи ну ничего не говорят... У меня ПДР - 12 июля, я теперь только об этом и думаю, хотя стараюсь отвлекаться. Спасибо большое за ответы!
AD
AD
10 Jul 2008, 22:58
Вообще это не является абсолютным противопоказанием.. главное для врачей - ваше желание. Голова могла болеть от неправильно выполненной пункции, здесь все полностью в руках анестезиолога, его мастерство - ваша головная боль. А то что давление подкочило - явно реакция на вазопрессоры, то есть препараты повышающие АД. Видимо в ходе операции вше давление сильно упало. В общем могу сказать одно - все в руках анестезиолога, если повезет, то он будет хорошим. Желаю вам огромной удачи, и легчайшей операции, как моя третья:)
11 Jul 2008, 14:14
Спасибо за пожелания... Сегодня созвонилась с врачом, который должен меня кесарить (моя ушла в отпуск), тк ПДР - завтра, а он меня отругал, что жду начала родов, но мы так с моей решили... Теперь сижу и переживаю...что надо было плановое, а я рискую. А впереди выходные.
11 Jul 2008, 14:30
правильно отругал, напрасно рискуете:(((
11 Jul 2008, 14:41
А что мне теперь делать?
11 Jul 2008, 14:42
А моя врач мне ничего не сказала... я бы, конечно, не стала спорить, а теперь от расстройства рожать начну.
11 Jul 2008, 14:52
бросьте вы, и успокойтесь, все будет хорошо... в любом случае, если вдруг почувствуете неладное - позвоните в скорую и они вас отвезут в ваш роддом, или можете сами приехть с мужем, и сказать что вы рожаете - они вам тут же оперционную подготовят, даже на кресле смотреть не станут:))) Все будет хорошо. Не сомневайтесь:)
11 Jul 2008, 15:54
Москва, спасибо, от Вас всегда такой позитив! Я уже думаю, может мне ехать и кесариться завтра...или сегодня...не знаю...
11 Jul 2008, 16:37
:)) Спокойно! :) Проведите выходные в спокойствии, полежите с журнальчиком, не напрягайтесь, деток - к бабушкам , много не кушайте, только легкую пищу, а в понедельник утром выпейте сладкого чаю безо всего - и вперед:) Я уверена, что все пройдет как по маслу! Вспомните для примера как я тряслась и ныла тут на форуме:) А все прошло как в песне! И у вас пройдет так же! :)
11 Jul 2008, 17:13
Москва! Представляете, я позвонила запасному врачу, она дежурит сегодня и сейчас я еду к ней. Она тоже у меня спросила чего я жду... До понедельника я бы вся издергалась...думаю, что может все и к лучшему, очень хочется надеется на это. Как только смогу - сразу сообщу!
11 Jul 2008, 17:47
Удачи! Буду за вас кулаки держать! А как все свершится - ждем от вас супер-топ! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 07:26
Меня такой "псих" после эпидуралки замучал! Теперь если еще раз, то только общий!
08 Jul 2008, 12:21
Трясти может и от прихода молока. Меня через сутки после КС ночью страшно трясло и т подскочила до 38. Даже капельницу какую-то сделали. А утром пришло молозиво. Потом только узнала, что это взаимосвязано.
09 Jul 2008, 11:43
4-е КС??!!! Вы отважная женщина...
11 Jul 2008, 11:11
тоже эта мысль в голову пришла....
Сходите поговорите с анастезиологом,поконсультируйтесь.
12 Jul 2008, 22:27
Очень интересно - как там Оксана:) Ждем с нетерпением!!:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325