Меню

"Плохая" плацента

AD
Наташа
04 Jul 2008, 16:56
Девочки, было у кого-то так? Про рыхлость плаценты мне сказали на УЗИ в 17 недель... По словам врача, видимо, перенесла какую-то инфекцию, хотя явно я ничем не болела в Б. Проколи две капельницы, но на узи в 21 неделю стало понятно, что толком ситуация не улучшилась :( Плацента толще, чем должна быть для моего срока. Врач толком о последствиях ничего не говорит, но когда смотрела узи, лицо было тревожное. Прозвучало слово "плацентит", но в инете прочитала, что только по узи такого заключения не делают. Сейчас опять езжу на капельницы - иммугоглобулин попеременно с метрогилом. Малыш последние несколько дней шевелится гораздо меньше и "слабее" уже привычного (сейчас 23 недели, шевелиться начал почти в 20). Скажите что-нибудь, а?
05 Jul 2008, 10:59
Я бы на Вашем месте съездила на консультацию еще куда-нибудь к хорошему специалисту.
Автор
06 Jul 2008, 12:59
Подскажите, к какому? К другому узисту? Может, в ЦИР, где оборудование все же лучше? Те в 12 недель ничего мне на эту тему не сказал, а рач говорит, что эффекта было бы больше, если лечить начали раньше...
06 Jul 2008, 13:58
Я могу посоветовать только хорошего узиста, действительно специалист, у нее не бывает предположений, все точно на 100%. Это на Опарина. А вот врача своего не смогу посоветовать, она только своих наблюдает.
09 Jul 2008, 00:58
Спасибо. С врачом договорились, что в первых числах августа пойду делать узи к Те - чтобы посмотреть, какой эффект оказали последние капельницы, и вообще он более подробное исследование делает.
А сколько у Вас плацента? У меня на сроке 20 недель плацента была 24 мм, по УЗИ поставили срок 21 неделю. Еще написани "умеренное расширение межворсиночных пространств". Я вообще на это не обратила внимание, т.к. врач-узист экспертного уровня сказал, что все у нас хорошо. А вчера смотрела гематолог, и сказала (про расширение), что это как раз-таки симптом проблем с кровью... (У меня высокий д-димер). Так вот, прочитала вчера в инете, что при толщине плаценты имеет значение ее площадь, то есть, скажем, если площадь плаценты меньше, чем должна бы, то она может быть толще, поэтому, прежде чем делать выводы на основании одной только толщины, нужно замерить еще и площадь. В общем, я так понимаю, если есть какие-то отклонения, должны искать причину, и как-то лечить, чтобы скомпенсировать недостаточно проводящюю нужные пит.вещества и кровь плаценту. Вам что-то назначали?
Автор
06 Jul 2008, 13:01
Я не вспомню сейчас, сколько, а заключение УЗИ осталось у врача в ЖК. Кажется, 23 на сроке 22 недели... Делаю капельницы (выше писала). Плюс назначили гинипрал и верапомил в малых дозах - по 1/4 таблетки 4 раза в день.
06 Jul 2008, 18:19
23 мм на сроке 22 недели? у меня в 1ю б-ть была 29мм на 16й неделе и так всю б-ть была толстая. прверили вдоль и поперек на все инфекции, ничего не нашли. а причину выяснили только во время 2й б-ти - у меня афс
Anonymous
09 Jul 2008, 00:57
Может, что-то путаю. А афс - это что? Извините, не знаю.
Anonymous
09 Jul 2008, 05:56
антифосфолипидный синдром
У меня в 23 недели 26 мм и сказали все нормально.
07 Jul 2008, 00:25
езжайте на экспертное узи, например в арт-мед на тимирязевскую. могу посоветовать доктора мед наук и профессора - Макарова Игоря Олеговича. Я его лично знаю и он меня наблюдал и наблюдает. Именно он - семи пядей во лбу, автор многих работ по акушерству и патологиям. Рекомендую в общем. там точно скажут какова проблема и что делать.
Автор
09 Jul 2008, 00:59
Спасибо. Наверное, я пока до 2 августа (до Те) подожду, там видно будет... Надеюсь, капельницы окажут нужный эффект. Шесть штук прокололи подряд.
09 Jul 2008, 16:29
мне тоже "плохую" плаценту ставили (в 22 нед)... утолщенную и неравномерной структуры... плюс она низко очень... тоже капали иммуноглобулины. еще актовегин. сейчас нам 30 неделек... живем, пихаем (но уже не кувыркаемся и не переворачиваемся, как в 20-25 - тесновато, наверное уже)
Автор
11 Jul 2008, 00:57
Актовегин я в таблетках пила... А вы потом на узи были? Как показатели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325